Савченко Ольга Борисовна
Превосходный врач

Савченко
Ольга Борисовна

Логопед
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 18 лет в «СМ-Клиника для детей на Кибальчича»
Москва, ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
ВДНХ (950 м) Алексеевская (1.2 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Савченко Ольга Борисовна - врач логопед, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Занимается диагностикой и коррекцией различных речевых нарушений. Проводит работу по развитию мелкой моторики рук. Обучает детей грамоте, ведёт подготовку к школе. Проводит консультации и тренинги с родителями по проблемам речевого развития детей. Проводит коррекцию речи у детей с ДЦП, ЗПР, УО, аутизмом, нарушениями зрения (слепыми), работает с детьми со сложной структурой дефекта в развитии. подробная информация о враче
Мне все отлично объяснили и рассказали в чем проблема, я получила четкое представление о своей проблеме.
, , приём в клинике "СМ-Клиника для детей на Кибальчича"
Все было замечательно. Доктор очень добрая и приятная женщина. Она поставила мне диагноз, дала заключение. Все, что требовалось, я все получил.
, , приём в клинике "СМ-Клиника для детей на Кибальчича"
Нам все понравилось! Она с ребенком тщательно провела беседу, проконсультировала меня и рассказала какие сильные и слабые зоны, над которыми нужно нам работать.
Логопед
  • Алалия
  • Дислексия
  • Картавость
  • Общее недоразвитие речи
  • Шепелявость
  • Диплом по специальности "Дефектология (логопедия)", Ставропольский государственный педагогический университет (1995 г.)
  • "Дошкольная логопедия", Московский институт открытого образования (2005 г.)
  • "Психолого-педагогический цикл", Московский институт открытого образования (2013 г.)
  • "Логопедический массаж", Московский социально-гуманитарный институт (2016 г.)
  • "Постановка звуков при помощи зондов у детей с ОВЗ в соответствии с требованиями ФГОС", Здоровьесберегающие логопедические технологии в соответствии с требованиями ФГОС. Укороченная уздечка языка. Растягивать или резать? (2016 г.)
  • "Здоровьесберегающие логопедические технологии в соответствии с требованиями ФГОС. Укороченная уздечка языка. Растягивать или резать?", Здоровьесберегающие логопедические технологии в соответствии с требованиями ФГОС. Укороченная уздечка языка. Растягивать или резать? (2016 г.)

В качестве логопеда-афазиолога занимается диагностикой и коррекцией нарушений речи у взрослых любого возраста:

• звукопроизношение;
  • дизартрия;
  • афази;
  • восстановление речи после инсультов, ЧМТ;
  • помощь в овладении русским языком иностранным лицам.

В качестве детского логопеда занимается диагностикой и коррекцией следующих речевых нарушений:

• нарушений звукопроизношения, фонетико- фонематического недоразвития речи;
  • общего недоразвития речи;
  • всех видов тяжёлых речевых нарушений (дизартрии, алалии, афазии, ринолалии, заикания);
  • нарушений письменной и устной речи;
  • нарушений голоса и темпа речи;
  • комбинированных нарушений речи.

Владеет и использует в своей работе:

• логопедический массаж (ручной и зондовый);
  • дыхательную гимнастику А.Н. Стрельниковой;
  • вестибулярные пластинки;
  • проводит работу по развитию мелкой моторики рук;
  • обучает детей грамоте, ведёт подготовку к школе.

Проводит консультации и тренинги с родителями по проблемам речевого развития детей.В качестве логопеда-дефектологазанимается коррекцией речи у детей с ДЦП, ЗПР, УО, аутизмом, нарушениями зрения (слепыми), с детьми со сложной структурой дефекта в развитии.