8 (499) 116-82-00
Потрясающий врач

Рузаев
Михаил Леонидович

Стаж 21 год / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук

⚕️ Рузаев Михаил Леонидович - врач андролог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

3 Действующих сертификата: Урология, Ультразвуковая Диагностика, Физиотерапия и курортология. По Андрологии специализировался в Австрии, Германии, Испании, Швеции, Дании, США. По физиотерапии в Голландии, России и США. Входит в состав Американской Ассоциации Андрологов. Сторонник доказательной медицины. Свободно владеет английским языком. Специализируется на лечении мужского бесплодия, проблем в потенцией, половых инфекций, Аденомы предстательной железы, болезни Пейрони, Эпидидимитах, Простатитах, Циститах, Синдроме Хронической тазовой боли, гипогонадизме, метаболическом синдроме у мужчин, ожирении у мужчин, гормон-заместительной терапии, диагностике рака: почек, предстательной железы, яичек. Имеет публикации в центральных журналах, патенты на изобретения, методические рекомендации для врачей. Доктор самостоятельно проводит процедуры физиотерапии. Индивидуальные курсы физиолечения при хроническом простатите и тазовой боли. English speaking Urologist - Andrologist. Private Practice. Erectile Disfunction, Male Infertility, Varicocele repair, Circumcision, BPH, Peyronie Disease, Prostatitis, Epididimitis, Prostate screening diagnostic, Male Hypogonadism, Low Libido, Testosterone Deficiency, Obesity & Metabolic Syndrome, Low Back Pain. Ultrasound Imaging. Physiotherapy treatment. Международный уровень медицинской помощи доступен и в Москве!

2005 Аспирантура по специальности "Комплексное лечение хронического простатита в сочетании с синдромами поясничного остеохондроза", Сибирский государственный медицинский университет, г. Томск
2001 Интернатура по специальности "Урология", Томский государственный университет
1998 Диплом по специальности "Лечебное дело", Сибирский государственный медицинский университет, г. Томск
2018 "Американская Ассоциация Урологов", США, Сан-Франциско
2018 "2-й Международный симпозиум по тазовой боли", Институт Физиотерапии, Дордрехт, Голландия
2017 "Андрологическая Секция Европейской Ассоциации Урологов", Мальмо, Швеция
2017 "10-й всимирный конгресс Андрологов (1 раз в 4 года). Выступление с докладом.", Копенгаген, Дания
2016 "Школа-мастрекласс по лечению эректильной дисфункции и фаллопротезированию", Медицинская академия им. Сеченова, профессор Steven K. Wilson
2016 "9-й Европейский конгресс Андрологов, Роттердам, Голландия", Европейская Ассоциация Андрологов
2015 "Физиотерапия и курортология"
2015 "Стажировка в отделении репродукции клиники QUIRON, Барселона, Испания"
2013 "Ультразвуковая диагностика", Государственный научный центр Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна
2013 "Андрология", 10-й Международный конгресс по андрологии, Мельбурн, Австралия
2013 "Американская Ассоциация Урологов", Сан-Диего, США
2012 "Урология", Российский университет дружбы народов
2009 "Урология, андрология", Европейская ассоциация урологов, Зальцбург, Австрия
2009 "Организация здравоохранения. Международное здравоохранение", Университет Осло, Норвегия
2008 "Ультразвуковая диагностика", Российский университет дружбы народов
2007 "Урология", Российский университет дружбы народов
2006 "Физиотерапия и курортология", Томский государственный университет
2006 "Урология и андрология", Зальцбург, Австрия
2006 "Лапароскопия в урологии", Европейская ассоциация урологов, Зальцбург, Австрия
2004 "Урология/Онкоурология/Урогинекология/Андрология", Европейская ассоциация урологов, Прага, Чехия
1999 "Физиотерапия и курортология", СибГМУ, Кафедра Физиотерапии и Курортологии
2015-2018
Врач уролог-андролог, врач УЗИ, GMS, EMC, IVF Clinics
2015
Врач уролог-андролог, физиотерапевт, врач ультразвуковой диагностики, Практика: Андрология, Урология, УЗИ - диагностика, Физиотерапия
2014
Врач-уролог, частная практика
2008-2011
Врач-уролог, клиника репродукции "Аскон"
2007-2014
Врач уролог-андролог, врач ультразвуковой диагностики, Американский медицинский центр, международная клиника
2002-2006
Частный доктор, Организация урологического офиса
Томск
2000-2006
Врач уролог-андролог, отделение андрологии, Томский НИИ курортологии и физиотерапии
Томск
Член ассоциаций врачей
Член Европейской ассоциации урологов (с 2004 г.)
Член Американского общества андрологов (с 2004 г.)
Андрология/Урология:
  • мужское бесплодие, тяжелые формы мужского бесплодия: ОАТ-синдром (ОлигоАстеноТератозооспермия), криптозооспермия, секреторно-токсическое бесплодие, генетические мутации, азооспермия (отсутствие сперматозоидов в эякуляте), подготовка к процедурам ЭКО и ИКСИ, неудачные попытки ЭКО и репродуктивные потери;
  • эректильная дисфункция, гипогонадизм, искривление полового члена, гипоспадия, фимоз, воспалительные заболевания органов малого таза (простатит, эпидидимит, орхит, синдром хронической тазовой боли) ДГПЖ, половые инфекции.
Ультразвуковая диагностика в урологии, андрологии:
  • УЗИ органов мошонки;
  • предстательной железы – ТАУЗИ, ТРУЗИ;
  • УЗИ почек, мочевого пузыря;
  • биопсия предстательной железы под контролем ультразвука;
  • биопсия яичка;
  • УЗИ полового члена;
  • фармакокавернозодопплерография сосудов полового члена.
Микрохирургия и оперативная урология-андрология:
  • микрохирургическая варикоцелэктомия, операция Мармара из минидоступа;
  • микрохирургическая биопсия яичка при азооспермии (micro TESA, PESA);
  • операции при Фимозе, короткой уздечке, гипоспадии полового члена, водянке оболочек яичка, гинекомастии (ассистент).
Физиотерапия в лечении:
  • воспалительных заболеваний органов малого таза и симптомов недержания мочи;
  • синдрома хронической тазовой боли;
  • эректильной дисфункции;
  • при болезни Пейрони, используя факторы, рекомендованные к использованию в Campbell & Walsh, в том числе с помощью УВТ.
Азооспермия

г. Москва,  Трифоновская, д 49
Достоевская (1.5 км)
Отзывы и оценки
Как мы собираем отзывы?
Записывался через портал докдок. В силу своей загруженности не было времени выбрать врача. Данный врач был компетентен, удивил лишь объем обследования, хотя в моем вопросе вероятно такой и был необходим.
Ответ клиники
Сергей, благодарю за отзыв! Да, являясь сторонником доказательной медицины назначаю только доказанные тесты и методы обследования, для скорейшего достижения цели диагностики. С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Приезжали с двумя детьми 10 и 12 лет. Врач очень к себе располагает, особенно это важно, когда обследование проходят дети. Все объяснил, рассказал. Внимательный, образованный, знающий свое дело врач. Мальчики все поняли, так как доктор корректно и со знанием дела им объяснил, теперь выполняют его предписания))). Спасибо большое.
Ответ клиники
Благодарю за Ваш отзыв, Марина! Работа - главное дело моей жизни, отношусь со всей серьезностью. Здоровья Вам и детям. С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Я очень довольна врачом. Он посмотрела все анализы, сделал узи, провел диагностику, посмотрел, все подробно объяснил, распечатал выписку, дал рекомендации и успокоил меня. Внимательный, очень квалифицированный и знающий специалист.
Ответ клиники
Большое спасибо за Ваше доверие, Эльвира! Будьте здоровы! С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Я искал доктора с доказательной медициной, с английским языком, чтобы было определенное образование за границей и все это соответствовало. Очень важно, что он сам делает узи. Провел осмотр, выяснил клиническую картину, дал рекомендации, сделал назначения. Буду его рекомендовать и еще обращаться.
Ответ клиники
Геннадий, благодарю за высокую оценку моему труду, за оказанное мне доверие. Всего самого доброго, рад что помог. С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Очень талантливый, умный доктор. Человек образованный, эрудированный, разбирается во всем. Я очень доволен.
Ответ клиники
Большое спасибо за Ваш отзыв, Гасан, и за доверие. Будьте здоровы!
Доктор хорошо меня принял, компетентный, я получила необходимую информацию, все нужные вопросы я спросила, все уточнила.
Ответ клиники
Мария, благодарю за отзыв! С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Вникает в ситуацию. Все очень подробно объясняет. Не назначает ненужных процедур и не пытается назначать лишних приемов, что экономит деньги. Остались положительные впечатления от общения с ним.
Ответ клиники
Благодарю за отзыв и за доверие, Станислав! Очень приятно. С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Все было хорошо, мне все понравилось. Все, что я хотел услышать, я услышал. Вежливый врач.
Ответ клиники
Благодарю за теплый отзыв, Николай! Будьте здоровы! С уважением, доктор Рузаев М.Л.
Доктор понравился. Он спокойный, внимательный, достаточно грамотный. Я предпочитаю выслушать мнение нескольких специалистов, поэтому мы обратились ещё к нему после одного уролога. Мне понравилось, что по сравнению с предыдущим доктором, он обратил внимание на присутствующее воспаление, сказал, что прежде чем проводить меры, надо снять воспаление, я с этим я согласилась. Хороший доктор.
Ответ клиники
Благодарю за теплые слова, Анна, очень приятно.
Врач прописал необходимые лекарства и в дальнейшем, я пойду к нему на прием. Объяснял все понятным языком, не докторским.
Ответ клиники
Алексей, благодарю за отзыв!
Врач такой приятный, конкретный. Для него 5 баллов даже мало. Даже не могу объяснить. Таких врачей очень редко можно встретить. Качество - самое главное! Благодарность и низкий ему поклон!
Я сдавал только кровь на анализ, врач мне понравился, это мой второй прием у него.
Ответ клиники
Спасибо за отзыв, Евгений!
Врач невероятно профессионален, достаточно четко доносит информацию, что с тобой и чем ты болеешь, но часть информации приходится из него узнавать дополнительными вопросами, особо понравилось то, что врач квалифицирован, все процедуры, УЗИ и анализы, делает сам.
Качество консультации меня полностью устроило.
Большое спасибо, Андрей!
Приятный и вежливый доктор. Все очень понравилось.
Ответ клиники
Спасибо за теплый отзыв, Александр!

Хазиахметов Александр Сергеевич Стаж 26 лет Врач высшей категории
Андролог
Джабадари Важа Вахтангович Стаж 34 года Врач высшей категории к.м.н.
Михеев Николай Николаевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Андролог
Балюра Елена Владимировна Стаж 32 года Врач первой категории к.м.н.
Глазачев Николай Сергеевич Стаж 22 года Врач высшей категории
Кисаков Владимир Васильевич Стаж 24 года Врач высшей категории
Атрепьев Юрий Анатольевич Стаж 21 год Врач высшей категории
Каранашев Артур Адамович Стаж 31 год
Андролог
Моисеев Павел Петрович Стаж 17 лет к.м.н.
Андролог
Данилов Александр Олегович Стаж 18 лет к.м.н.

Хазиахметов Александр Сергеевич Стаж 26 лет
Джабадари Важа Вахтангович Стаж 34 года Кандидат медицинских наук