Сафонова Светлана Александровна

Гастроэнтеролог

· Стаж 26 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Лечебный центр на ул. Тимура Фрунзе»

г. Москва ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1

8 (499) 519-36-21

⚕️ Сафонова Светлана Александровна - врач гастроэнтеролог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника, функциональными заболеваниями тонкой и толстой кишок; лечением запоров и дисбиоза кишечника; диагностикой и лечением кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта и пр. Автор 11 печатных работ, участвовала в написании книги «Болезни кишечника» профессора А.И. Парфенова. Подробная информация о враче

1995
Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова, лечебный факультет
Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии

1997
Научный сотрудник отделения патологии тонкой кишки, Центральный научно-исследовательский институт гастроэнтерологии

Член ассоциаций врачей

Член Научного общества гастроэнтерологов России.

Занимается ведением пациентов с:
  • воспалительными заболеваниями кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулярная болезнь кишечника), функциональными заболеваниями тонкой и толстой кишок (синдром раздраженного кишечника);
  • лечением запоров и дисбиоза кишечника;
  • диагностикой и лечением кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь и пр.);
  • лечением пациентов с заболеваниями печени и желчного пузыря (хронические вирусные гепатиты, циррозы печени, хронические холециститы, желчнокаменная болезнь и пр.), хроническими панкреатитами.
Владеет навыком подбора индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения.

Профессиональный специалист своего дела! Она провела УЗИ, прокомментировала все моменты и дала рекомендации. Я доволен и буду рекомендовать Светлану Александровну!
Компетентный и лаконичный врач. Приём прошёл по делу. Доктор дала нам рекомендации. Мы довольны и пойдём к ней повторно!
Светлана Александровна приятный, добрый и приветливый доктор, который располагает к себе. Приём прошёл удачно. Врач проконсультировала меня и назначила дальнейший процесс обследования.
3.0
Ниже среднего
Я считаю, что рекомендации, которые дал врач, мне не подходят. Я обратилась с гастритом, делала УЗИ и гастроскопию, доктор сказала, что мне нужно сделать ее еще раз, чтобы назначить правильное лечение. Я считаю, что это неправильно, я тяжело переношу эту процедуру, и мне не нужно это делать.
Мне порекомендовали этого врача. Человек - профессионал. Светлана Александровна действительно понимает в этой сфере. Она осмотрела меня, посмотрела анализы, четко и конкретно сказала, что мне делать. Мне очень понравилось, пойду к ней повторно.
7.0
Светлана Александровна видно, что врач квалифицированный. Она сразу поставила диагноз. Единственное, что мне кажется, время на обслуживание пациента должно быть побольше. У меня максимум было десять минут, я считаю, что этого недостаточно. Я даже не успела сказать все что хотела. Общение с врачом приятное и хорошее. Профессионализм чувствуется.
Прием прошел хорошо. Я довольна на данном этапе. Через две недели приду к ней еще. Первое впечатление от Светланы Алексеевны нормальное. Все, что мне нужно, я получила информацию.
2.0
Плохо
У меня серьезное заболевание, а прием у меня был 1,5 минуты. К этому доктору я больше не пойду. Она меня даже не осмотрела. У нее было только одно на уме: поскорее бы я оттуда ушел. Какой-то ужас. Мне 50 лет, у меня такого в жизни не было, таких врачей. Я нашел врача в интернете, там было написано, что она моим заболеванием занимается, но она к нему никакого отношения не имеет.
г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1 8 (499) 519-36-21

Левстек Е. В.