3 426 649 пациентов 8 (495) 185-01-01
Семенов Артем Юрьевич

Семенов Артем Юрьевич

Флеболог · Хирург · Стаж 26 лет · Кандидат медицинских наук · от 1450 р. Цена приема в клинике

⚕️ Семенов Артем Юрьевич - врач флеболог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-хирург, флеболог, эксперт по ультразвуковой диагностике вен нижних конечностей. Ведущий специалист в Москве по эндовазальным методам лечения варикоза и эстетической флебологии. Обладает самым большим опытом проведения радиочастотной абляции вен Closure FAST и эндовазальной лазерной коагуляции Biolitec в России. Доктором разработаны и внедрены в практику комбинированные миниинвазивные методы лечения острого тромбофлебита и трофических язв с помощью эндовазальных процедур (РЧА и ЭВЛК).

2000
Ординатура по специальности "Хирургия", Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Пермский государственный медицинский университет
Ординатура по специальности "Амбулаторная флебология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница г. Краснокамска Пермской области

2014
"Ультразвуковая диагностика ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2010
"Процедура радиочастотной абляции (РЧА) варикозных вен ClosureFAST", Объединенные Арабские Эмираты
"Общая хирургия», «Амбулаторная хирургия и флебология», «Амбулаторная паховая герниопластика", Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского

2014
Руководитель, Сеть Инновационных центров флебологии "ВиТерра"
2013
Руководитель, Центр флебологии SwissClinic
2012
Ведущий эксперт и почетный специалист, ООО "Городской центр лазерной хирургии"
2009
Руководитель направления «Клиника Современной Флебологии на Таганке», Центр современной флебологии на базе многопрофильной клиники «Креде-Эксперто» на Таганке
2006-2007
Ассистент кафедры госпитальной хирургии, Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2004-2009
Врач хирург-флеболог, Медицинское учреждение по проблемам флебологии
2000-2006
Научный сотрудник отдела «Торакоабдоминальной хирургии», Российский научный центр хирургии Российской академии медицинских наук им. Б.В Петровского
1995
Врач хирург, Городская больница
Краснокамск

Член ассоциаций врачей

Член "Всемирной ассоциации флебологов"
Член "UIP – International Union of Phlebology"
Член "Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов"
Член "Евро-Азиатской ассоциации ангиологов и сосудистых хирургов"
Член "Научного общества клинических флебологов"
Член "Санкт-Петербургской ассоциации флебологов" SPSP

Лечение варикоза с использованием методик РЧА и ЭВЛК:
  • эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК);
  • радиочастотная абляция Closure FAST (РЧА).
Владение всеми новейшими методиками склеротерапии:
  • микросклеротерапия;
  • озоносклеротерапия;
  • микротермокоагуляция;
  • микропенная Foam-Form склеротерапия.
Променение всех видов хирургических вмешательств при варикозной болезни нижних конечностей, как амбулаторных, так и в стационаре одного дня:
  • кроссэктомия;
  • минифлебэктомия;
  • микрофлебэктомия;
  • комбинированная флебэктомия.
Использование методов ультразвукового дуплексного сканирования (УЗДС) у пациентов с варикозной болезнью.

Президент-МЕД на Коломенской
г. Москва,  ул. Якорная, д. 7, корп. 1
Коломенская (1.8 км)

Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
В 24 года у меня возникла проблема варикозных вен. Заболевание наследственное, несколько поколений женщин по маминой линии страдали этим. С детства помню её рассказы об ужасах и мучениях наших бабушек. Со страхом ожидала, что это коснется и меня. И вот коснулось, совсем в молодом возрасте. Но нам с мамой посчастливилось повстречать доктора Семёнова Артема Юрьевича. Мама оперировалась у него уже несколько раз, с разницей между операциями более 10 лет. Я – один раз в 2019 году. Использовались самые последние технологии, никаких «живодерских» выдергиваний вен и 40-дневного больничного после этого (именно так это было с моей мамой до встречи с Артемом Юрьевичем). Хочу выразить благодарность доктору за то, что он делает нашу с мамой жизнь лучше, комфортнее, без боли и «тяжелых», опухших ног. Операция очень легко переносится, никакой боли не чувствуется ни во время, ни после операции. После операции уходишь своими ногами. Также хочу сказать всем тем, кто боится, думает и не решается обратится со своей проблемой к профессионалу: можете СМЕЛО довериться доктору Семёнову А.Ю. Он стал нашим семейным доктором! Спасибо!
Неподтверждённый отзыв
Спасибо Артему Юрьевичу и его команде! Сейчас, спустя почти год, практически ничто не напоминает о перенесенном вмешательстве (ЭВЛО и минифлебэктомия). Трофика прошла, ничего не болит, не отекает. Просто замечательный врач!
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
С чего всё началось. С годами стали болеть ноги, появилась хроническая усталость. Разнообразные чудо-таблетки не помогали. Боль всё больше донимала, что вынудило обратиться в апреле 2020 года в центр флебологии на Якорной 7. Приём осуществлял Семёнов Артём Юрьевич, обследовал и посоветовал провести операцию. Я согласился и не пожалел ни разу. Операция прошла успешно и не заняла много времени. Да была реабилитация, контрольные осмотры, но результат стоил этого. Чем всё закончилось. Боль прошла, вены не выпирают, усталость "сняло как рукой". Рукой профессионала. Жму с благодарностью ...
Отзыв, оставленный неавторизованным пользователем
В декабре 2019 года мне была сделана эндовенозная лазерная облитерация на одной ноге с минифлебектомией по Варади и склеротерапия. Всё было выполнено быстро, профессионально и почти безболезненно. Восстановление тоже прошло быстро, и через пару месяцев я смогла вернуться к своим тренировкам в зале. До сих пор остаюсь удивлена, как всего в 23 года у меня вовремя обнаружили проблему с малой подкожной веной в правой ноге. Я пришла на консультацию и узи просто из любопытства, провериться, т.к. у нас в семье по женской линии есть это наследственное заболевание – варикоз. Очень рада, что вовремя всё обнаружилось! Большое спасибо Семёнову А.Ю. и всему персоналу клиники на Якорной!
6.0
Неподтверждённый отзыв
Пошла по рекомендации в ФБ, интересовало ещё узи вен и сосудов, о чем я сказала специалисту ресепш при записи. Узи вен сделали, вопросов нет, но сосуды не смотрели (по крайней мере упоминания о них нет ни в заключении, ни при проведении узи о них не говорилось). Я потом вернулась в регистратуру ещё рад спросить, сосуды точно смотрели? Она уточнила у доктора, пришла и подтвердила. Но это не так, потом ортопед тоже не увидел результатов осмотра в заключении. Меня ввели в заблуждение, тк я хотела одновременно, и мне это обещали
Всё хорошо, в порядке. Мне понравилось. Врач всё объяснил, прописал.
Хороший врач. Внимательный. Профессионал своего дела. Сложилось положительное впечатление. Все хорошо.
Мне понравилось. Он достаточно внимательный. Сделал дополнительные обследования. Он молодец. Отношение было прекрасное. Я думаю, что он достаточно профессионален.
Наблюдаюсь и лечусь у Артема Юрьевича Семенова в течение 10 лет. Безупречный профессионализм, чуткость, доброжелательность и персональное внимание отличают этого специалиста от многих его коллег. Спасибо, доктор, за вашу работу.
Вопрос у нас был решен. Мне всё понравилось. Меня всё устроило по времени, по стоимости, и сам доктор был приятный. Очень приятный молодой человек. Я осталась довольна.
Врач очень внимателен и тактичен, меня все устроило, в целом у меня осталось приятное впечатление от приема!

Данилов Андрей Ильич Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 49 г. Москва, ул. Школьная, ул. Школьная