Руденко Мария Викторовна

Руденко Мария Викторовна

Лор (отоларинголог) · Стаж 20 лет · от 1750 р. Цена приема в клинике

⚕️ Руденко Мария Викторовна - врач лор (отоларинголог), стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специалист в области лечения острых и хронических ринитов, тонзиллитов, фарингитов, ларингитов у взрослых и детей. Владеет методиками лечения храпа амбулаторного характера, удаления доброкачественных новообразований ЛОР-органов, методики комбинированного лечения отитов и синуситов. Проводит фонопедические занятия.

2006
Аспирантура, Первый Московский государственного медицинского университета
2005
Диплом по специальности "Оториноларингология", Центр лазерной медицины МЗ РФ
2003
Ординатура, Первый Московский государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова
2001
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Государственная медицинская академия, диплом с отличием

2008

Аэроотит
Вирус Эпштейна-Барр
Гайморит
Гайморит у ребенка
Герпес на горле у ребенка
Гипертрофия язычной миндалины
Гнойная ангина у детей
Гнойный отит среднего уха у ребенка
Гнойный синусит
Хронический гнойный тонзиллит
Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит при беременности
Эрозия в носу

Специализируется в области лечения следующих заболеваний:
  • острые и хронические риниты (аллергические, гипертрофические, атрофические, медикаментозные, ринит беременных);
  • острые и хронические тонзиллиты;
  • острые и хронические (катаральные, гнойные, атрофические, гипертрофические) фарингиты;
  • острых и хронических ларингитов;
  • функциональных дисфоний.
Диагностика и лечение следующих заболеваний у детей:
  • ЛОР-патологии;
  • тонзиллиты;
  • отиты;
  • ларингиты;
  • гаймориты;
  • аденоидиты.
Применяемые методики:
  • методики лечения храпа амбулаторного характера с помощью самых современных полупроводниковых лазеров и радиоволнового прибора «Сургитрон».
  • удаление доброкачественных новообразований ЛОР-органов (в том числе удаление атером);
  • комбинированное консервативное лечение наружных отитов (в том числе грибковые поражения и отиты, как одно их проявлений некоторых тяжелых хронических заболеваний);
  • комбинированное лечение острых и хронических синуситов (гайморит, этмоидит, фронтит, сфеноидит);
  • проводятся фонопедические занятия.

Медицинский центр Столица на Ленинском, 90
г. Москва,  ул. Ленинский пр-т, д. 90
Проспект Вернадского (1.5 км)

Врач выясняла причины храпа. Она посмотрела снимок МРТ головы и сказала что у меня не много искривлена перегородка носа. Доктор вежливый и приятный. Удобно расположение клиники. На ресепшене милые девушки.
Очень внимательный и профессиональный доктор. Она меня очень внимательно, долго, тщательно и трепетно осматривала в разных вариациях и разными инструментами. Мне нужно к другому специалисту. Главное, я исключила воспаление в носовой пазухе.
Женщина приятная и внимательный врач. Она опросила, прописала мне лечение и назначила сдачу контрольных анализов. Я пойду к ней повторно! .
Внимательный и профессиональный доктор. На приеме она провела мне осмотр, сделала процедуры и прописала лечение, которое помогло.
Внимательный доктор. На приеме она мне провела диагностику и сделала необходимые процедуры.
Внимательный доктор. Она меня осмотрела, подробно все рассказала, проконсультировала и дала советы по дальнейшим действиям. К ней я обратилась по рекомендации другого врача. Я планирую еще ее посетить.
Очень внимательный и хороший доктор. Она осмотрела ребенка, опровергла прошлый диагноз, закапала лекарство и назначила лечение, которое помогает. Мы довольны и придем к врачу ещё раз!
Хороший, вежливый и умный доктор. Она меня осмотрела, проконсультировала и дала лекарства.
Доктор профессиональный и человечный. Она провела осмотр и выписала мне лечение.
Компетентный доктор. Она выслушала проблему пациентки, объяснила к чему это ведет и решила наш вопрос.
Доброжелательный, специализированный, чуткий, умный, грамотный и знающий доктор. Она хорошо подходит к пациентам. Специалист осмотрела меня и популярно все объяснила. Я очень довольна и уже порекомендовала данного врача!
Мария Викторовна дала нам рекомендации и выписала лекарства ребёнку. Я доволен!
Хороший доктор. Она послушала меня, посмотрела, как надо, дала направление на КТ грудной клетки и анализы крови.
Ответственный и внимательный человек. Она определила, что мне срочно необходима операция, доходчиво и понятно все объяснила.
Мария Викторовна адекватная женщина и хороший доктор. Она провела мне необходимую процедуру.
Мария Викторовна провела мне процедуру, которая помогла. Она так же дала мне рекомендации.
Внимательная и профессиональная врач. Она полностью провела обследование, все долго смотрела, сделала тесты. Все понятно объяснила, дала рекомендации, выписала рецепт и справку для университета. Мы очень довольны!
Очень приятный, компетентный доктор, у нее есть внимательность, доброжелательность и профессионализм! Врач все посмотрела, рассказала и отправила меня на компьютерную томографию и дальше будет смотреть со мной, что делать.
Сердечный и общительный врач! Я обращалась по проблемам с носом, доктор меня вовремя приняла, все написала и выписала, все спросила. Мне очень понравился прием, с врачом очень приятно общаться, пока мой вопрос до конца не решен.
У меня болело горло, врач мне поставила диагноз острый тонзиллит, порекомендовала мне сделать снимок носа и провела бесплатное промывание, потому что у меня было острое состояние. Она профессиональный доктор, внимательно относится к пациентам.

Подольская Елена Владимировна Стаж 40 лет Кандидат медицинских наук
Тимошенко Татьяна Михайловна Стаж 37 лет