Воронеж

Приём от 3500 2625 руб. -25%
Записаться к врачу
Приём в «Трастмед»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Марксистская (150 м) Таганская (170 м)
Ведущий специалист клиники. Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях. Автор более 20 научных работ: антимикробная и диуретическая терапия, фармакокинетика и иммунитет при почечной недостаточности и нефротическом синдроме; дифференциальная диагностика септических и ревматических заболеваний. Регулярно посещает съезды, конференции, конгрессы и симпозиумы. подробная информация о враче
Все очень хорошо. Виктор Соломонович очень знающий доктор, очень компетентный, знает, что назначать. Все очень понравилось. Все было на высоком профессиональном уровне.
приём в клинике "Трастмед"
Я знаю доктора очень давно. Доктор внимательный, все посмотрел, что со мной было, что происходит, все как положено, дал рекомендации. Это редкость сейчас, чтобы врачи пациенту внимание уделяли. Мы с ним договорились еще встретиться.
приём в клинике "Трастмед"
Впечатление о докторе, что он образованный и отличный врач. Он назначил мне повторные анализы, препараты и через три месяца повторный прием.
показать ещё 2 отзыва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1970 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1972 г.)
  • Диплом по специальности "Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • Диплом по специальности "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Программа по поиску, доклиническим и клиническим исследованиям лекарственных средств", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2001 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Избранные вопросы онкологии", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2011 г.)
  • "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
Специализация и профессиональные навыки:

Большой опыт в лечении больных с хроническими нефритами, а также сложных в диагностическом и лечебном отношении пациентов с:
  • системной красной волчанкой (СКВ), васкулитами (в том числе лекарственного происхождения);    - периодической средиземноморской лихорадкой и другими вариантами амилоидоза;
  • диабетической нефропатии, подагры;
  • лихорадкой неясного генеза и другими сложными неуточнёнными заболеваниями;
  • инфекцией мочевых путей, включая различные варианты пиелонефрита;
  • хронической почечной недостаточностью (ХПН), хронической болезнью почек (ХБП).
Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях.
Работа с больными, находящимися в стадии уремии, нефротического синдрома, цирроза печени сопровождалась освоением и регулярным применением различных видов очищения (диализ, гемосорбция, плазмоферез, реинфузия асцита); сосудистого доступа (а-в шунт, фистула), пункциями перикарда, плевры, брюшины, суставов.