Сегельман Виктор Соломонович

Виктор Соломонович

Терапевт, Нефролог, Ревматолог
Стаж 49 лет / Врач высшей категории
2450 1960 руб. -20%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Трастмед на Таганке»
Москва, ул. А. Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
Стоимость приёма: 1960 руб.
8 (499) 116-81-39

⚕️Сегельман Виктор Соломонович - врач терапевт, стаж 49 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист клиники. Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях. Автор более 20 научных работ: антимикробная и диуретическая терапия, фармакокинетика и иммунитет при почечной недостаточности и нефротическом синдроме; дифференциальная диагностика септических и ревматических заболеваний. Регулярно посещает съезды, конференции, конгрессы и симпозиумы. подробная информация о враче
Я довольна приемом. Видно, что доктор опытный. Он внимательно меня послушал, задал много вопросов, видно, что старается докупаться до истины, назначил анализы и лечение на первое время, которое мне помогает. Прием был юморной, врач старается не нагнетать ситуацию, а подбодрить пациента. Я приду еще раз.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
По сути причину моей проблемы врач не назвал, так как она оказалась не в почках, а совершенно в другом деле, сказал чтобы определить необходимо провести анализы. Мне понравилось, что врач не говорит, только ради того, чтобы что-то сказать, по сути он лечит словами, если что-то говорит, это доктор старый школы, сейчас уже так не умеют.
, , приём в клинике "Медицинский центр Трастмед на Таганке"
Доктор добродушный и вежливый. С врачом обсудили мой вопрос и он мне дал рекомендации.
Терапевт
  • Синдром Шарпа
  • Системная красная волчанка
  • Склеродермия
  • Смешанное заболевание соединительной ткани
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1970 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1972 г.)
  • Диплом по специальности "Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • Диплом по специальности "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Лазеротерапия", Научно-исследовательский институт лазерной медицины (1992 г.)
  • "Программа по поиску, доклиническим и клиническим исследованиям лекарственных средств", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2001 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2003 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет Росздрава (2007 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • "Избранные вопросы онкологии", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2011 г.)
  • "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2017 г.)
  • Врач нефролог, врач ревматолог, врач терапевт, частный медицинский центр, город Москва (2013-2018 гг.)
Специализация и профессиональные навыки:

Большой опыт в лечении больных с хроническими нефритами, а также сложных в диагностическом и лечебном отношении пациентов с:
  • системной красной волчанкой (СКВ), васкулитами (в том числе лекарственного происхождения);    - периодической средиземноморской лихорадкой и другими вариантами амилоидоза;
  • диабетической нефропатии, подагры;
  • лихорадкой неясного генеза и другими сложными неуточнёнными заболеваниями;
  • инфекцией мочевых путей, включая различные варианты пиелонефрита;
  • хронической почечной недостаточностью (ХПН), хронической болезнью почек (ХБП).
Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях.
Работа с больными, находящимися в стадии уремии, нефротического синдрома, цирроза печени сопровождалась освоением и регулярным применением различных видов очищения (диализ, гемосорбция, плазмоферез, реинфузия асцита); сосудистого доступа (а-в шунт, фистула), пункциями перикарда, плевры, брюшины, суставов.