Рыжикова Марина Павловна

Рыжикова
Марина Павловна

Эндокринолог, УЗИ-специалист
Стаж 16 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ABC медицина на Чистых Прудах»
Москва, Чистопрудный б-р, д. 12, стр. 2
Чистые пруды (610 м) Тургеневская (740 м) Сретенский бульвар (890 м)
8 (499) 519-36-05
Принимает взрослых в «Медицинский центр Гиппократ в Куркино»
Москва, Соколово-Мещёрская, д. 14
Планерная (6.6 км) Ховрино (7.7 км) Пятницкое шоссе (8 км)
Стоимость приёма: 2000 руб.
8 (499) 649-58-87

⚕️ Рыжикова Марина Павловна - врач эндокринолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Специализируется на общей эндокринологии, диабетологии, тиреоидологии, лечении патологии надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы, метаболического синдрома, эндокринологической патологии в андрологии, ожирения, остеопороза. подробная информация о враче
Очень доброжелательная, вежливая, внимательная и тщательная врач. Она создала хорошую атмосферу, все спросила и дала рекомендации. Мне было все понятно, что объяснила доктор.
, , приём в клинике "ABC медицина на Чистых Прудах"
Я довольна. Врач приняла вовремя, я показала ей свои анализы, и она назначила мне витамины. Очень милая и добрая доктор, хорошая и приятная женщина.
, , приём в клинике "ABC медицина на Чистых Прудах"
Мне нужна была консультация по поводу моих анализов на витамины. Марина Павловна посмотрела все мои анализы, всё показала, рассказала, померила давление, спросила как я себя чувствую, всё по полочкам разложила не медицинским языком, а доступно, чтобы я лично это всё поняла. Также она мне написала направление проверить щитовидную железу, написала, что нужно сейчас полечить, а потом прийти на повторный прием. Она вежливая, культурная, хорошая женщина и грамотный специалист.
Эндокринолог
  • Ожирение
  • Сахарный диабет 1-го типа
  • Сахарный диабет 2-го типа
  • Токсический зоб
  • Узловой токсический зоб щитовидной железы
  • Узлы и кисты щитовидной железы
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2001 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова (2003 г.)
  • "Организация и проведение школы обучения больных ожирением", Эндокринологический научный центр (2007 г.)
  • "Эндокринные аспекты андрологических заболеваний", Российский университет дружбы народов (2009 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика ", Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна (2010 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика", Центральная государственная медицинская академия (2015 г.)
  • "Эндокринология", Российская медицинская академия последипломного образования (2016 г.)
  • патология щитовидной железы;
  • сахарный диабет 1 и 2 типа;
  • патология гипофиза, надпочечников;
  • ведение беременных с эндокринной патологией совместно с акушером гинекологом;
  • ожирение;
  • андрогендефицитные состояния;