14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Семенов Артем Юрьевич

Семенов Артем Юрьевич

Флеболог Флеболог · Стаж 26 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 2200 р. Цена приема в клинике

⚕️ Семенов Артем Юрьевич - врач флеболог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-хирург, флеболог, эксперт по ультразвуковой диагностике вен нижних конечностей. Ведущий специалист в Москве по эндовазальным методам лечения варикоза и эстетической флебологии. Обладает самым большим опытом проведения радиочастотной абляции вен Closure FAST и эндовазальной лазерной коагуляции Biolitec в России. Доктором разработаны и внедрены в практику комбинированные миниинвазивные методы лечения острого тромбофлебита и трофических язв с помощью эндовазальных процедур (РЧА и ЭВЛК).

2002
Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии имени академика Б. В. Петровского
1995
Интернатура по специальности "Хирургия", Городская Клиническая больница г. Краснокамск
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Пермская государственная медицинская академия

"Склеротерапия или CLACS?"
2020
"Пациент с венозной патологией на хирургическом приеме: от варикозной болезни до посттромботического синдрома"
2020
"Операционная. Нестандартный «золотой стандарт» эндовазальная лазерная коагуляция. Один метод – разные методики"
2020
"Интерактивная конференция с живым мастер-классом: «СКЛЕРОТЕРАПИЯ 15+. Что дает опыт в 15 и более лет: советы тех, кто прошел через все"
2019
"“Terra Incognita” хирургической флебологии: от CHIVA до вальвулопластики"
2019
"Термооблитерация и веносохраняющие методы: как совместить несовместимое?"
2019
"Современный подход к лечению и профилактике острых венозных тромбозов"
2019
"Лечение венозных тромбоэмболических осложнений и предотвращение их рецидивов в реальной клинической практике: возможности, трудности, ошибки"
"IMAP 2019"

2014
Основатель и Руководитель Инновационного Центра Флебологии. Врач хирург-флеболог, Инновационный Центр Флебологии на базе Многопрофильной клиники "Президент-МЕД на Коломенской"
2009-2009
Руководитель центра, врач хирург-флеболог, Центр Современной Флебологии на Таганке на базе Многопрофильной клиники "Креде-Эксперто"
2006-2007
Ассистент кафедры госпитальной хирургии , Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2004-2009
Хирург-флеболог, Медицинское учреждение по проблемам Флебологии
2000-2006
Научный сотрудник торакоабдоминальной хирургии, Российский научный центр хирургии имени академика Б. В. Петровского

Аневризма артерии нижних конечностей
Варикозное расширение вен вульвы
Врожденная флебэктазия
Заболевание вен на ногах
Наследственная лимфедема
Негнойный тромбоз внутричерепной венозной системы
Некроз артерии
Тромбоз
Тромбоз артерий нижних конечностей
Тромбоз вен
Тромбоз глубоких вен
Тромбофлебит

Лечение варикоза с использованием методик РЧА и ЭВЛК:
  • эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК);
  • радиочастотная абляция Closure FAST (РЧА).
Владение всеми новейшими методиками склеротерапии:
  • микросклеротерапия;
  • озоносклеротерапия;
  • микротермокоагуляция;
  • микропенная Foam-Form склеротерапия.
Променение всех видов хирургических вмешательств при варикозной болезни нижних конечностей, как амбулаторных, так и в стационаре одного дня:
  • кроссэктомия;
  • минифлебэктомия;
  • микрофлебэктомия;
  • комбинированная флебэктомия.
Использование методов ультразвукового дуплексного сканирования (УЗДС) у пациентов с варикозной болезнью.

Медицинский центр Президент-Мед на Коломенской
г. Москва,  ул. Якорная, д.7, корп.1
Коломенская (1.8 км)

Доктор свое дело знает.Быстро, доходчиво, еще УЗИ сделал.Рекомендую всем. Только регистрация долго на рессепшен.
Внимательный, спокойный и положительный врач. Артем Юрьевич провел УЗИ мне и предложил операцию.
Хороший врач. Он проконсультировал меня, всё четко, понятно, по делу рассказал, объяснил и направил к другому специалисту.
Доктор очень хороший, внимательный, вежливый и профессиональный. Он объяснил по состоянию заболевания, провел узи вен, дал рекомендации и назначил лечение.
Я очень довольна специалистом. Доктор легкий в общение. Он провел узи вен нижних конечностей, все понятно объяснил, показал на схеме, что и как и назначил операцию. Буду продолжать у него наблюдаться.
Артема Юрьевича знаю давно, из всех врачей выбираю его! Он уникальный специалист, всегда выслушает и всё объяснит, одним словом профессионал высокого класса. Он посмотрел меня, выдал рекомендации и назначил лечение, я остался очень доволен приёмом, спасибо большое доктору!
Очень внимательный и компетентный доктор. Он ответил на все вопросы, посмотрел УЗИ, осмотрел вены и посоветовал, куда дальше обратиться. У меня абсолютно никаких претензий.
Профессиональный доктор! Врач мне все подробно и наглядно объяснил, мой прием прошел доброжелательно. Я рекомендую другим обращаться к этому доктору!
Все нормально. Доктор профессионал своего дела, тактичный, на все вопросы ответил.
Всё понравилось, приём прошёл замечательно, я полностью осталась довольна.
Я у доктора Семенова на приеме была 10 лет назад, поэтому обратилась именно к нему. Доктор внимательный, квалифицированный, все объясняет так, что я все понимаю. Буду продолжать дальше у него наблюдаться.
Я уже не первый раз обращаюсь к Артему Юрьевичу. Он мне первый раз помог и надеюсь, что второй раз поможет. Я очень довольна, как он всё доходчиво рассказывает про мои болезни и дает конкретные советы.
Это мой любимый доктор, я уже много лет у него наблюдаюсь и он мне очень нравится! Шикарный врач, всем рекомендую! Доктор знающий свое дело, очень квалифицированный и опытный. На любой вопрос у него готов ответ, он знает все по флебологии.
Прием прошел успешно, назначена дата операции. Доктор профессионал международного класса, что я читала о нем все правда, это ведущий врач флеболог применяющий новейшие практики, как в России так и в мире.
Всё понравилось, приём прошёл замечательно, я полностью осталась довольна.

Данилов Андрей Ильич Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, ул. Школьная
Флеболог Врач первой категории
Савина Анна Валерьевна Стаж 14 лет Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, ул. Школьная
Румянцев Андрей Юрьевич Стаж 26 лет Кандидат медицинских наук
Первая клиника Измайлово доктора Бандуриной г. Москва, ул. Измайловский б-р, Измайловский б-р
Флеболог
Голованчук Лилия Петровна Стаж 9 лет
Чуйко Григорий Григорьевич Стаж 36 лет
Медстайл эффект на Достоевской г. Москва, 3-й Самотёчный пер., 3-й Самотёчный пер
Флеболог
Карабанова Ирина Анатольевна Стаж 16 лет