14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Савонова Ирина Владимировна

Савонова Ирина Владимировна

Психотерапевт Психотерапевт · Стаж 21 год · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 4000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Савонова Ирина Владимировна - врач психотерапевт, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Как специалист, работает в методе позитивной психотерапии (раннее название - дифференциальный анализ, один из широко известных и эффективных методов современной научной психотерапии, признанный в 1996 году Европейской ассоциацией психотерапии и в 2008 году Всемирным советом психотерапии). Постоянно совершенствует свои навыки и знания участвуя в профессиональных тренингах и конференциях. Осуществляет диагностику и лечение нервно-психических расстройств возникших по различным причинам. Владеет основными психотерапевтическими методами и приемами.

2011
Интернатура по специальности "Психотерапия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского
2005
Аспирантура по специальности "Психотерапевт", Амурская государственная медицинская академия
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Амурская государственная медицинская академия
1993
Ординатура по специальности "Психиатрия", Амурская государственная медицинская академия

2014
"Психология", Институт практической психологии "Иматон"
2006
"Психиатрия", Российский государственный медицинский университет Росздрава

Профессиональные интересы:
  • лечение малопрогредиентных форм шизофрении, личностных расстройств (психопатии), невротических нарушений (обсессивно-фобические состояния, тревожные расстройства, панические атаки), депрессии;
  • психотерапия при различных нервно-психических заболеваниях;
  • коррекция внутренней картины болезни, ятрогенных расстройств;
  • реабилитация на различных этапах заболевания;
  • психологическое консультирование по различным личностным проблемам.

Медицинский центр Биосс на Хорошевском шоссе
г. Москва,  ул. Хорошёвское ш., д. 12, корп. 1
Беговая (640 м)

Прошло все хорошо. На интересующие меня вопросы, врач дал ответ. На приеме задавал наводящие вопросы. Пор итогу консультации назначил лечение, курс терапии. Ирина Владимировна вежливая женщина, спокойная, хороший специалист. Повторно пойду. Даже возможно порекомендую. Прием длился час, как и положено, без задержек.
Всё прошло просто прекрасно! Врач понравился! Мне было комфортно и приятно находиться в этой клинике и на приёме. Всем и везде ставлю максимальные баллы! Психотерапевты не дают советы, а внимательно слушают и задают вопросы. Что и делала Савонова Ирина. Я стала лучше чувствовать себя по итогу встречи. Внимательный, чуткий и мягкий специалист.
Доктор компетентный и внимательный. Она меня выслушала, сказала логичные вещи по поводу проблем и выписала корректное лечение. Мне было приятно общаться с врачом. Я записалась к ней на следующий прием.
Не первый раз уже у доктора. Она внимательно выслушала и назначила грамотное лечение. Чувствуется эффект.
Понимающий доктор. На приеме она дала мне рекомендации. Я осталась довольна работой врача!
Ирина Владимировна вела приём в кабинете УЗИ, что меня смутило. Она была внимательна, выслушала меня, но показалось, что не уверенно себя чувствовала.
Приятный, аккуратный, проницательный и внимательный к деталям доктор. На приеме она меня выслушала, все подсказала и выписала рецепт.
Доктор очень чуткий и отзывчивый. Я периодически хожу к Ирине Владимировне и приду ещё раз. Всем рекомендую данного врача!
Доктор достаточно профессиональный. Она рассказала о моей проблеме и выписала нужные лекарства.
Приятный доктор. Она меня внимательно выслушала, отметила важные моменты, записывая их на листочек, поговорила со мной, не перебивала, дала советы, что делать, и как себя вести, когда начинаются проблемы, прописала по моей просьбе лекарства, с минимальными побочными эффектами и рассказала, какие могут быть последствия от их приема.
3.0
Ниже среднего
Мне не понравился прием, так как он шел в кабинете УЗИ. Доктор была не внимательна ко мне и складывалось впечатление, что ей хочется побыстрее закончить консультацию. Мне с ней было не комфортно общаться.
Открытый и отзывчивый доктор. Она сразу расположил меня к себе. Врач меня послушала и прописала препараты. Я пойду к ней на повторную консультацию.
Прием прошел хорошо, я получил психологическую помощь, и мы совместно скорректировали курс медикаментозного лечения
Добрая и внимательная врач. Она мне скорректировала лечение, проверила все ли хорошо. С первого раза она мне идеально подобрала лекарство. Это единственный специалист, которая смогла попасть в точку из всех психотерапевтов у которых я была. Не смотря на то, что Ирина Владимировна назначила много препаратов, это не вызвало у меня никаких побочных эффектов.
Ирина Владимировна приятный, вежливый и очень внимательный врач. Она подобрала мне схему лечения и помогла психологически. Я довольна!
Врач хорошая, приятная, понимающая и адекватная женщина. Она мне прописала препараты и продумала лечение, которое необходимо дальше. Мне понравился прием и я продолжу посещать врача.
Ирина Владимировна хорошо провела прием! Думаю, порекомендую ее! С доктором приятно было пообщаться!
Очень грамотный и внимательный профессионал. Она проконсультировала и подобрала правильную схему лечения, после которой мне стало легче.
Ирина Владимировна внимательный врач. Приём прошёл позитивно.
Приятный врач. Ирина Владимировна - открытый доктор. Общение было спокойное.
3.0
Ниже среднего
Ирина Владимировна внимательный врач. Приём прошёл позитивно.
Приятный врач. Ирина Владимировна - открытый доктор. Общение было спокойное.

Шишов Георгий Владимирович Стаж 33 года
Ист клиник на Соколе г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, Ленинградский пр-т
Психотерапевт Врач высшей категории Доцент
Юров Игорь Евгеньевич Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
Открытая клиника на 1905 г. Москва, ул. 1905 года, ул. 1905 года
Панасенко Александр Иванович Стаж 35 лет
Клиника Московский доктор г. Москва, ул. Коктебельская, ул. Коктебельская
Макаренков Евгений Владимирович Стаж 9 лет
Психотерапевтический центр ГРАНАТ г. Москва, 1-й Красносельский пер., 1-й Красносельский пер
Воробьев Руслан Вячеславович Стаж 13 лет Кандидат медицинских наук
Психотерапевт Врач высшей категории
Хасдан Леонид Генрихович Стаж 57 лет
Астери-Мед на Владимирской г. Москва, ул. 1-ая Владимирская, ул. 1-ая Владимирская
Кумов Михаил Сергеевич Стаж 19 лет
АО Медицина г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., 2-й Тверской-Ямской пер