Родионова Мая Николаевна
Очень хороший врач

Родионова
Мая Николаевна

Гематолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»

⚕️ Родионова Мая Николаевна - врач гематолог, стаж 9 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-гематолог, врач-гемостазиолог, врач-трансфузиолог. Занимается диагностикой и лечением всех видов анемий, нарушения свертывающей системы крови, онкогематологическими проблемами. Выполняет стернальные пункции, трепанобиопсию, трансфузии компонентов крови, плазмаферез, ультрафиолетовое облучение крови, интраоперационные реинфузии. Занимается ведением беременных любых сроков с нарушениями свертывающей системы крови, анемиями, тромбоцитопениями. подробная информация о враче
Доктор хорошая и внимательная. Она опросила меня, собрала анамнез, поставила предварительный диагноз и назначила анализы, для подтверждения диагноза. Пойду к ней повторно.
Плохо
Она не профессионал, а менеджер, врач меня на приёме вообще не слышала, я сказала доктору, что сдавала комплексное обследование и у меня ничего не было и только приём антибиотиков понизил тромбоцит. Я хотела у неё узнать, что мне делать, вводить плазму или есть какие-то медикаментозное лечение, может капельницы, ничего этого она не сказала и ничего не было сделано. Я пожалела, что заплатила 3500. В клинике всё запущено только на деньги, это не медицина, а самая настоящая коммерция. Доктор предложила мне сдать анализы крови более чем на 10000 и её не смутило, что это вторая половина дня, я уже завтракала, обедала и кровь будет не информативна. Врач мне дала рекомендации не стоять на голове и сдать анализы только у них, по сути они мне не помогли.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
Мне показалось, что доктор знающий, внимательный! Я осталась довольна посещением и положительный результат я получила!
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
  • Ординатура по специальности "Гематология", Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук (2000 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2010 г.)
  • "Трансфузиология", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2015 г.)
  • Врач-гематолог, Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук, город Москва (2010-2012 гг.)
  • Врач-гематолог, ГБУЗ Городская поликлиника №11 ДЗМ, город Москва (2012-2013 гг.)
  • Врач-трансфузиолог, Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, город Москва (2013-2014 гг.)
В качестве врача-гематолога занимается диагностикой и лечением заболеваний онкогематологического профиля:
  • острые и хронические лейкозы;
  • миелопролиферативные заболевания;
  • реактивные эритроцитозы;
  • реактивные тромбоцитемии;
  • симптоматические цитопении;
  • реактивные лимфадениты;
  • неотложные состояния в гематологии: все виды заместительной терапии (острые анемические синдромы, критические тромбоцитопении), ДВС-синдром.
Владеет следующими инструментальными и оперативными навыками:
  • стернальные пункции;
  • трепанобиопсия;
  • определение группы крови и ресус принадлежности;
  • пункция лимфатического узла.
В качестве врача-трансфузиолога проводит:
  • экстракорпоральную гемокоррекцию - плазмаферез (ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ);
  • определение группы крови и резус фактора с использованием стандартных цоликолонов на плоскости;
  • выполнение пробы на индивидуальную совместимость донора и реципиента;
  • трансфузию компонентов крови (эритроцитарная взвесь, отмытые эритроциты, тромбоконцентрат, свежезамороженная плазма, альбумин, криопреципитат и др.);
  • флеботомию;
  • гемоэксфузию (кровопускания).
В качестве врача-химиотерапевта проводит химиотерапию при онкогематологических заболеваниях крови и солидных опухолях.