Сальникова Ирина Анатольевна

Сальникова
Ирина Анатольевна

Психолог, Нейропсихолог
Стаж 16 лет / Кандидат психологических наук
Принимает взрослых и детей с 4 до 17 лет в «Клиника Алвиан на Ленинском проспекте»
Москва, Ленинский пр-т, д. 98, корп. 1
Проспект Вернадского (1.3 км)

⚕️ Сальникова Ирина Анатольевна - врач психолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Клинический психолог, детский, подростковый психолог, детский нейропсихолог. Занимается диагностикой и лечением эмоционально-личностных проблем, поведенческих проблем, межличностных проблем, психологической травмы, нейрокоррекции, проводит психологическую работу с детьми с особенностями развития. Автор 8 научных статей. подробная информация о враче
7.0
Все прошло хорошо, доктор профессиональная, нашла контакт с ребенком, что-то проанализировала. Я пришел с проблемой и эта проблема пока не решена, мне пока не ясно, как ее решить, я с ней и ушел.
6.0
Нечего конкретного, профессионального, мне врач не сказала, терминология, которую употребляет доктор она не профессиональна. На свои вопросы я не получила ответы, ехала зная, что мне надо, но нечего не услышала. Внимательное отношение, комфортный человек, но профессионального момента я не заметила. Не рекомендую никому врача.
Был на приеме у Ирины Сальниковой с дочкой. Дочке 10 лет и в школе порекомендовали обратиться к нейропсихологу из-за рассеянного внимания и проблем с учебой. Специалист нам очень понравился. Ирина сразу установила контакт с дочерью, внимательно нас выслушала и дала первые рекомендации. Объяснила, как будут строиться дальнейшие занятия. Напоследок Ирина дала нам небольшие задания для выполнения дома. Мы и не заметили, как пролетел час, дочка спрашивала, когда мы придем сюда еще, а я уходил с пониманием, что здесь нам помогут. Обязательно придем еще.
6.0
Были на консультации с ребенком. Сначала понравилось, что внимательно слушала, рекомендовала постоянные индивидуальные занятия с ребенком, чтобы более подробно разобраться в ситуации, но под конец, когда мы доктору дали понять, что на постоянные занятия нам ездить далеко, она поспешила закончить консультацию, проводила нас до выхода и ушла, даже не попрощавшись)) Психолог... Опыта общения не хватает явно. Ничего не выясняли, ничего толком не сказала, только спрашивала и слушала. Рекомендаций никаких. Зря потраченные деньги.
Мы всем довольны. Записались на повторный прием. Все хорошо. Это был первичный прием, общее впечатление хорошее.
Очень приветливая, знаете, мне показалось, что опыта не много по сравнению другими психологами более старшего возраста, но это сугубо мое мнение.
Врач был внимателен, доброжелателен, заинтересован в проблеме. Всё отлично, мы остались довольны, выяснили всё, что надо было.
Внимательная, ответственная, ответила на все вопросы, специалистом осталась полностью довольна.
  • Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Российский государственный социальный университет (2007 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психолог", Аспирантура в Российском государственном социальном университете (2010 г.)
  • "Профессиональная переподготовка по программе клиническая психология со специализацией по психологической коррекции детей и подростков", Институт психотерапии и клинической психологии (2007 г.)
  • "Детская глубинно-ориентированная психотерапия и консультирование. Символдрама и юнгианский анализ в работе с детьми", Московская ассоциация аналитической психологии МААП (2013 г.)
  • "Методы нейропсихологической диагностики и коррекции", Высшая школа психологии (2014 г.)
  • "Психологическая профилактика социального риска", Московский городской психолого-педагогический университет (2014 г.)
  • "Возможности реализации программы мозжечковой стимуляции с применением специального оборудования "Learning Breakthrough Kit (Balametrics)"", Ассоциация детских нейропсихологов (2016 г.)
  • "Канистерапия в психологии, обучении и реабилитации. ", Центр психологической поддержки и пет-терапии "Хронос" (2016 г.)
  • Клинический психолог, нейропсихолог, Центр психосоматической медицины и психотерапии, город Москва
  • Консультирование родителей по вопросам развития и воспитания ребенка;
  • диагностическое обследование ребенка, особенностей детско-родительских отношений;
  • индивидуальная работа с детьми в возрасте от 3 до 18 лет с невротическими, эмоциональными, поведенческими, когнитивными, коммуникативными трудностями;
  • работа с диадой родитель – ребенок по коррекции детско-родительских отношений;
  • коррекционная работа с "тяжелыми" детьми (нарушения аутистического спектра, поведенческие  и эмоциональные нарушения, травма);
  • групповая коррекционная и развивающая работа с детьми дошкольного и школьного возрастов по различным направлениям;
  • просветительская и коррекционно-развивающая работа с родителями в индивидуальной и групповой формах (консультации, коррекционные занятия, лекции, семинары, мастер-классы).