3 479 344 пациента 8 (495) 185-01-01
Сапегина Елена Васильевна

Сапегина Елена Васильевна

Психиатр · Стаж 15 лет · Врач первой категории · от 2600 р. Цена приема в клинике

⚕️Сапегина Елена Васильевна - врач психиатр, стаж 15 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит консультирование и лечение по поводу панических атак, различных фобических и тревожных расстройств, в том числе социальных фобий. Занимается выявлением, лечением, профилактикой заболеваний, причиной которых является прием веществ, вызывающих зависимость (наркотические вещества, алкоголь, лекарственные средства, табакокурение, токсикомания).

2010
Ординатура по специальности "Неврология", Пензенский институт усовершенствования врачей
2006
Ординатура по специальности "Психиатрия", Самарский государственный медицинский университет
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет

2018
"Психопатология, клиника, терапия и профилактика алкоголизма, наркоманий и токсикоманий", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2017
"Экспертиза временной нетрудоспособности", Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2017
"Депрессивные, тревожные и соматоформные расстройства в психиатрии и общей медицине", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2016
"Терапия психических заболеваний", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
"Психиатрия", Самарский государственный медицинский университет
2016
"Избранные вопросы клинической гериатрии в практике врача", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2015
"Военно-врачебная экспертиза военнослужащих", Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2013
"Психиатрия-наркология", Пензенский институт усовершенствования врачей
2013
"Организация деятельности в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2011
"Актуальные вопросы психосоматики и пограничных психических расстройств", Российский государственный медицинский университет
2007
"Электроэнцефалография", Школа клинической электроэнцефалографии и нейрофизиологии им. Л. А. Новиковой
2007
"Организация оказания психиатрической и психологической помощи при чрезвычайных ситуациях", Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского
2007
"Клиническая эпилептология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

2014-2018
Врач-психиатр, врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, "52 консультативно-диагностический центр" Министерства обороны РФ
2012-2014
Заведующая отделением первичного психотического эпизода, Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2010-2012
Врач-психиатр, психотерапевт, Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2009-2010

Органическое расстройство личности
Паранойя
Пограничные психические расстройства
Расстройство мышления

Диагностика и лечение следующих расстройств:
  • неконтролируемая агрессия;

г. Москва,  ул. Краснопрудная, д. 30-34, стр. 1
Красносельская (230 м)
52 КДЦ
г. Москва,  ул. Планетная, д. 3, корп. 3

Доктор внимательный. Она по моему описанию быстро обнаружила проблему, нашла решение и предложила альтернативное лечение.
Доктор на много квалифицированный, чем другие специалисты. У неё большой опыт работы. Она все понятно мне объяснила и проконсультировала. Я всем порекомендую этого врача и с удовольствием приду на повторный прием!
2.0
Плохо
Игнорирует простые просьбы, разводит на повторные приемы, с большой вероятностью подсадит вас на таблетки от которых лучше держаться подальше. Не нраица доктор
7.0
Доктор спокойный и рассудительный. Она обговорила со мной проблему и выписала лекарства. Врач не особо к себе располагала.
Замечательный специалист, выслушала, поставила диагноз и назначила лечение. Четко, быстро, комфортно.
2.0
Плохо
Мой доктор был в отпуске когда у меня закончились лекарства, я ПЛОХО СПЛЮ, повышенная тревожность, и тд, бумажки все прихватил, рецепты старые тоже, заранее позвонил и уточнил может ли доктор прописать именно то что мне прописывали, мне ответили да. Врач сказал что рецептов у нее нет, приходите через 3 дня, я поговорю с заведующей. -Те рецепт я получу в понедельник? -я поговорю с заведующей -? -! В ИТОГЕ вместо продлении рецептов я получил рекомендацию увеличить дозировку антидепрессантов (Видимо для того чтобы мой режим ингибирования обратного захвата серотонина совсем прикрылся. Каждый день по таблетке с одним из трёх механизмов МДМА) Стабильный кредит у организма, с минимальным напряжением для психики который лучше сразу не бросать, о то он тебя придушит. я уже давно их пью, пора снижать. Но как мне быть здоровым если я просыпаюсь каждый день разбитый? У доктора ответ есть. Сменила лечение одного из лучших докторов в этом приложении на свое, с которым у меня побочки и неэффективный сон. Теперь я к своему не могу попасть. Почитайте о новых открытиях доктор, легко говорить по учебнику, но вы не понимаете о чем говорите.
Доктор внимательный. Елена Васильевна расспросила меня о жалобах, выслушала и сделала назначения.
Доктор профессиональный. Он умеет найти подход к пациенту. Врач задал мне необходимые вопросы, корректно оценил ситуацию и прописал хорошее лечение.
Внимательный врач. На приеме доктор меня выслушала, тщательно исследовала мою проблему и подобрала лечение.
Врач показалась немного отстранённой вначале, но приём прошёл достаточно комфортно. Выписала поддерживающие препараты, дала общие рекомендации. На последующие приемы и ненужные платные анализы отправить не пыталась. Я получила необходимую помощь, осталась удовлетворена.
6.0
Достаточно скрупулёзный доктор. Я не удовлетворен результатом, потому что она не предложила мне схему лечения, при которой я мог бы больше к ней не приходить.
Хороший и внимательный врач. Она выслушала меня, уделила много времени, подробно объяснила назначенное лечение и дала рекомендации.Я пойду к ней повторно!
Елена Васильевна общительный, вежливый и приятный врач. Она выслушала все мои проблемы, сделала соотвествующие выводы и прописала медикаментозное лечение.
Доктор очень хороший и опытный. Елена Васильевна меня выслушала и назначила лечение.

Психиатр Врач высшей категории
Шокина Елена Владимировна Стаж 47 лет Кандидат медицинских наук
Психотерапевтический центр ГРАНАТ г. Москва, 1-й Красносельский пер., 1-й Красносельский пер
Психиатр Врач высшей категории
Ковальчук Ирина Анатольевна Стаж 29 лет Кандидат медицинских наук
Фарватер психотерапевтический центр (Fairway) г. Москва, ул. Фурманный переулок, Фурманный переулок
Психиатр Врач первой категории
Аникина Эвелина Георгиевна Стаж 6 лет