3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Седова Наталия Борисовна

Седова Наталия Борисовна

Доктор нашла контакт с ребенком. Врач выявила проблему и сейчас мы с этим будем разбираться.
Хороший специалист. У неё высокий уровень профессионализма. Она внушила доверии ребенку, наладила контакт, определила что делать и дала дальнейшие задания.
Внимательный, отзывчивый и добрый врач. Она входит в положение пациента и не за что не осуждает его. Я повторно записалась к этому доктору.
Обратились к Наталье Борисовне по семейному вопросу. Конечно, работа с психологом - это и работа над с собой, и для серьезных изменений нужно время. Но с первого визита появилось желание двигаться вперёд , наметились варианты решения проблемы. Считаю это отличной динамикой. Продолжаем посещать :)
Наталия Борисовна хорошая и компетентная специалист. Мы познакомились. У меня ребенок наотрез отказывалась идти к психологу, врач заставила ее задуматься и подобрала к ней ключики. Доктор обрисовала ребенку, что проблемы есть, потому что ребенок говорила что у нее все отлично и хорошо. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ней.
Хочу выразить благодарность Наталье Борисовне. Выслушала проблемы нашей семьи. Помогла советом мне и проблемам моего ребёнка. Спасибо!
Прекрасный доктор, ее советы помогли мне преодолеть в себе "синдром матери троечника" и поставить на место, переходящих грани дозволенного, педагогов. Так же спасибо за то, что дала ориентиры правильного выстраивания диалога с уже выросшим сыном. Наша семья осталась довольна сотрудничеством с Натальей Борисовной.
Мы обсудили проблему, врач дала советы и рекомендации, поставила голову на место. Доктор умеет слушать, очень хороший специалист.
Выражаю благодарность Наталье Борисовне за оказанную помощь в решении моих внутренних проблем. Большое спасибо за понимание и рассмотрение моих проблем. Это помогло мне найти ответы на многие мучившие меня вопросы и дало новый импульс к переменам в моей жизни.

⚕️ Седова Наталия Борисовна - врач психолог, стаж 3 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Детский, семейный психолог. Специализация: работа с детьми младшего возраста и подростками, родителями (повышенная агрессия, тревожность, низкая самооценка, конфликтность, пищевые расстройства, отношения в школе, депрессивное состояние, сексуальное и эмоциональное насилие, успеваемость в школе, уход из дома, неуправляемость, страхи и фобии, педагогическая запущенность); семейные отношения (разводы, скандалы, измены, уход, домашнее насилие, возобновление отношений); утраты (потеря близких, болезни,); детская и взрослая психокоррекция. Подробная информация о враче

1993
Диплом по специальности "Психология", Московский педагогический университет, Факультет социальной психологии
2018
"Школьный психолог. Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС", Московский институт современного академического образования
2018
"Семейное и детское психологическое консультирование. Профессиональный коучинг", Московский институт психоанализа
2018
"Проективные методики (МАК и сказкотерапия) в консультировании детей и взрослых", Центр дополнительного психологического обучения "Человек"
2018
"Песочный терапевт в детском консультировании ", Школа песочной терапии Татьяны Горбачевой
2018
"Педагогика и психология образования", Московский институт современного академического образования
2017
Психолог, Частный кабинет психолога
2003-2017
Педагог, Московское Президентское кадетское училище имени М. А. Шолохова
Член ассоциаций врачей
Член Общественного объединения психологов регионов России.
  • работа с детьми младшего возраста и подростками, родителями (повышенная агрессия, тревожность, низкая самооценка, конфликтность, пищевые расстройства, отношения в школе, депрессивное состояние, сексуальное и эмоциональное насилие, успеваемость в школе, уход из дома, неуправляемость, страхи и фобии, педагогическая запущенность);
  • семейные отношения (разводы, скандалы, измены, уход, домашнее насилие, возобновление отношений);
  • утраты (потеря близких, болезни);
  • детская и взрослая психокоррекция.
г. Москва, ул. Новомарьинская, д. 12/12, корп. 1