Романова Наталья Евгеньевна

Романова Наталья Евгеньевна

Кардиолог · Врач функциональной диагностики

· Стаж 21 год

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Ваш доктор в Тропарёво»

г. Москва ул. Ленинский пр-т, д. 131

⚕️Романова Наталья Евгеньевна - врач кардиолог, стаж 21 год. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, хронической сердечной недостаточности, некоронарогенных заболеваний миокарда, нарушений ритма сердца и проводимости, мерцательной аритмии, экстрасистолии. Автор 20 научных статей. Подробная информация о враче

Аневризма сердца
Аритмия сердца
Артериальная гипертензия
Бессимптомная ишемия миокарда
Врожденные пороки сердца
Гипертония с поражением сердца и почек
Заболевания сердца
Порок сердца приобретенный
Сердечная недостаточность
Сердечно-сосудистые заболевания

2015
Диплом по специальности "Кардиология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2004
Аспирантура по специальности "Терапия", Медицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации, кафедра кардиологии и общей терапии
2000
Ординатура по специальности "Терапия", Медицинский центр Управления делами Президента Российской Федерации, кафедра кардиологии и общей терапии
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

2015
"Комбинированная терапия артериальной гипертензии"
2014
"Клиническая фармакология в клинике внутренних болезней", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

2012-2021
Врач-кардиолог, Центральная клиническая больница при Управлении делами Президента РФ, пульмонологическое отделение.
2001-2014
Врач-кардиолог, Объединенная больница с поликлиникой при Управлении делами Президента РФ, отделение неотложных состояний с палатами реанимации.

Сфера практических интересов:
  • заболевания органов сердечно-сосудистой системы;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • артериальной гипертензии;
  • хронической сердечной недостаточности;
  • некоронарогенных заболеваний миокарда (перикардит, миокардит, инфекционный эндокардит);
  • нарушения ритма сердца и проводимости;
  • мерцательная аритмия;
  • экстрасистолия;
  • наджелудочковые нарушения ритма сердца;
  • определение показаний к установке электрокардиостимулятора, к выполнению радиочастотной абляции у пациентов с нарушением ритма сердца;
  • ведение в послеоперационном периоде;
  • ведение пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца;
  • снятие и расшифровка ЭКГ;
  • интерпретация ЭХОКГ, ХМЭКГ, результатов проведенных нагрудочных проб.

Доктор меня проконсультировала, провела обследование и всё подробно объяснила. Она профессиональный врач.
Хороший и внимательный доктор. Она проконсультировала меня и дала рекомендации. Я удовлетворена своим визитом к врачу и порекомендовала её своим знакомым, если потребовалось бы!
Очень хороший, внимательный и грамотный врач. Она поставила мне холтер, сняла ЭКГ, опросила и ответила на вопросы. Я довольна!
Доктор внимательный. Она меня осмотрела и проконсультировала. Я приду к врачу еще раз.
Очень хороший, нормальный врач. На приеме врач долго и легко со мной общалась, все спрашивала. Спасибо ей большое.
Доктор очень понравилась. Она очень подробно все расспрашивала, подробно объясняла и дала рекомендации.
Мне все понравилось, доктор понравился, прием хороший. Доктор все внимательно выслушивает, все объясняет в доступной форме. Все было доброжелательно и внимательно.
Доктор старательная девушка оказалась и прием сам по себе нормальный, хороший был, на приеме доброжелательно все было.
Я приемом доволен! Врач внимательный. Она мне назначила обследования, для того чтобы разобраться чем вызвано мое состояние. Замечаний нет.
Доктор очень понравился. Я к ней ещё собираюсь. У меня положительный отзыв. Внимательная, знающая женщина, это главное для пациента. Мне оказали квалифицированную помощь.
Прием прошел вроде ничего. Наталья Евгеньевна хороший врач, молодец. Все рассказала, все показала. Врач проконсультировал. Впечатления от приема нормальные вполне.
Я получила грамотную консультацию. Отношение было доброжелательное. Доктор меня успокоил.
г. Москва, ул. Ленинский пр-т, д. 131 8 (495) 185-01-01

Камбегова А. А.