Саженин Александр Павлович

Саженин
Александр Павлович

Маммолог, Онколог
1950 900 -54% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»

⚕️Саженин Александр Павлович - врач маммолог, стаж 39 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение таких заболеваний молочных желез, как мастит, мастопатия, фиброаденома молочной железы, внутрипротоковая папиллома, киста молочной железы, лактостаз. Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных. подробная информация о враче
7.0
Внимательный врач. Он сказал, что все хорошо и направил меня к другому специалисту, потому что это был не его профиль. Но доктор много печатал на компьютере.
Александр Павлович внимательный, квалифицированный и доброжелательный врач. Доктор грамотно расшифровал мои анализы. Я довольна!
Очень внимательный доктор. Он мне всё хорошо обьяснил, выслушал и направил к другому специалисту.
Александр Павлович компетентный врач. Он меня проконсультировал, провел УЗИ и взял пункцию.
Александр Павлович грамотный врач. Он всё посмотрел, определил и назначил анализы.
Александр Павлович внимательный врач. Он выслушал меня и назначил обследования. Буду его рекомендовать своим знакомым.
Очень внимательный доктор. Он провел обследование, сделал сразу необходимые анализы, назначил лечение и сказал, что дальше делать.
Очень профессиональный и чувствуется, что опытный врач. Он разложил мне весь план лечения и назначил консультацию еще с одним специалистом. Все было по делу. Я получила полностью рекомендации, которые были необходимы.
Очень хороший и внимательный врач. Он меня осмотрел и дал рекомендации. Я бы с удовольствием порекомендовала его своим знакомым!
Я таких врачей ещё не видела,все рассказал ,сделали УЗИ дал рекомендации. Очень хороший и грамотный врач . Дай бог вам здоровья и побольше таких врачей
Врач хорошо принял меня, проверил все анализы, которые были на руках, полностью посмотрел анкету с поставленными диагнозами, операциями. Исключил мастопатию, нашел причину, сказал, что нужно проверить щитовидную железу, посоветовал, какие надо еще пройти анализы и сделать УЗИ молочных желез. Сейчас я нахожусь в процессе лечения и планирую пойти на повторный прием к доктору!
Александр Павлович хороший врач. Он провел осмотр, дал рекомендации и ответил на все мои вопросы.
Врач квалифицированный, располагает к себе, вызывает уважение и доверие. На приеме правильно составил план обследования, сам присутствовал на обследовании. Назначил все анализы. Уделил столько времени, сколько было необходимо. Придем на прием повторно!
На приёме врач сделал дополнительно УЗИ эндокринной системы, назначил мне анализы и так же посоветовал врачей к которым стоит сходить на проверку. Доктор мне подробно рассказал какие анализы необходимо сделать и рассказал о дальнейшем плане лечения.
Доктор хорошо входит в контакт с людьми. Нам понравилось, как он общался и уделил всю тонкость внимания. Врач любезно и быстро принял нас. Мы сейчас находимся на стадии диагностики, будем еще записываться, чтобы продолжить лечение.
Очень внимательный молодой человек. Он принял нас, посмотрел пациента, направил к дерматологу, рекомендовал дальнейшее лечение и договорился с нами о следующей встрече для удаления родинок.
Врач опытный, по человечески подходит к своей работе, не ценичен, как многие доктора. Александр Павлович сделал мне правильные и хорошие вещи, ответил на мой вопрос, хотя, специализация у него не совсем моя, лишнего ничего не навязывал. Мне стало все понятно. Как маммолога я бы его точно рекомендовал женщинам.
Александр Павлович очень внимательный, выслушал все мои жалобы и опасения, сразу отправил на УЗИ. Присутствовал на УЗИ, а потом рассказал подробно о результатах и дальнейшем плане исследования. Очень позитивный и приятный в общении, и главное все максимально подробно и понятно объясняет.
Доктор меня очень хорошо принял, осмотрел и назначил УЗИ. По его итогам обнаружился абсцесс, и врач тут же передал меня хирургу, который сделал мне надрез. Александр Павлович - очень вежливый и открытый человек.
Меня все устроило. Александр Павлович хороший и добрый доктор. Мне все понравилось.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Полтавский медицинский институт (1979 г.)
  • Интернатура по специальности "Онкология", Киевский институт усовершенствования врачей (1981 г.)
  • Ординатура по специальности "Онкология", Полтавский медицинский институт (1985 г.)
  • "Онкология", Клиника, г. Нью-Йорк (1992 г.)
  • "Онкология", Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина Российской академии медицинских наук (2014 г.)
  • Врач-онколог, Полтавский областной клинический онкологический диспансер, город Полтава (1981-1992 гг.)
  • Врач-онколог, ПОБФ Полтавская надежда, город Полтава (1999-2014 гг.)
  • Врач-онколог, Частная клиника «Добромед», город Солнечногорск (2015-2015 гг.)
  • Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2015 г.)
В качестве врача-онколога проводит диагностику и лечение следующих заболеваний:
  • накожных образований (кератомы, папилломы, дерматофибромы, невусы, базалиомы);
  • подкожных образований (липомы, фибромы, атеромы);
  • образований молочных желез (кисты, фиброаденомы, внутрипротоковые папилломы, рак молочной железы);
  • фиброзно-кистозная мастопатия;
  • гинекомастия;
  • осуществляет диспансерное наблюдение и обследование онкологических больных, пациентов с факторами риска.
Осуществляет следующие манипуляции:
  • дерматоскопия;
  • удаление накожных образований с помощью радиоволновой хирургии (аппаратами «Сургитрон», «ERBE», «Wavetronic»);
  • удаление накожных и подкожных образований с наложением «косметического» (внутрикожного) шва;
  • удаление злокачественных новообразований кожи;
  • пункционная биопсия образований молочной железы, щитовидной железы, слюнных желез, лимфоузлов под УЗ-контролем;
  • трепанобиопсия опухолей молочных желез;
  • секторальная резекция молочной железы с наложением «косметического» (внутрикожного) шва;
  • радикальная мастэктомия;
  • редукция грудных желез у мужчин при гинекомастии.
В качестве врача-маммолога проводит диагностику и лечение таких заболеваний молочных желез, как:
  • мастит, мастопатия, фиброаденома молочной железы, внутрипротоковая папиллома, киста молочной железы, лактостаз;
  • фиброзно-кистозная мастопатия;
  • гинекомастия;
  • трещины сосков, лактостаз, мастит.
Осуществляет следующие манипуляции:
  • пункционная биопсия образований молочной железы, лимфоузлов под УЗ-контролем;
  • секторальная резекция молочной железы;
  • радикальная мастэктомия.