Сайганов Сергей Алексеевич

Сайганов Сергей Алексеевич

Флеболог · УЗИ-специалист · Сосудистый хирург

· Стаж 25 лет

Принимает взрослых в «Медицинский центр Столица на Ленинском, 90»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 90

⚕️ Сайганов Сергей Алексеевич - врач флеболог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит склерооблитерацию "сосудистых звездочек", ретикулярных вен, варикозных притоков, флебэктомию подкожных вен, лечение тромбоза, флебита вен верхних и нижних конечностей, лечение венозных трофических язв, ультразвуковое сканирование вен. Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Хирургия", Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова

2019
"Современные аспекты лечения варикозной болезни", Baltic Society of Phlebology
2015
"Сердечно-сосудистая хирургия", Институт усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2011
"Эндовенозная лазерная облитерация", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2011
"Эндовенозная лазерная облитерация", Институт усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2011
"Ультразвуковые методы исследования в диагностике патологии сосудов нижних конечностей", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2011
"Ультразвуковые методы исследования в диагностике патологии сосудов нижних конечностей", Институт усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2010
"Сердечно-сосудистая хирургия", Государственный институт усовершенствования врачей
2008
"Хирургия", Институт усовершенствования врачей Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2005
"Миниинвазивная флебология", Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова
2002
"Сосудистая и микрососудистая хирургия", Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П.Павлова

Член ассоциаций врачей

Член ассоциации сосудистых хирургов России

Проводит:
  • склерооблитерацию "сосудистых звездочек", ретикулярных вен, варикозных притоков;
  • флебэктомию подкожных вен;
  • лечение тромбоза, флебита вен верхних и нижних конечностей;
  • лечение венозных трофических язв;
  • ультразвуковое сканирование вен.

Доктор очень хороший и внимательный. Он просмотрел результаты анализов и всё объяснил нам. Мы очень довольны!
Замечательный доктор! В другой «клинике» видимо хотели заработать денег и после УЗИ вен направили к флебологу. Но я решила перестраховаться и пойти в другое место.Попала к Сергею Алексеевичу и благодаря ему оказалось,что я здорова и никакое доп лечение мне не нужно. Спасибо!
Доктор профессионал своего дела. Приём прошёл чётко, по делу и без воды. Сергей Алексеевич выявил проблему, всё объяснил мне и назначил операцию. Я довольна и пришла к нему по рекомендации!
Квалифицированный и тактичный врач. Он мне всё объяснил и решил все вопросы.
Доктор на приеме продемонстрировал крайне заботливое отношение к пациенту. Достаточно подробно и терпеливо объяснил итоги исследования.
Сергей Алексеевич замечательный врач! Он провел мне операцию.
Очень внимательный врач. Он быстро разобрался в мои проблемах, дал назначения и посоветовал обратиться к другому специалисту. Я довольна и уже порекомендовала данного специалиста!
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 90 8 (495) 185-01-01

Подопригора Л. В.