Рукавицын Анатолий Анатольевич

Рукавицын Анатолий Анатольевич

Гематолог · Стаж 8 лет · Кандидат медицинских наук · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Рукавицын Анатолий Анатольевич - врач гематолог, стаж 8 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-гематолог. Занимается диагностикой и лечением клональных заболеваний системы кроветворения, анемий, патологий системы комлемента, плазмоклеточных дискразий, патологий свертывающей системы крови, тромбофилии. Проводит коррекцию терапии и профилактику тромботических событий (венозные тромбозы, коронаротромбозы, ишемические инсульты). Выполняет манипуляции: трепанационная биопсия костного мозга, пункционно-аспирационная биопсия костного мозга, трансплантация гемопоэтических стволовых клеток.

2018
Аспирантура по специальности "Гематология", Национальный медико-хирургический центр им. Н. И. Пирогова
2015
Ординатура по специальности "Онкология", Курский государственный медицинский университет
2013
Диплом по специальности "Лечебное дело", Курский государственный медицинский университет

2017
"Гематология"

Диагностика и лечение:
  • Клональных заболеваний системы кроветворения: лимфопролиферативные заболевания (лимфомы, хронический лимфолейкоз), миелопролиферативные заболевания (хронический миелолейкоз, идиопатический миелофиброз, эссенциальная тромбоцитемия, миелодиспластический синдром, полицитемия истинная), острые лейкозы;
  • Анемий: дефицитные (железо, B12, фолиевые), гемолитические;
  • Патологий системы комлемента: атипический гемолитико-уремический синдром, тромботическая тромбоцитопеническая пурпура;
  • Плазмоклеточных дискразий: миеломная болезнь, макроглобулинемия Вальденстрема, моноклональная гаммапатия;
  • Патологий свертывающей системы крови: тромбоцитопении, тромбоцитопатии, геморрагический диатез, коагулопатии, ДВС синдром, коагулопатии во время беременности;
  • Тромбофилии.
  • Коррекция терапии и профилактика тромботических событий (венозные тромбозы, коронаротромбозы, ишемические инсульты).
Манипуляции:
  • Трепанационная биопсия костного мозга;
  • Пункционно-аспирационная биопсия костного мозга;
  • Трансплантация гемопоэтических стволовых клеток.

Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате
г. Москва,  ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1
Смоленская (900 м)
Будь здоров на Сухаревской
г. Москва,  Последний пер., д. 28
Сухаревская (500 м)

Очень вежливый и внимательный врач. Без стремления к навязыванию услуг. Очень довольна, что обратилась к нему.
приём прошёл хорошо, врач ответил на большинство моих вопросов, однако упомянул, что приём витамина С вместе с железом для лучшего усвоения — это миф, хотя это неверно. выписал ту форму препарата, которой нет в городе. я позвонила в клинику, ему передали мои слова, а потом связались обратно со мной, чтобы обновить рекомендации
Внимательный врач, что самое главное! Он проконсультировал меня, вполне, доступно все объяснил и помог в решение вопроса.
Анатолий Анатольевич отзывчивый и доброжелательный врач. У меня был первичный прием. Доктор поговорил со мной, выписал мне направления на дальнейшие действия.
Доктор всё посмотрел, дал назначения, после сдачи анализов приду повторно к нему. Он очень общительный, всё разъяснил и пояснил. Анатолий Анатольевич отличный специалист, таких врачей мало!

Куликова Станислава Станиславовна Стаж 15 лет Кандидат медицинских наук
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира