Самойлова Марина Николаевна

Марина Николаевна

Терапевт, Пульмонолог
Стаж 37 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей с 5 до 18 лет в «Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Самойлова Марина Николаевна - врач терапевт, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением и диагностикой бронхиальной астмы, ХОБЛ, пневмонии, интерстициального заболевания легких, острых респираторных инфекций, заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта. Владеет методом cирометрии, пульс оксиметрии, плевральный пункции. подробная информация о враче
Хорошая, чувствуется, что профессиональная и квалифицированная врач. Она внимательно выслушала меня, сказала где и что не нормально только посмотрев на меня. Доктор все мне объяснила, по какой причине надо сдать и назначила дополнительные анализы, чтобы установить диагноз и написала рекомендации. Я довольна приемом!
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Плохо
Приём не понравился. Врач не доброжелательный, надменный, плохо объясняет, не отвечает понятно на вопросы. Информацию приходилось с трудом добиваться. Никакой ценной информации не получила, первичный приём обошелся почти в 4 тысячи. Врач только заинтересован в назначении доп услуг. Повторно не пойду и не советую.
, , приём в клинике "Детское отделение на ул. Ярославская (м. ВДНХ)"
Это мой не последний визит к доктору, я его рекомендую всем своим друзьям и знакомым! Врач замечательный, внимательный! Доктор мне сделала КТ, посмотрела сама снимок и спустилась для этого, она сняла диагноз воспаления легких и меня очень успокоила. Я очень довольна визитом и пришла к доктору просто пожаловаться, что после лечения от пневмонии у меня сохраняется кашель, то есть визит был просто поговорить и он удался! Доктор мне дала рекомендации и я у нее была не первый раз.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Терапевт
Пульмонолог
  • Бронхиальная астма
  • Обструктивный бронхит
  • ХОБЛ
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова (1979 г.)
  • Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Институт гигиены труда и профзаболеваний АМН СССР (1982 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2003 г.)
  • "Доказательная терапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2003 г.)
  • "Трансфузиология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2004 г.)
  • "Пульмонология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (2008 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2008 г.)
  • "Терапия", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2009 г.)
  • "Пульмонология", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2013 г.)
  • "Актуальные вопросы респираторной медицины" (2013 г.)
  • Врач-терапевт, Центральная поликлиника МВД СССР, город Москва (1982-1988 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Центральная республиканская больница Минздрава СССР, город Москва (1988-2008 гг.)
  • Врач-пульмонолог, Поликлиника № 5 управления делами Президента РФ, город Москва (2008-2016 гг.)
В качестве врача-пульмонолога занимается лечением и диагностикой следующих заболеваний:
  • бронхиальная астма;
  • ХОБЛ;
  • пневмония;
  • интерстициальные заболевания легких;
  • острые респираторные инфекции;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы: ИБС, артериальная гипертензия, сердечная недостаточность;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта: гастриты, рефлюкс-эзофагит, холецистит.
Владеет методом:
  • cирометрии, пульс оксиметрии;