Воронеж

Приём от 3500 2625 руб. -25%
Записаться к врачу
Приём в «Трастмед»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)

⚕️Сегельман Виктор Соломонович - врач терапевт, стаж 47 лет. Стоимость приема от 2625 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист клиники. Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях. Автор более 20 научных работ: антимикробная и диуретическая терапия, фармакокинетика и иммунитет при почечной недостаточности и нефротическом синдроме; дифференциальная диагностика септических и ревматических заболеваний. Регулярно посещает съезды, конференции, конгрессы и симпозиумы. подробная информация о враче
Я не очень довольна осталась посещением. Почему?! Потому что я предоставила доктору целый пакет свежих анализов, доктор повторно для подтверждения моего диагноза попросил сделать еще раз анализы, и в анализах указал те, которые у меня уже есть. Когда я ему стала говорить, зачем мне их повторно сдавать, он сказал, что у меня их нет. Я сказала, что я их ему давала. А он: "А да? Где?". В общем-то, я поняла, что доктор не особо вникал в мои данные по анализу, очень поверхностно отнесся. Доктор такой, мягко говоря, очень говорливый, веселый. Отлично, но мне кажется, тут важно не рассказывать о себе, о жизни, о своей семье, где ты работал, а узнавать у пациента проблемы. Поэтому, я сочла на то, что диагноз был поставлен, лечение предложено. Но я сомневаюсь, стоит ли посещать его вторично. Потому что, я тоже не миллионер, я считаю свои деньги. И когда я посчитала, что мне назначили те же самые анализы, которые у меня есть, это говорит о том, что происходит выуживание денег. Я предоставила анализы на 10 тыс., мне сейчас еще предложили на 10 тыс. Я вижу, что одни и те же анализы повторно мне предложили ждать. Я понимаю, скажем так, что у меня сложный диагноз, который требуется подтвердить различными клиническими анализами. Но отношение, что мне предлагают те же анализы, которые у меня есть, это говорит о том, что доктор не вникает в проблемы пациента. Поэтому, работу доктора я оценила на 3. Человек хороший, не знаю насколько компетентный, но он относится не очень внимательно к пациентам. Я считаю, что к пациентам нужно относиться более внимательно. Анализы мои были изучены поверхностно. Консультация проходила 40 минут, из них наверное минут 30 он рассказывал о себе. Он у меня спрашивал, чем я болела, что у меня было. Я думаю, что для разрядки ситуации он о себе рассказывал. Но пациентам можно менее подробно знать о его личной жизни. Я думаю, все приходят со своими проблемами. Они приходят в платную клинику, не от того, что у них много времени. А экономят время, идут на платный прием для того, чтобы получить квалифицированную помощь.
приём в клинике "Трастмед"
Прием прошел очень хорошо. Доктор меня внимательно выслушал, все записал, сделал свои рекомендации и назначил анализы.
приём в клинике "Трастмед"
Во-первых прием прошел во время, это не мало важно, поскольку в некоторых клиниках сидишь и ждешь не смотря на то, что платные услуги. Во-вторых доктор очень неординарный, я впервые к такому доктору попала, с одной стороны общение идет легко, с другой стороны он не как обычные медики рассматривает ситуацию больного, рассматривает ее как-то очень не обычно, сильно не вдается в подробности, но в тоже время назначает на основании каких-то минимальных имеющихся данных лечение. Он назначил мне лечение, назначил дальнейшее исследование и при этом сказал, что если что, он проконсультирует даже как эндокринолог, то есть я так понимаю, что врач достаточно широкого спектра.
показать ещё 11 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1970 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1972 г.)
  • Диплом по специальности "Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • Диплом по специальности "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Программа по поиску, доклиническим и клиническим исследованиям лекарственных средств", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2001 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Избранные вопросы онкологии", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2011 г.)
  • "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
Специализация и профессиональные навыки:

Большой опыт в лечении больных с хроническими нефритами, а также сложных в диагностическом и лечебном отношении пациентов с:
  • системной красной волчанкой (СКВ), васкулитами (в том числе лекарственного происхождения);    - периодической средиземноморской лихорадкой и другими вариантами амилоидоза;
  • диабетической нефропатии, подагры;
  • лихорадкой неясного генеза и другими сложными неуточнёнными заболеваниями;
  • инфекцией мочевых путей, включая различные варианты пиелонефрита;
  • хронической почечной недостаточностью (ХПН), хронической болезнью почек (ХБП).
Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях.
Работа с больными, находящимися в стадии уремии, нефротического синдрома, цирроза печени сопровождалась освоением и регулярным применением различных видов очищения (диализ, гемосорбция, плазмоферез, реинфузия асцита); сосудистого доступа (а-в шунт, фистула), пункциями перикарда, плевры, брюшины, суставов.