Рукин Ярослав Алексеевич

Ярослав Алексеевич

Ортопед, Травматолог
Стаж 13 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых по адресу

⚕️ Рукин Ярослав Алексеевич - врач ортопед, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит эндопротезирование суставов при дегенеративных заболеваниях и травмах, лечение осложнений эндопротезирования, ревизионное эндопротезирование суставов, артроскопию коленного сустава, остеосинтезы. Автор 67 публикаций посвященных тематике лечения пациентов с дегенеративными заболеваниями и травмами суставов, а также осложнений эндопротезирования. Имеет 23 патента на изобретение. подробная информация о враче
Очень хороший, обходительный и внимательный молодой человек. Он у меня расспросил всю ситуацию, посмотрел снимки, сказал и предложил, что нужно делать операцию, объяснил, как она будет проходить, от чего это, какой будет ставится протез и на сколько лет, показал их на компьютере. С чем я согласна.
Доктор грамотный, внимательный и доброжелательный. У сына детский церебральный паралич и врожденный вывих левого бедра. Он расспросил меня, конкретно рассказал и ответил на мои вопросы. Вселил в нас надежду, что можно с таким диагнозом оперироваться. Мы уже прошли обследование и назначена госпитализация.
В клинике прекрасный, молодой и уважительный коллектив. Все доктора хорошие, в частности Ярослав Алексеевич. У меня очень хорошее впечатление.
Ортопед
  • Киста Бейкера коленного сустава
  • Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова (2005 г.)
  • Ординатура по специальности "Травматология и ортопедия", Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова (2007 г.)
  • Аспирантура по специальности "Травматология и ортопедия", Московская медицинская академия им. И. М. Сеченова (2011 г.)
  • "Эндопротезирование коленного сустава DePuy", Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена (2011 г.)
  • "Компьютерная навигация Aesculap", Мурманск (2012 г.)
  • "Эндопротезирование коленного сустава Zimmer", Берлин (2013 г.)
  • "Компьютерная навигация Stryker при эндопротезировании коленного и тазобедренного суставов", Гонконг (2013 г.)
  • "Эндопротезирование коленного сустава Zimmer", Москва (2015 г.)
  • "Эндопротезирование коленного сустава при сложных случаях Zimmer", Санкт-Петербург (2016 г.)
  • Врач травматолог-ортопед, Городская клиническая больница им. С.П. Боткина (2006-2016 гг.)
  • Заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 2 УКБ № 1, Первый Московский государственный медицинский университет им И.М. Сеченова (2016 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член SICOT, AAOS. Член Русского общества тазобедренного сустава (входит в European Hip Society). Член Ассоциации специалистов по 3D печати.
  • Эндопротезирование суставов при дегенеративных заболеваниях и травмах, в т.ч. под контролем компьютерной навигации;
  • лечение осложнений эндопротезирования;
  • ревизионное эндопротезирование суставов;