3 420 970 пациентов 8 (495) 185-01-01

Психотерапевт

· Стаж 21 год

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр Биосс на Хорошевском шоссе»

г. Москва ул. Хорошёвское ш., д. 12, корп. 1

⚕️ Савонова Ирина Владимировна - врач психотерапевт, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Как специалист, работает в методе позитивной психотерапии (раннее название - дифференциальный анализ, один из широко известных и эффективных методов современной научной психотерапии, признанный в 1996 году Европейской ассоциацией психотерапии и в 2008 году Всемирным советом психотерапии). Постоянно совершенствует свои навыки и знания участвуя в профессиональных тренингах и конференциях. Осуществляет диагностику и лечение нервно-психических расстройств возникших по различным причинам. Владеет основными психотерапевтическими методами и приемами. Подробная информация о враче

2011
Интернатура по специальности "Психотерапия",
2005
Аспирантура, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского
1995
Амурская государственная медицинская академия
Ординатура по специальности "Психиатрия", Амурская государственная медицинская академия

2014
"Психология", Институт практической психологии "Иматон"
2006
"Психиатрия", Российский государственный медицинский университет Росздрава

Профессиональные интересы:
  • лечение малопрогредиентных форм шизофрении, личностных расстройств (психопатии), невротических нарушений (обсессивно-фобические состояния, тревожные расстройства, панические атаки), депрессии;
  • психотерапия при различных нервно-психических заболеваниях;
  • коррекция внутренней картины болезни, ятрогенных расстройств;
  • реабилитация на различных этапах заболевания;
  • психологическое консультирование по различным личностным проблемам.

Ирина Владимировна вела приём в кабинете УЗИ, что меня смутило. Она была внимательна, выслушала меня, но показалось, что не уверенно себя чувствовала.
Приятный, аккуратный, проницательный и внимательный к деталям доктор. На приеме она меня выслушала, все подсказала и выписала рецепт.
Доктор очень чуткий и отзывчивый. Я периодически хожу к Ирине Владимировне и приду ещё раз. Всем рекомендую данного врача!
Доктор достаточно профессиональный. Она рассказала о моей проблеме и выписала нужные лекарства.
Приятный доктор. Она меня внимательно выслушала, отметила важные моменты, записывая их на листочек, поговорила со мной, не перебивала, дала советы, что делать, и как себя вести, когда начинаются проблемы, прописала по моей просьбе лекарства, с минимальными побочными эффектами и рассказала, какие могут быть последствия от их приема.
3.0
Ниже среднего
Мне не понравился прием, так как он шел в кабинете УЗИ. Доктор была не внимательна ко мне и складывалось впечатление, что ей хочется побыстрее закончить консультацию. Мне с ней было не комфортно общаться.
Открытый и отзывчивый доктор. Она сразу расположил меня к себе. Врач меня послушала и прописала препараты. Я пойду к ней на повторную консультацию.
Прием прошел хорошо, я получил психологическую помощь, и мы совместно скорректировали курс медикаментозного лечения
Добрая и внимательная врач. Она мне скорректировала лечение, проверила все ли хорошо. С первого раза она мне идеально подобрала лекарство. Это единственный специалист, которая смогла попасть в точку из всех психотерапевтов у которых я была. Не смотря на то, что Ирина Владимировна назначила много препаратов, это не вызвало у меня никаких побочных эффектов.
Ирина Владимировна приятный, вежливый и очень внимательный врач. Она подобрала мне схему лечения и помогла психологически. Я довольна!
Врач хорошая, приятная, понимающая и адекватная женщина. Она мне прописала препараты и продумала лечение, которое необходимо дальше. Мне понравился прием и я продолжу посещать врача.
Ирина Владимировна хорошо провела прием! Думаю, порекомендую ее! С доктором приятно было пообщаться!
Очень грамотный и внимательный профессионал. Она проконсультировала и подобрала правильную схему лечения, после которой мне стало легче.
Ирина Владимировна внимательный врач. Приём прошёл позитивно.
Приятный врач. Ирина Владимировна - открытый доктор. Общение было спокойное.
Доктор достаточно квалифицированный. Она меня выслушала и выписала необходимые медикаменты. Через две недели пойду снова.
Все было хорошо. Проблему, которую я хотела решить, начали решать. Мне показалось, что врач компетентен. Было приятно с ней общаться. Недопониманий не было. Мне все понравилось.
Хороший приём, внимательный доктор. Очень осталась довольна, буду рекомендовать её и выполнять её предписания. Доктор внимательная и терпеливая.
Доктор очень приятная и понимающая женщина. Ничего лишнего. Она правильно подобрала препараты, поняла мою проблему.
Доктор мне понравился. Она внимательная. Мне показалось, что она грамотный врач.
г. Москва, ул. Хорошёвское ш., д. 12, корп. 1

Трубин М. А.