14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Мануальный терапевт · Физиотерапевт

Мануальный терапевт Физиотерапевт

· Стаж 20 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Центр ортопедии и неврологии Premium ZdravClinic на Юго-Западной»

г. Москва ул. пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4

8 (499) 969-28-26

⚕️Семенов Алексей Анатольевич - врач мануальный терапевт, стаж 20 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, головных болей, мигреней, головокружений, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита. Восстанавливает мышечный тонус. Не принимает беременных женщин, не лечит пациентов с переломами или любыми травмами. Проводит реабилитацию, но не ранее, чем через 6 месяцев после прохождения лечения у хирурга. Подробная информация о враче

Дегенеративно-дистрофическое заболевание диска

2001
Интернатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело", Алтайский государственный медицинский университет

2019
"Физиотерапия", Российский университет дружбы народов
2019
"Мануальная терапия", Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр медицинских работников
2016
"Физиотерапия", Российский университет дружбы народов
2014
"Мануальная терапия", Российская академия медико-социальной реабилитации
2009
"Физиотерапия", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агенства
2004
"Физиотерапия", Ярославская государственная медицинская академия

2017-2010
Мануальный терапевт, Санаторий Красиво
МО
2015
Врач мануальный терапевт, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!" на юго-западной
2010-2015
Мануальный терапевт, Центр восстановительной терапии им. М.А. Лиходея
Руза
2004-2007
Мануальный терапевт, Медицинские центры: Аксон, Медицина
2001-2004
Мануальный терапевт, Клиника косметологии Зет

• боли в области суставов, позвоночника, спины;
  • головные боли, мигрень и головокружения;
  • заболевания внутренних органов;
  • мышечный гипертонус;
  • остеохондроз позвоночника;
  • плечелопаточные периартриты;
  • радикулит.

К врачу я обратилась по совету друзей. Алексей Анатольевич выслушал все мои жалобы, все расспросил, объяснил какие действия нужно выполнять. Видно, что понимающий врач, внимательный. Мне было комфортно на приёме.
Прекрасно убрал прострелы в спине, путем курса массажа. Специалист понравился. Человек приятный, к нему хочется обращаться, тем более что массирует отлично!
Прекрасный массажист, у меня богатый опыт прохождения массажа в разных местах, есть с чем сравнивать. После курса массажа боль отступила, реальная помощь в наличии. Планирую еще обращаться к этому доктору.
Рассказала врачу все свои жалобы. Он провёл осмотр, и мы обсудили план лечения. Ответил на все возникающие вопросы. Компетентный, вежливый и внимательный к жалобам доктор. Алексей Анатольевич не перебивает пациента, не раздражается если я переспрашиваю. Качеством приёма осталась довольна.
Врачебная компетенция сформирована на высшем уровне. Диагноз поставил после анализов. Список был не большой. Цена небольшая. Хожу на процедуры. Врач порой вносит коррективы, которые только улучшают мои показатели здоровья.
Отличный приём! Доктор понимает пациента с полуслова. Мне достаточно было немного описать проблему и врач уже смог меня понять. Получила ответы на свои вопросы. Я ещё думаю, но возможно буду и дальше наблюдаться у этого физиотерапевта для решения моих вопросов.
Доктор очень понимающий. Алексей Анатольевич дал мне совет, что делать дальше.
Самый лучший специалист. Такого квалифицированного врача я еще не встречала. Сразу разобрался, в чем причина, установил диагноз, который ни один доктор не мог подтвердить. Спасибо, что дали рекомендации на будущее, как можно предотвратить подобные неприятные ситуации со здоровьем.
Была на приёме у мануального терапевта. Он показался мне внимательным, заботливым и квалифицированным специалистом. На протяжении всего лечения он сохранял спокойствие, самообладание и действовал как настоящий профессионал. Огромная Вам благодарность!
Вежливый доктор. Он меня осмотрел, дал правильные рекомендации и назначил лекарства.
1.0
Плохо
Приём прошёл отвратительно. Мне нужен был сеанс мануальной терапии. Доктор мне его не провёл, направил на МРТ и сдачу анализов.
Мне понадобилось лечение врача физиотерапевта, из-за проблем связанных с суставами. Моим вопросом занимался Семенов Алексей Анатольевич. Хочу заметить, что доктор проводит тщательное обследование и делает все возможное, чтобы помочь. Спасибо за лечение, которое изменило качество моей жизни в лучшую сторону. Всем рекомендую!
Алексей Анатольевич очень внимательный доктор. После первой же процедуры стала чувствовать себя лучше. Спасибо Вам
Алексей Семенович очень внимательный доктор. После первой же процедуры стала чувствовать себя лучше. Спасибо Вам
Страдала протрузиями в позвоночнике. Мне порекомендовали Вас, как врача знающего свое дело. Понравился комплексный подход к лечению. Спасибо, нет никаких претензий. Вы лучший.
Врач - супер! Вылечил боли в спине, вернул мышечный тонус и подвижность суставов. Каждый прием был замечательным. Рада была прийти на приём к Алексею Анатольевичу и получить качественное лечение.
Алексей Анатольевич, мне понравилось все, начиная от подхода в общении и заканчивая выбранным методом лечения моего колена. Врач доходчиво разъяснил план лечения, ничего лишнего не назначал. Алексей обладает обширными знаниями, его профессионализм не остался незамеченным.
Спасибо Алексею Анатольевичу за качественное лечение. Вы оправдали все мои ожидания. Осталась довольна.
Впервые была на приеме у физиотерапевта Семенова Алексея Анатольевича. После его процедур мне стало легче. Он в идеале владеет своей специализацией, умеет подбодрить и настроить на положительный результат. Все прошло хорошо, доктор квалифицированный, все отлично, все понравилось.
г. Москва, ул. пр-т Вернадского, д. 105, корп. 4 8 (499) 969-28-26

Молчанов И. С.