2 895 678 пациентов 8 (495) 185-01-01
Саламатина Людмила Викторовна

Саламатина Людмила Викторовна

Очень внимательный, знающий, профессиональный и грамотный врач. Она поставила мне мониторинг холтера, объяснила как правильно себя вести, писать все показатели, как я себя буду чувствовать и сказала напишет характеристику.
Сопереживающий и сочувствующий врач. У меня болело сердце. Доктор профессионально помогла мне.

⚕️Саламатина Людмила Викторовна - врач кардиолог, стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выявляет, оценивает и устраняет факторы риска патологий сердечно-сосудистой системы. Дает рекомендации по коррекции образа жизни пациента. Также определяет показания к кардиохирургическому лечению, направляет пациентов на кардиохирургические операции. Подробная информация о враче

В качестве врача-кардиолога занимается диагностикой и лечением патологий сердечно-сосудистой системы:
  • аритмии (сердцебиение, перебои в работе сердца, неправильный ритм работы сердца, головокружение, потеря сознания);
  • атеросклероз (холестериновые бляшки в сосудах сердца, головы, нижних конечностей, почек);
  • вегетососудистая дистония/ нейроциркуляторная дистония (потливость, покраснение лица, ощущение нехватки воздуха с ощущениями страха и тревоги);
  • генетическое тестирование при наличии болезней сердца у родственников (для определения риска атеросклероза, инфаркта, инсульта, гипертонической болезни, внезапной остановки сердца, кардиомиопатии);
  • ишемическая болезнь сердца или стенокардия (грудная жаба) (боли за грудиной, в области сердца при нарушение кровоснабжения миокарда);
  • кардиалгия (любые боли или неприятные ощущения в области сердца);
  • кардиосклероз и миокардиодистрофия (замена мышечной ткани сердца на соединительную ткань вследствие холестериновых бляшек в сосудах сердца, что приводит к недостаточности кровообращения);
  • лечение сосудистых кризов, в том числе гипертонических кризов (резкого повышения АД с плохим самочувствием);
  • наблюдение и подбор лечения для разжижения крови (варфарин, ривароксабан, апиксабан, дабигатран, аспирин);
  • наблюдение и подбор лечения после перенесенного инфаркта миокарда, установки стента, АКШ;
  • наблюдение и подбор лечения при высоком уровне холестерина (статины);
  • наблюдение и подбор лечения при гипертонической болезни (повышенное АД);
  • недостаточность кровообращения (сердцебиение, одышка, отеки на ногах);
  • несосудистые заболевания сердца: перикардит, пороки сердца врожденные и приобретенные, эндокардит;
  • определение показаний и противопоказаний к хирургическому лечению, выдача заключения;
  • прием беременных: осмотр, ЭКГ, заключения, лечение; проводит обследование: ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД) и ЭКГ (ХМЭКГ).
г. Москва, ул. Маршала Захарова, д.10 к.1
8 (499) 969-26-35