Родионова Мая Николаевна

Родионова
Мая Николаевна

Гематолог, Трансфузиолог
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)»
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская»
Москва, Новочеремушкинская, д.65, корп.1
Новые Черемушки (880 м) Профсоюзная (1.8 км) Калужская (2.5 км)
Принимает детей с 7 до 18 лет в «Детская клиника СМ-Доктор м.Новые Черемушки»

⚕️ Родионова Мая Николаевна - врач гематолог, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-гематолог, врач-гемостазиолог, врач-трансфузиолог. Занимается диагностикой и лечением всех видов анемий, нарушения свертывающей системы крови, онкогематологическими проблемами. Выполняет стернальные пункции, трепанобиопсию, трансфузии компонентов крови, плазмаферез, ультрафиолетовое облучение крови, интраоперационные реинфузии. Занимается ведением беременных любых сроков с нарушениями свертывающей системы крови, анемиями, тромбоцитопениями. подробная информация о враче
1.0
Плохо
В клинике видят в каждом клиенте кошелек! Они не информируют, не дают выбора пациенту, чтобы произвести какие - то действия, т.е. прямо нарушается закон "О защите прав потребителей"! Доктор не соблюдала врачебную этику. Она чуть ли не сразу поставила диагноз, испугала и ошарашила пациентку так, что она вышла с "круглыми" глазами! После того, как мы почувствовали не ладное, заплатили просто за прием. Через 2 часа перезвонили из клиники и сказали, что мы еще должны 900 рублей за второго специалиста, к которому отводила Мая Николаевна! Мы были там первый раз и больше не собираемся туда обращаться!
2.0
Плохо
Приём длился 7 минут; в рамках приема врач показала себя незаинтересованным в проблемах пациента специалистом, не задавал уточняющиеся вопросы; в то же время посчитала необходимым назначить дорогостоящие процедуры, необходимость которых впоследствии другие специалисты поставили под сомнение (точнее сказали, что оно не нужно и избыточно!) Не рекомендую.
2.0
Плохо
Врач на первом приеме даже не взглянула на меня. Посмотрела мои анализы и перепечатала их, минут 10 молча печатала мои данные, при этом постоянно разговаривая по телефону, потом взяла книгу и начала мне зачитывать симптомы, затем назначила самые дорогие анализы, сказав что она не гадалка и понятия не имеет что со мной не так. Все. На этом прием закончился. Сказала, что после сдачи всех анализов придти еще раз к ней.
4.0
Ниже среднего
Врач опоздала на 15 минут на приём и не извинилась. Задавала вопросы как будто по скрипту. Назначила кучу анализов на 20к, при чем некоторые повторяли те, которые я сделала заранее и принесла.
Доктор хорошая и внимательная. Она посмотрела меня, проконсультировала по поводу моих анализов и назначила дальнейшее лечение. Молодец!
Профессиональная и доброжелательная врач. Она все по делу мне рассказала и назначила дополнительное консультирование. Будет еще повторный прием.
Врач немного опоздала, мы подождали, но она извинилась и прием провела хороший. Она нам доступно и ясно объяснила отчего у нас тромбоцитоз, как он появляется, объяснила по поводу гемоглобина, но чтобы назначить лечение, она сказала сдать анализы. Хороший врач.
Компетентная доктор. Она знает свое дело. Врач провела обычную консультацию, говорила общедоступным языком и не бросалась заумными словами.
Компетентная, милая, молодая, вникающая в процесс и доброжелательная врач. Она направила меня на анализы, дала советы и рекомендации на первый раз, перед этим поставила диагноз, который будет подтверждаться результатами.
Я по ошибке попала к врачу, мне нужен был гепатолог, а она гематолог. Но в любом случае она посмотрела мои анализы, которые были не очень хорошими, проконсультировала меня вместе с гематологом и помогла мне. Мая Николаевна внимательная и приятная женщина.
Доктор хорошая и внимательная. Она опросила меня, собрала анамнез, поставила предварительный диагноз и назначила анализы, для подтверждения диагноза. Пойду к ней повторно.
1.0
Плохо
Она не профессионал, а менеджер, врач меня на приёме вообще не слышала, я сказала доктору, что сдавала комплексное обследование и у меня ничего не было и только приём антибиотиков понизил тромбоцит. Я хотела у неё узнать, что мне делать, вводить плазму или есть какие-то медикаментозное лечение, может капельницы, ничего этого она не сказала и ничего не было сделано. Я пожалела, что заплатила 3500. В клинике всё запущено только на деньги, это не медицина, а самая настоящая коммерция. Доктор предложила мне сдать анализы крови более чем на 10000 и её не смутило, что это вторая половина дня, я уже завтракала, обедала и кровь будет не информативна. Врач мне дала рекомендации не стоять на голове и сдать анализы только у них, по сути они мне не помогли.
Мне показалось, что доктор знающий, внимательный! Я осталась довольна посещением и положительный результат я получила!
Консультация прошла довольно хорошо, результаты анализов забрали уже на следующий день. Доктор мне всё посоветовала, порекомендовала то, что нужно сделать.
7.0
Приятная женщина, пришел к ней с результатами анализов, она со мной пообщалась и назначила лечение. Сверх профессиональных качеств я не увидел и поставленным диагнозом остался не доволен. Также была озвучена одна цена, но в итоге в кассе объявили сумму в два раза больше. После того, когда я уточнил почему такая сумма, мне дали распечатку, где прием врача - была одна сумма, плюс, назначение лечения - ещё одна сумма. Это ...
На приеме был замечательный подход, все по доброму и по человечески. Врач моментально увидела в результатах анализов проблему, поставила предварительный диагноз, назначила дополнительное обследование, после этого каждое обследование прокомментировала, поставила точный диагноз и дала рекомендации для дальнейшей жизнедеятельности. Она доброжелательный, жизнеутверждающий человек. Мы остались очень довольны и в следующий раз мы будем обращаться только к ней.
Мы давно у неё лечимся. У супруги была анемия, бесплатных врачей в районе нет и поэтому к этому доктору обратились. Она хороший профессионал.
Врач очень хороший. Всё, что нужно было, она подробно мне всё рассказала. Никаких претензий нет.
Мне всё очень понравилось, доктор назначила сдать анализы, посмотрим какой будет результат и поможет ли лечение.
Доктор очень внимательная, все выслушала, все посмотрела, дала рекомендации, назначила анализы.
  • Ординатура по специальности "Гематология", Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук (2000 г.)
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2010 г.)
  • "Трансфузиология", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2015 г.)
  • Врач-гематолог, Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук, город Москва (2010-2012 гг.)
  • Врач-гематолог, ГБУЗ Городская поликлиника №11 ДЗМ, город Москва (2012-2013 гг.)
  • Врач-трансфузиолог, Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, город Москва (2013-2014 гг.)
В качестве врача-гематолога занимается диагностикой и лечением заболеваний онкогематологического профиля:
  • острые и хронические лейкозы;
  • миелопролиферативные заболевания;
  • реактивные эритроцитозы;
  • реактивные тромбоцитемии;
  • симптоматические цитопении;
  • реактивные лимфадениты;
  • неотложные состояния в гематологии: все виды заместительной терапии (острые анемические синдромы, критические тромбоцитопении), ДВС-синдром.
Владеет следующими инструментальными и оперативными навыками:
  • стернальные пункции;
  • трепанобиопсия;
  • определение группы крови и ресус принадлежности;
  • пункция лимфатического узла.
В качестве врача-трансфузиолога проводит:
  • экстракорпоральную гемокоррекцию - плазмаферез (ОЧИЩЕНИЕ КРОВИ);
  • определение группы крови и резус фактора с использованием стандартных цоликолонов на плоскости;
  • выполнение пробы на индивидуальную совместимость донора и реципиента;
  • трансфузию компонентов крови (эритроцитарная взвесь, отмытые эритроциты, тромбоконцентрат, свежезамороженная плазма, альбумин, криопреципитат и др.);
  • флеботомию;
  • гемоэксфузию (кровопускания).
В качестве врача-химиотерапевта проводит химиотерапию при онкогематологических заболеваниях крови и солидных опухолях.