14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Сегельман Виктор Соломонович

Сегельман Виктор Соломонович

Кардиолог · Терапевт · Нефролог · Ревматолог Кардиолог Терапевт Нефролог Ревматолог · Стаж 51 год · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

Сегельман Виктор Соломонович - врач кардиолог, стаж 51 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др. Проводит диагностику, профилактику и лечение таких заболеваний сердечно-сосудистой системы, как аритмия, тахикардия, тромбофлебит, атеросклероз, гипертония, порок сердца, сердечная недостаточность, а также восстановительное лечение после инфаркта.

1972
Ординатура по специальности "Терапия", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова
1970
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский институт им. И.М. Сеченова

2017
"Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
"Нефрология", Российский университет дружбы народов
"Нефрология", Российский университет дружбы народов
2012
"Терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2011
"Избранные вопросы онкологии", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России
2009
"Нефрология", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава
2007
"Терапия", Российский государственный медицинский университет Росздрава
2003
"Терапия", Российский государственный медицинский университет
2002
"Пульмонология", Российский государственный медицинский университет
2001
"Программа по поиску, доклиническим и клиническим исследованиям лекарственных средств", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1992
"Лазеротерапия", Научно-исследовательский институт лазерной медицины

2013-2018
Врач нефролог, врач ревматолог, врач терапевт, Частный медицинский центр

Профилактика, диагностика и лечение терапевтических заболеваний:
  • диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания (острые и хронические бронхиты, ларинготрахеиты, пневмонии, бронхиальная астма);
  • диагностикой и лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта (острые и хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтериты и колиты различной этиологии, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы);
  • диагностикой и лечением заболеваний мочевыделительной системы (циститы, острые и хронические пиелонефриты).
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы:
  • аневризма;
  • ишемическая болезнь сердца (ИБС);
  • тромбоз, тромбофлебит;
  • ревмокардит;
  • атеросклероз сосудов;
  • инфаркты и прединфарктные состояния;
  • инсульт;
  • кардиомиопатия;
  • артериальная гипертензия;
  • гипотония.

2.0
Плохо
Так себе врач, 20 минут заполнял документы и 5 минут осмотр. Выписал на 15 000 анализы и отправил. Ничего толкового не сказал, напрасно потрачено время и деньги
Профессиональный, человечный и интересный в общении врач, который хорошо знает своё дело. Виктор Соломонович опросил меня о проблеме, о питании и много записывал. Он так же проконсультировал меня, выдал заключение с диагнозом и лечением. Я доволен!
Доброжелательный доктор, который с пониманием отнесся к проблемам пожилого человека. На приеме он дал нам подробные рекомендации и назначил дополнительное обследование.
Внимательный доктор. На приеме он достаточно понятно мне все объяснил и выписал рекомендации.
Очень опытный и внимательный врач. У меня был первичный приём. Виктор Соломович проконсультировал меня и назначил сдачу анализов. Я пойду к нему повторно!
5.0
Очень опытный, доброжелательный, приятный и профессиональный доктор. Он рассказал мне причину заболевания, поставил диагноз, назначил лекарства и дал рекомендации. Единственно, препарат, который назначил врач снят с производства.
1.0
Плохо
Очень плохой доктор. Он не стал измерять мое давление, а записал показатели просто поговорив со мной.
Приём прошёл замечательно. Доктор назначил сдачу анализов. Мы довольны и пойдём к нему повторно!
Опытный и знающий доктор. Он меня проконсультировал.
Опытный доктор. Он выслушал мою проблему, осмотрел, пообщался, ответил конкретно на вопросы и назначил анализы. Я довольна и приду к врачу на повторный прием!
Был сегодня! Приемом остался доволен, по моим вопросам врач дал профессионально объяснение! Назначил дополнительное обследование и могу сказать, что буду обращаться и дальше !
Внимательный доктор. Он к моей проблеме подходит всесторонне, все подробно объясняет и дает хорошие советы.
Виктор Соломонович приличный врач. Он выслушал меня, осмотрел, провел УЗИ и дал рекомендации.
Врач внимательный. Он только выслушал мои жалобы, но не провел осмотр, изучил анализы, объяснил ситуацию и назначил лечение.
Опытный, спокойный и приятный доктор. Это был мой первый прием у этого специалиста. Он посмотрел анализы, побеседовал со мной и ничего страшного по результатам не нашел.
Уравновешенный и отзывчивый человек. Он все внимательно послушал, посмотрел все записи, поговорил с пациенткой и сделал выводы.
Приемом и сервисом клиники остался доволен. Врач мне объяснил подробно о процессах, которые происходят в организме и назначил лечение. Он хороший специалист.
Доктор показался мне, достаточно, профессиональным и опытным. Первые впечатления у меня хорошие. Он посмотрел обследования, которые имелись у меня на тот момент и назначил дообследование, чтобы уточнить диагноз.
Очень профессиональный, внимательный, компетентный и доброжелательный врач с большим опытом. Он дал хорошие рекомендации, которые я буду использовать и оставил адрес своей электронной почты. Спасибо!
Внимательный, достаточно, компетентный, спокойный и слушающий доктор. Он задал очень много вопросов для постановки диагноза, какие препараты пью, чем питаюсь, не сижу ли на диетах, когда начались симптомы, не планирую ли беременность, загораю ли на солнце, посмотрел меня, ознакомился с предыдущими данными, анализами и назначениями. Выписал дополнительные, назначил адекватное лечение и рассказал, что за чем. Пойду к врачу еще раз.

Сюмакова Светлана Александровна Стаж 22 года Кандидат медицинских наук
Медицинский центр Трастмед на Таганке г. Москва, ул. А. Солженицына, А. Солженицына
Кардиолог Врач высшей категории Доцент
Марущак Виталий Витальевич Стаж 47 лет Кандидат медицинских наук
Бахарева Нелли Викторовна Стаж 40 лет
Клиника Московский доктор г. Москва, ул. Балаклавский пр-т, Балаклавский пр-т
Абрамова Ирина Петровна Стаж 39 лет
Открытая клиника на 1905 г. Москва, ул. 1905 года, ул. 1905 года
Кардиолог Врач первой категории
Осипов Евгений Викторович Стаж 14 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского
Колесова Марина Борисовна Стаж 27 лет
Медцентр Столица на Бабушкинской г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, ул. Летчика Бабушкина
Кардиолог Врач высшей категории Доцент
Туганов Асланбек Энверович Стаж 29 лет