2 897 867 пациентов 8 (495) 185-01-01
Самойлов Юрий Сергеевич

Самойлов Юрий Сергеевич

Внимательный доктор. Юрий Сергеевич сделал мне процедуру. Врач молодец!
Доктор знает своё дело. Приём прошёл быстро и качественно. Юрий Сергеевич подробно осмотрел меня, всё доступно объяснил и прописал курс лечения.
Юрий Сергеевич очень хороший врач. Он нашёл контакт с ребёнком. Мы довольны и были не в первый раз у данного специалиста.
Добрый и веселый доктор. Врач мне назначил лечение и дополнительные анализы. После получения результатов, я пойду на повторный прием к специалисту.
Очень хороший и грамотный специалист. Я был у него не первый раз, и у меня все движется в правильном направлении.
Доктор быстро нашел проблему и направил меня дальше. Если потребуется, я обязательно порекомендую этого врача.
У меня хронический тонзиллит. Доктор принял меня в назначенное время, спросил, что болит, все посмотрел и оперативно сделал процедуру промывание миндалин. Я получил все за чем приходил.
1.0
Плохо
Юрий Сергеевич - хам! Я ушла с середины приёма. Я больше никогда к нему не пойду!
Хороший и профессиональный доктор. Он провел осмотр, поговорил с нами, оказал консультацию и назначил анализы.
Замечательный, корректный и внимательный доктор. Он дал четкие, грамотные рекомендации и разложил все по полочкам. У этого специалиста пациент понимает, что делать дальше, как дальше осуществлять лечение и к каким врачам еще обращаться, если есть необходимость. Я бы советовала его своим знакомым!
Квалифицированный специалист. Он мне всё доступно обьяснил и назначил сдачу анализов. Я пойду к Юрию Сергеевичу на повторный приём.
Доктор очень приятный и знает свою работу. Он осмотрел меня, провел лечение и проконсультировал. У меня жалоб нет.
4.0
Ниже среднего
Приём был очень коротким. Я получила всё, что хотела. Доктор осмотрел ребёнка и поставил диагноз.
Внимательный и заинтересованный врач. Он осмотрел меня, подробно, понятным и доступным языком все описал и сразу сказал, что надо делать.
Врач есть врач, он посмотрел мне ухо и выписал лекарства мне.
2.0
Плохо
Несмотря на то, что прошло уже 2 недели после моего посещения клиники и, в частности, доктора Самойлова Юрия Сергеевича (ЛОР), и, даже несмотря на то, что отзывы обычно я не пишу, не могу не поделится этим отзывом с администрацией и потенциальными посетителями. (Кстати говоря, оставляя отзыв по телефону от 02.07.18, я не говорила, что откровенность доктора мне понравилась). Вам расценивать корректность действий клиники и врача, я лишь делюсь впечатлениями. Предыстория: 20 июня мне была проведена операция по удалению миндалин в государственной поликлинике. Перед операцией были проведены консультации специалистами, на предмет целесообразности и возможности проведения операции (так как мной 3 июля был запланирован перелёт, что входит в перечень ограничений после операции). 4 специалиста (лор) + один терапевт ПЕРЕД операцией подтвердили, что до 3 июля все успеет зажить и операцию проводить можно (иначе, без подтверждения врачей, я бы отказалась от операции или перенесла перелёт заранее). На приём к Самойлову я пришла 2 июля днём. Врача выбирала на бум, т.к. ЛОР Титова Е.А. в этот день отсутствовала (ее могу порекомендовать как внимательного и корректного специалиста), записалась на ближайшее удобное время, то есть к Самойлову. Прием начался с шуток на тему моего пристрастия к острым ощущениям и садомазохизму, так как я решилась делать операцию (О БОГИ!) по полису ОМС и под местной анестезией. Потом последовал вопрос "а чего это я собственно, если не люблю острые ощущения, пожалела денег на операцию у нормальных врачей?". Потом Юрий Сергеевич рассказал о преимуществах методов, используемых в платных клиниках (которые как можно умозаключить, для меня уже не актуальны, так как миндалины удалили мне полностью, и затевать эту процедуру повторно не планировалось). Затем минут 5 мы посвятили обсуждению непрофессионализма врачей городских поликлиник и утопии бесплатной медицины в принципе. Далее - интересней. Перед началом осмотра, первое, о чем я говорю, так это, естественно, о переживаниях, связанных с грядущим перелетом. Юрий Сергеевич, само собой, говорит, что после операции есть ограничение для перелетов (1 месяц), я отвечаю, что я в курсе, и что, если бы хоть один из 5 врачей, берущих ответственность за мое здоровье перед операцией, усомнился в возможности перелета, я бы его перенесла. Происходит осмотр, после которого мы возвращаемся к предыдущей теме разговора про мясников, наплевательство и вообще "видела бы ты как тебе все неаккуратно там сделали". Затем цитирую: "Надо отменять полет Чаще всего такие перелеты заканчиваются кровотечением с летальным исходом На взлете то тебе ничего не будет, а вот когда самолет пойдет на посадку и кровь пойдет горлом, тебе уже ничего не поможет". Ци-ти-рую. После предпринятых усилий пригнать немного крови с кислородом к мозгу, начинаю задавать вопросы, как можно перестраховаться, что может помочь предотвратить кровотечение. Снова цитата "Скрестить пальцы и надеяться на лучшее". Реальный способ мне все-таки был предложен: употребить столько успокоительного, сколько будет необходимо чтобы оставаться во время перелета в состоянии овоща. Желательно Феназепам. Оставшуюся часть дня я думаю как поступить и просчитываю варианты отмены завтрашнего перелета. Однако, как говорится, доверяй, но проверяй. Записываюсь на вечер этого же дня к Самойлову для получения больничного листа и двадцатью минутами позже к другому врачу Михайловичевой Е.В. для сравнения мнений. За оба приема, прошу заметить, я заплатила как за первичный прием, т.е больше, чем за вторичный. Михайловичева Е.В., уже в курсе всей истории, проведя осмотр, абсолютно спокойно и уверенно заявляет, что лететь можно не раздумывая, выздоровление проходит хорошо и никакое кровотечение не откроется, так как все практически полностью зажило. Мнение 6 врачей все-таки оказалось убедительнее мнения одного Самойлова, и полет на следующий день был совершен. Успокоительные, рекомендованные Самойловым, действовали не в полную силу, так как картина хлещущего из горла артериального кровотечения продолжала преследовать и была сильней и ярче седативного эффекта оных. Однако, максимально разрешенное количество - 4 таблетки, таки сделали свое дело и полет мне удалось провести совершенно спокойно (читать в полусознательном состоянии), осложнений никаких не было, а самочувствие сохраняется прекрасное по сей день. Морали в данной истории нет. Была бы у меня хоть малейшая капля надежды, что администрация клиники дочитает отзыв до конца и принесет хотя бы устные извинения, я бы написала красивый вывод. Но капли надежды нет, судя по тому какой бардак творится в клинике: от хамства персонала до признаний врачей в том, что «они в большей степени продавцы, чем врачи» (это, кстати, тоже цитата), администрации на пациентов просто наплевать.
Спасибо. Хороший врач, очень помог.
Очень хороший доктор. Юрий Сергеевич очень хорошо подошел к проблеме, попросил принести все, что у меня есть, разобрал каждый анализ и каждое обследование по пунктам. Мне очень понравилось, что мне не назначили никаких лишних анализов. Очень хороший врач!
Супер! То, чем я мучился всю жизнь, доктор определил за две минуты.
Все было стандартно. Квалифицированный специалист. Он назначил мне анализы и прописал антибиотики.

⚕️ Самойлов Юрий Сергеевич - врач лор (отоларинголог), стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Осматривает взрослых и детей с рождения. Проводит такие манипуляции, как пункция верхнечелюстных пазух, внутригортанные вливания лекарственных средств, вскрытие паратонзиллярных, абсцессов фурункулов носа и уха, промывание небных миндалин, катетеризация слуховых труб и др. Подробная информация о враче

Проводит следующие манипуляции:
  • тимпанометрия;
  • пункция верхнечелюстных пазух;
  • безпункционные методы лечения гайморитов;
  • внутригортанные вливания лекарственных средств;
  • вскрытие паратонзиллярных, абсцессов фурункулов носа и уха;
  • промывание небных миндалин;
  • катетеризация слуховых труб;
  • удаление серных пробок.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49