Саламатина Людмила Викторовна

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Клиника МедСемья Орехово»

г. Москва ул. Маршала Захарова, д.10 к.1

8 (499) 969-26-35

⚕️Саламатина Людмила Викторовна - врач кардиолог, стаж 26 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выявляет, оценивает и устраняет факторы риска патологий сердечно-сосудистой системы. Дает рекомендации по коррекции образа жизни пациента. Также определяет показания к кардиохирургическому лечению, направляет пациентов на кардиохирургические операции. Подробная информация о враче

Аневризма и расслоение аорты
Атаксия телеангиэктазия
Атрезии
Аутоиммунные заболевания
Баротравма
Болезни лимфатических сосудов и лимфатических узлов
Бридость
Обструктивный бронхит
Периодическая болезнь
Повышенное кровяное давление
Пороки развития
Простой и слизисто-гнойный хронический бронхит
Простуда

1995
Диплом по специальности "Лечебное дело", Тюменский государственный медицинский институт

2008
"Кардиология", На базе Тюменской государственной медицинской академии
2003
"Хронофизиологические подходы к оценке уровня артериального давления у пришлого населения Крайнего Севера»", Российский университет дружбы народов, Москва
1998
"Ближайшие и отдалённые результаты лечения артериальной гипертонии на Крайнем Севере", Институт клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова Москва

2020
Врач-кардиолог, Городская больница 166 ДЗМ
2014-2019
Врач-кардиолог, Сургутская городская клиническая поликлиника №3
Сургут
2010-2014
Врач-кардиолог, заведующий научной лабораторией, Окружной кардиологический диспансер ЦдиССХ
Сургут
1995-2009
Врач-интерн, врач-терапевт, врач-кардиолог, научный сотрудник, НИИ МПКС РАМН
Надым

В качестве врача-кардиолога занимается диагностикой и лечением патологий сердечно-сосудистой системы:
  • аритмии (сердцебиение, перебои в работе сердца, неправильный ритм работы сердца, головокружение, потеря сознания);
  • атеросклероз (холестериновые бляшки в сосудах сердца, головы, нижних конечностей, почек);
  • вегетососудистая дистония/ нейроциркуляторная дистония (потливость, покраснение лица, ощущение нехватки воздуха с ощущениями страха и тревоги);
  • генетическое тестирование при наличии болезней сердца у родственников (для определения риска атеросклероза, инфаркта, инсульта, гипертонической болезни, внезапной остановки сердца, кардиомиопатии);
  • ишемическая болезнь сердца или стенокардия (грудная жаба) (боли за грудиной, в области сердца при нарушение кровоснабжения миокарда);
  • кардиалгия (любые боли или неприятные ощущения в области сердца);
  • кардиосклероз и миокардиодистрофия (замена мышечной ткани сердца на соединительную ткань вследствие холестериновых бляшек в сосудах сердца, что приводит к недостаточности кровообращения);
  • лечение сосудистых кризов, в том числе гипертонических кризов (резкого повышения АД с плохим самочувствием);
  • наблюдение и подбор лечения для разжижения крови (варфарин, ривароксабан, апиксабан, дабигатран, аспирин);
  • наблюдение и подбор лечения после перенесенного инфаркта миокарда, установки стента, АКШ;
  • наблюдение и подбор лечения при высоком уровне холестерина (статины);
  • наблюдение и подбор лечения при гипертонической болезни (повышенное АД);
  • недостаточность кровообращения (сердцебиение, одышка, отеки на ногах);
  • несосудистые заболевания сердца: перикардит, пороки сердца врожденные и приобретенные, эндокардит;
  • определение показаний и противопоказаний к хирургическому лечению, выдача заключения;
  • прием беременных: осмотр, ЭКГ, заключения, лечение; проводит обследование: ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления (СМАД) и ЭКГ (ХМЭКГ).

Доктор мне всё разъяснила и успокоила. Она помогла в решении вопроса. Я очень довольна!
Врач опытный, доброжелательный, который располагает к себе и вызывает доверие. Я обратился с жалобами на артериальное давление. Доктор провела осмотр, проверила руки, прослушала меня, сняла ЭКГ, опросила о проблеме. Она быстро приняла решение и так же выписала лекарства, которые улучшили состояние.
Доктор очень внимательный. Она по результатам анализов все нам рассказала и назначила правильное лечение. Мы довольны и придем к врачу ещё раз!
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, попыталась во всем разобраться и прописала лечение. Я приду к врачу на повторный прием.
5.0
Мне не понравилось! Врач провела поверхностный осмотр и не назначив мне анализы, сразу выписала антибиотики.
Очень внимательный, знающий, профессиональный и грамотный врач. Она поставила мне мониторинг холтера, объяснила как правильно себя вести, писать все показатели, как я себя буду чувствовать и сказала напишет характеристику.
Сопереживающий и сочувствующий врач. У меня болело сердце. Доктор профессионально помогла мне.
г. Москва, ул. Маршала Захарова, д.10 к.1 8 (499) 969-26-35

Булавина И. А.