3 591 227 пациентов 8 (495) 185-01-01

Рыжикова Марина Павловна

Эндокринолог

· Стаж 18 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «ABC медицина на Чистых Прудах»

г. Москва ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2

8 (499) 519-36-05

⚕️ Рыжикова Марина Павловна - врач эндокринолог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Специализируется на общей эндокринологии, диабетологии, тиреоидологии, лечении патологии надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы, метаболического синдрома, эндокринологической патологии в андрологии, ожирения, остеопороза. Подробная информация о враче

2003
Ординатура по специальности "Эндокринология", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова

2016
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
2015
"Ультразвуковая диагностика", Центральная государственная медицинская академия
2011
"Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования
2010
"Ультразвуковая диагностика ", Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна
2009
"Эндокринные аспекты андрологических заболеваний", Российский университет дружбы народов
2007
"Организация и проведение школы обучения больных ожирением", Эндокринологический научный центр

• патология щитовидной железы;
  • сахарный диабет 1 и 2 типа;
  • патология гипофиза, надпочечников;
  • ведение беременных с эндокринной патологией совместно с акушером гинекологом;
  • ожирение;
  • андрогендефицитные состояния;
  • остеопороз;
  • УЗИ щитовидной железы.

Хороший врач. Она меня осмотрела, всё правильно и корректно сделала и дала направления на определенные анализы.
Марина Павловна компетентная врач. Доктор, в неком смысле, похожа на детского врача.Когда идешь к эндокринологу и человеку, который разбирается в каких-то таких деталях, которых не понятны педиатру и кому бы то ни было, это немного страшно. С ней в контакте все прошло очень хорошо. Очень хорошо, что я попала именно к ней! Доктор очень внимательно и скрупулезно задавала вопросы, но не как на допросе, а очень бережно относясь к психике и к возможным мыслям с моей стороны. Она мне довольно понятно все обьяснила по русски, что происходит и что с этим делать. Назначила мне необходимые анализы. Я вернусь к ней повторно за результатами. Я пришла к ней по рекомендации и порекомендую ее сама!
Очень доброжелательная, вежливая, внимательная и тщательная врач. Она создала хорошую атмосферу, все спросила и дала рекомендации. Мне было все понятно, что объяснила доктор.
Я довольна. Врач приняла вовремя, я показала ей свои анализы, и она назначила мне витамины. Очень милая и добрая доктор, хорошая и приятная женщина.
Мне нужна была консультация по поводу моих анализов на витамины. Марина Павловна посмотрела все мои анализы, всё показала, рассказала, померила давление, спросила как я себя чувствую, всё по полочкам разложила не медицинским языком, а доступно, чтобы я лично это всё поняла. Также она мне написала направление проверить щитовидную железу, написала, что нужно сейчас полечить, а потом прийти на повторный прием. Она вежливая, культурная, хорошая женщина и грамотный специалист.
Врач нашла общий язык с ребенком. Мне все понравилось, все хорошо, хороший врач.
г. Москва, ул. Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2 8 (499) 519-36-05
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.

Козлов В. А.

Эндокринолог · · 16 лет