Воронеж

Виктор Соломонович

Терапевт, Нефролог, Ревматолог
Стаж 48 лет / Врач высшей категории
Приём от 3500 2450 руб. -30%
Выберите время приема для записи онлайн
Приём в «Трастмед»
Москва, ул. Александра Солженицына, д. 5, стр.1
Таганская (490 м) Марксистская (580 м)
8 (499) 519-31-04

⚕️Сегельман Виктор Соломонович - врач терапевт, стаж 48 лет. Стоимость приема от 2450 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведущий специалист клиники. Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях. Автор более 20 научных работ: антимикробная и диуретическая терапия, фармакокинетика и иммунитет при почечной недостаточности и нефротическом синдроме; дифференциальная диагностика септических и ревматических заболеваний. Регулярно посещает съезды, конференции, конгрессы и симпозиумы. подробная информация о враче
Молодец! Он опытный доктор. Выслушал меня, дал рекомендации и отправил на обследование.
, , приём в клинике "Трастмед"
Все хорошо. Опытный врач. То назначение, которое он мне сделал, я хочу сначала проверить, сделаю небольшую паузу. Самим приемом я доволен.
, , приём в клинике "Трастмед"
Всё было прекрасно, мне всё понравилось. Виктор Соломонович, позитивный, открытый доктор.
показать ещё 31 отзыв
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1970 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова (1972 г.)
  • Диплом по специальности "Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2009 г.)
  • Диплом по специальности "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Программа по поиску, доклиническим и клиническим исследованиям лекарственных средств", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2001 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет (2002 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Избранные вопросы онкологии", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2011 г.)
  • "Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Ревматология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
  • "Нефрология", Российский университет дружбы народов (2014 г.)
Специализация и профессиональные навыки:

Большой опыт в лечении больных с хроническими нефритами, а также сложных в диагностическом и лечебном отношении пациентов с:
  • системной красной волчанкой (СКВ), васкулитами (в том числе лекарственного происхождения);    - периодической средиземноморской лихорадкой и другими вариантами амилоидоза;
  • диабетической нефропатии, подагры;
  • лихорадкой неясного генеза и другими сложными неуточнёнными заболеваниями;
  • инфекцией мочевых путей, включая различные варианты пиелонефрита;
  • хронической почечной недостаточностью (ХПН), хронической болезнью почек (ХБП).
Огромный опыт лечения пациентов при заболеваниях почек на разных стадиях.
Работа с больными, находящимися в стадии уремии, нефротического синдрома, цирроза печени сопровождалась освоением и регулярным применением различных видов очищения (диализ, гемосорбция, плазмоферез, реинфузия асцита); сосудистого доступа (а-в шунт, фистула), пункциями перикарда, плевры, брюшины, суставов.