Саутиева Мадина Молудиновна
Очень хороший врач

Саутиева
Мадина Молудиновна

Лор (отоларинголог)
Принимает взрослых и детей с 1 до 17 лет в «ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская»
8 (499) 519-34-14
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: по запросу

⚕️ Саутиева Мадина Молудиновна - врач лор (отоларинголог), стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Проводит удаление инородных тел из глотки, носа, наружного слухового прохода, удаление инородных тел из гортани, введение лекарственных веществ в небные миндалины и паратонзиллярно, промывание лакун небных миндалин и др. подробная информация о враче
Внимательная и доброжелательная доктор. Она все, что нужно было сделала мне и сказала, провела осмотр, выписала направление на анализы, буду еще к ней записываться, когда они будут готовы, дала рецепт на лекарства, объяснила о моем диагнозе, что делать и как дальше действовать. Я была только на одном приеме и осталась довольна.
, , приём в клинике "ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская"
Врач приятная, милая, я ушла от неё с улыбкой. Перед приёмом я была расстроена, а она меня обрадовала, осмотрела, расписала, расспросила как, почему, когда началось, провела обследование. Я обратилась к ней с горлом, а она мне посмотрела и ухо и нос. Доктор мне всё распечатала. Врач профессиональная, умеет обращаться с людьми. Она сидит на своём месте! Я пойду к ней на повторный приём.
, , приём в клинике "ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская"
Прекрасная, отзывчивая и доброжелательная врач. Она приняла меня, дала хорошие назначения и все объяснила.
, , приём в клинике "ЛОР-клиника Запад на ул. Большая Очаковская"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Астраханская государственная медицинская академия (2008 г.)
  • Ординатура по специальности "Лор (отоларинголог)", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2010 г.)
  • Диплом по специальности "Оториноларингология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2015 г.)
  • "Сурдология-оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • "Профпатология лор органов", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2015 г.)
Амбулаторный прием пациентов своего профиля, малая оперативная активность:
  • четкое формулирование предварительного и заключительного диагнозов, назначение этиотропной терапии;
  • пункция гайморовой пазухи, гематомы носа;
  • удаление инородных тел из глотки, носа, наружного слухового прохода;
  • удаление инородных тел из гортани (в случаях, не требующих прямой ларингоскопии);
  • вскрытие паратонзиллярного абсцесса, абсцесса, фурункула лор-области;
  • прижигание грануляций;
  • вскрытие гематомы ушной раковины;
  • парамеатальные, эндоназальные блокады;
  • плановая трахостомия взрослому населению по показаниям;
  • эндоскопический осмотр лор-органов;
  • удаление кист небных миндалин, слизистых лор-органов проведение курса процедур на аппарате "тонзилор" введение лекарственных веществ в слизистую оболочку носовых раковин;
  • введение лекарственных веществ в небные миндалины и паратонзиллярно, промывание лакун небных миндалин;
  • остановка носовых кровотечений (передняя и задняя тампонада), электрокоагуляция кровеностных сосудов;
  • взятие биоматериала;
  • ведение больных в послеоперационном периоде после гайморотомии, фронтотомии, радикальной операции на среднем ухе и др.;
  • вливание в гортань необходимых лечебных растворов;
  • промывание аттика;
  • катетеризация евстахиевой трубы, продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж Б. П.