14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Стоматолог Стоматолог-терапевт

· Стаж 24 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «К+31 на Лобачевского»

г. Москва ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

⚕️ Щербакова Валентина Францевна - врач стоматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Поводит диагностику, лечение и профилактику кариеса, пульпита, периодонтита, частичного и полного отсутствия зубов, патологии твердых тканей зубов, заболеваний пародонта, изменения цвета зубов. Подробная информация о враче

1997
Ординатура по специальности "Ортопедическая стоматология", Читинская государственная медицинская академия
1995
Интернатура по специальности "Терапевтическая стоматология", Читинская государственная медицинская академия
1994
Диплом по специальности "Стоматология", Читинская государственная медицинская академия

2015
"Протезирование на зубах и имплантах: биологические, хирургические и эстетические параметры", Учебное заведение М. Соломонов, Израиль
2014
"Update in Endodontics", Учебное заведение М. Соломонов, Израиль
2012
"Протезирование на имплантатах: клинические и зуботехнические аспекты", Учебное заведение П. Рандельцхофер, Нидерланды
2012
"Протезирование на имплантатах: клинические и зуботехнические аспекты", П. Рандельцхофер, Нидерланды
2011
"Цифровое совершенство, уникальная трехмерная комбинация для открытых CAD/CAM системм", Учебное заведение в г. Хельсинки
2010
"Эстетическая стоматологическая реабилитация: всеобъемлющий подход к протезированию", Учебное заведение М. Фрадеани, Италия
2008
"Функциональный анализ зубо-челюстной системы", г. Славичек, Австрия
2006
"Достижение оптимального эстетического результата при протезировании на имплантатах Straumann Bone Level", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России
2005
"Особенности системы имплантатов Bicon", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России
2004
"Основы планирования комплексного ортопедического лечения", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России
2002
"Адгезивные керамические реставрации передних зубов", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России
2000
"Новые аспекты эндодонтического лечения с использованием Ni-Ti инструментов", Институт повышения квалификации врачей ФМБА России

2008
Заведующий стоматологического отделения, врач стоматолог-ортопед, врач стоматолог-терапевт, Альфа-Центр Здоровья
2004-2008
Руководитель клиники, врач стоматолог, ЗАО "Компания Медэкспресс"
2000-2004
Врач стоматолог-терапевт, Частная стоматологическая клиника
1995-2000
Врач стоматолог-ортопед, врач стоматолог-терапевт, Городская стоматологическая клиника

• Анестезия (инфильтрационная и проводниковая);
  • лечение и профилактика кариеса (в том числе художественная реставрация);
  • лечение пульпита и периодонтита (в том числе ревизия корневых каналов при подготовке к протезированию; перелечивание каналов и лечение перфораций корня);
  • лечение некариозных поражений твердых тканей зубов (эрозия, клиновидный дефект, флюороз, гиперестезия и пр.);
  • профессиональная гигиена полости рта;
  • клиническое отбеливание ZOOM;
  • шинирование зубов;
  • протезирование в полном объеме: металлокерамические конструкции, безметалловые конструкции, съемное протезирование, бюгельные протезы, нейлоновые протезы и др. протезирование на имплантатах, микропротезирование, керамические вкладки, виниры, эстетическое протезирование.

Я наблюдаюсь у специалиста много лет, поэтому отношусь с большим уважение к ней и ее профессионализму. Я к ней когда-то случайно попал и с тех пор кроме нее никуда не хожу. На этом приеме врач мне дала некоторые рекомендации и направила меня к хирургу. Я очень доволен!
Очень ответственный, аккуратный и позитивный врач. Она качественно, чисто и аккуратно запломбировала мне зуб. Я довольна и была не в первый раз у данного специалиста!
Очень дружелюбная и контактная врач. Я знаю ее уже давно! Доктор создала теплую обстановку, провела лечение и все предельно понятно мне объяснила. С ней приятно работать! Я уже порекомендовал специалиста!
Консультацией и лечением вполне довольна, спасибо доктору за хорошую работу.
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4 8 (495) 185-01-01

Рабинович И. М.