doctor

• Стаж 27 лет
  • Кандидат медицинских наук
от 1 450 ₽
Цена приёма в клинике
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете выбрать из доступных флебологов или подобрать врача другой специализации
Стаж 41 год · Врач высшей категории

Стаж 39 летКандидат медицинских наук
Стаж 39 летВрач высшей категории · Кандидат медицинских наук

92% пациентов  рекомендует врача 114 отзывов

Цена приёма в клинике
Последний отзыв был опубликован вчера
Семейная на Сходненской

94% пациентов  рекомендует врача 52 отзыва

Стаж 21 годВрач высшей категории

94% пациентов  рекомендует врача 52 отзыва

Многопрофильная Клиника Союз

⚕️ Семенов Артем Юрьевич - врач флеболог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-хирург, флеболог, эксперт по ультразвуковой диагностике вен нижних конечностей. Ведущий специалист в Москве по эндовазальным методам лечения варикоза и эстетической флебологии. Обладает самым большим опытом проведения радиочастотной абляции вен Closure FAST и эндовазальной лазерной коагуляции Biolitec в России. Доктором разработаны и внедрены в практику комбинированные миниинвазивные методы лечения острого тромбофлебита и трофических язв с помощью эндовазальных процедур (РЧА и ЭВЛК). Подробная информация о враче
  • 2000
    Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского
  • 1994
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Пермский государственный медицинский университет
  • Ординатура по специальности "Амбулаторная флебология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница г. Краснокамска Пермской области
  • 2014
    "Ультразвуковая диагностика ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
  • 2010
    "Процедура радиочастотной абляции (РЧА) варикозных вен ClosureFAST", Объединенные Арабские Эмираты
  • "Общая хирургия», «Амбулаторная хирургия и флебология», «Амбулаторная паховая герниопластика", Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского
  • 2014
    Руководитель, Сеть Инновационных центров флебологии "ВиТерра"
  • 2013
    Руководитель, Центр флебологии SwissClinic
  • 2012
    Ведущий эксперт и почетный специалист, ООО "Городской центр лазерной хирургии"
  • 2009
    Руководитель направления «Клиника Современной Флебологии на Таганке», Центр современной флебологии на базе многопрофильной клиники «Креде-Эксперто» на Таганке
  • 2006-2007
    Ассистент кафедры госпитальной хирургии, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
  • 2004-2009
    Врач хирург-флеболог, Медицинское учреждение по проблемам флебологии
  • 2000-2006
    Научный сотрудник отдела «Торакоабдоминальной хирургии», Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского
  • 1995
    Врач хирург, Городская больница
    Краснокамск
Член ассоциаций врачей
  • Член "Всемирной ассоциации флебологов"
  • Член "UIP – International Union of Phlebology"
  • Член "Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов"
  • Член "Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов"
  • Член "Научного общества клинических флебологов"
  • Член "Санкт-Петербургской ассоциации флебологов" SPSP
Лечение варикоза с использованием методик РЧА и ЭВЛК:
  • эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК);
  • радиочастотная абляция Closure FAST (РЧА).
Владение всеми новейшими методиками склеротерапии:
  • микросклеротерапия;
  • озоносклеротерапия;
  • микротермокоагуляция;
  • микропенная Foam-Form склеротерапия.
Променение всех видов хирургических вмешательств при варикозной болезни нижних конечностей, как амбулаторных, так и в стационаре одного дня:
  • кроссэктомия;
  • минифлебэктомия;
  • микрофлебэктомия;
  • комбинированная флебэктомия.
Использование методов ультразвукового дуплексного сканирования (УЗДС) у пациентов с варикозной болезнью.

Президент-МЕД на Коломенской
none
г. Москва, ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Коломенская (1.8 км)
ОтличноВ сентябре 2015 была сделана ЭВЛО в бассейне БПВ слева с минифлебэктомией по Варади. Проще говоря, с помощью лазера, без хирургической операции и в условиях дневного стационара. Сегодня на приеме (спустя 7 лет) не поверила своим глазам, когда увидела свою ногу 7летней давности! Нет, я помню, что после вторых родов торчали вены, потом внизу образовалась трофическая экзема (выглядела как дырка в ноге), но чтоб это было так ужасно, видимо забылось (и кстати, в 3х клиниках 3 уважаемых врача настаивали в моем случае только на хирургической операции, которую я для себя категорически не рассматривала). Сегодня на приеме после узи Артём Юрьевич сказал, что все очень прилично, никаких манипуляций делать не нужно. Продолжаю профилактику и занятия спортом. Я очень благодарна Семенову Артему Юрьевичу - ВРАЧУ с большой буквы, за профессионализм, отношение и возможность быть здоровой и красивой! Это очень много значит! Я своего доктора нашла - это Артём Юрьевич Семенов. Если у вас варикоз, вы отчаялись и боитесь, вам точно к Доктору Семенову А.Ю.
ОтличноПосле вторых родов вены на ногах стали сильно заметны, а к вечеру ноги отекали, уставали, варикоз прооперировали в феврале 2021, операция под местным наркозом длилась 45 минут, через час я отправилась домой на своих ногах, а уже в апреле поехала в путешествие в Крым, где много гуляла и поднималась в горы. После операции в ногах появилась легкость, синие вены, которые были так видны (только ленивый мне об этом не говорил) исчезли. Судороги по ночам тоже исчезли.
ОтличноАртем Юрьевич решил мою давнюю проблему вен, обратилась к нему по рекомендации и не пожалела, спасибо за проделанную, внимательную работу, рекомендую!
ОтличноОт всей души благодарю Артёма Юрьевича за внимательное, чуткое отношение, профессионализм и настроенность на пациента. К Артёму Юрьевичу я попала со множеством сомнений и непониманием схемы лечения. Для меня было очень важно доступное объяснение моей ситуации и прогноз. Артём Юрьевич объяснил всё детально, доступно, никогда не назначал лишних препаратов и процедур. Очень благодарна за заботу о качестве жизни пациента и, всегда, прекрасную, доброжелательную атмосферу! Спасибо!
ОтличноВ 24 года у меня возникла проблема варикозных вен. Заболевание наследственное, несколько поколений женщин по маминой линии страдали этим. С детства помню её рассказы об ужасах и мучениях наших бабушек. Со страхом ожидала, что это коснется и меня. И вот коснулось, совсем в молодом возрасте. Но нам с мамой посчастливилось повстречать доктора Семёнова Артема Юрьевича. Мама оперировалась у него уже несколько раз, с разницей между операциями более 10 лет. Я – один раз в 2019 году. Использовались самые последние технологии, никаких «живодерских» выдергиваний вен и 40-дневного больничного после этого (именно так это было с моей мамой до встречи с Артемом Юрьевичем). Хочу выразить благодарность доктору за то, что он делает нашу с мамой жизнь лучше, комфортнее, без боли и «тяжелых», опухших ног. Операция очень легко переносится, никакой боли не чувствуется ни во время, ни после операции. После операции уходишь своими ногами. Также хочу сказать всем тем, кто боится, думает и не решается обратится со своей проблемой к профессионалу: можете СМЕЛО довериться доктору Семёнову А.Ю. Он стал нашим семейным доктором! Спасибо!
ОтличноСпасибо Артему Юрьевичу и его команде! Сейчас, спустя почти год, практически ничто не напоминает о перенесенном вмешательстве (ЭВЛО и минифлебэктомия). Трофика прошла, ничего не болит, не отекает. Просто замечательный врач!
ОтличноС чего всё началось. С годами стали болеть ноги, появилась хроническая усталость. Разнообразные чудо-таблетки не помогали. Боль всё больше донимала, что вынудило обратиться в апреле 2020 года в центр флебологии на Якорной 7. Приём осуществлял Семёнов Артём Юрьевич, обследовал и посоветовал провести операцию. Я согласился и не пожалел ни разу. Операция прошла успешно и не заняла много времени. Да была реабилитация, контрольные осмотры, но результат стоил этого. Чем всё закончилось. Боль прошла, вены не выпирают, усталость "сняло как рукой". Рукой профессионала. Жму с благодарностью ...
ОтличноВ декабре 2019 года мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация на одной ноге с минифлебектомией по Варади и склеротерапия. Всё было выполнено быстро, профессионально и почти безболезненно. Восстановление тоже прошло быстро, и через пару месяцев я смогла вернуться к своим тренировкам в зале. До сих пор остаюсь удивлена, как всего в 23 года у меня вовремя обнаружили проблему с малой подкожной веной в правой ноге. Я пришла на консультацию и узи просто из любопытства, провериться, т.к. у нас в семье по женской линии есть это наследственное заболевание – варикоз. Очень рада, что вовремя всё обнаружилось! Большое спасибо Семёнову А.Ю. и всему персоналу клиники на Якорной!
СреднеПошла по рекомендации в ФБ, интересовало ещё узи вен и сосудов, о чем я сказала специалисту ресепш при записи. Узи вен сделали, вопросов нет, но сосуды не смотрели (по крайней мере упоминания о них нет ни в заключении, ни при проведении узи о них не говорилось). Я потом вернулась в регистратуру ещё рад спросить, сосуды точно смотрели? Она уточнила у доктора, пришла и подтвердила. Но это не так, потом ортопед тоже не увидел результатов осмотра в заключении. Меня ввели в заблуждение, тк я хотела одновременно, и мне это обещали
ОтличноВсё хорошо, в порядке. Мне понравилось. Врач всё объяснил, прописал.Президент-МЕД на Коломенской
ОтличноХороший врач. Внимательный. Профессионал своего дела. Сложилось положительное впечатление. Все хорошо.Президент-МЕД на Коломенской
ОтличноМне понравилось. Он достаточно внимательный. Сделал дополнительные обследования. Он молодец. Отношение было прекрасное. Я думаю, что он достаточно профессионален.Президент-МЕД на Коломенской
ОтличноНаблюдаюсь и лечусь у Артема Юрьевича Семенова в течение 10 лет. Безупречный профессионализм, чуткость, доброжелательность и персональное внимание отличают этого специалиста от многих его коллег. Спасибо, доктор, за вашу работу.Клиника здорового позвоночника Здравствуйте на Коломенской
ОтличноВопрос у нас был решен. Мне всё понравилось. Меня всё устроило по времени, по стоимости, и сам доктор был приятный. Очень приятный молодой человек. Я осталась довольна.Клиника здорового позвоночника Здравствуйте на Коломенской
ОтличноВрач очень внимателен и тактичен, меня все устроило, в целом у меня осталось приятное впечатление от приема!Клиника здорового позвоночника Здравствуйте на Коломенской