Воронеж

Гастроэнтеролог
Стаж 25 лет / Врач высшей категории
Приём от 1300 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Евромедпрестиж на Шаболовской»
Москва, ул. Донская, д. 28
Шаболовская (330 м)
Занимается диагностикой и лечением заболеваний пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря, печени, поджелудочной железы и кишечника. Владеет методиками проведения гастроскопии, колоноскопии, ректороманоскопии и бронхоскопии, а также местной лазеротерапии эрозивно-язвенной патологии верхних отделов желудочно-кишечного тракта. подробная информация о враче
Было очень внимательное отношение, очень долго и качественно диагностировали. В общем в принципе мне всё понравилось.
приём в клинике "Евромедпрестиж на Шаболовской"
Я у этого доктора наблюдаюсь, одну проблему мы вылечили, будет вторую проблему лечить. Я очень довольна, доктор от Бога, как человек и как специалист, это чувствуется. Марина Анатольевна внимательно слушает, умеет слышать, вежливая, тактичная, хорошо разговаривает, очень все подробно объясняет и правильное лечение дает, все помогает. Побольше таких докторов.
приём в клинике "Евромедпрестиж на Шаболовской"
Врач спросила меня обо всех симптомах, все подробно записала, назначила лечение. Скоро к ней на повторный прием пойду. Мне мама на сайте по отзывам выбрала врача.
приём в клинике "Он клиник люкс на Таганке"
показать ещё 76 отзывов
  • Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова (1993 г.)
  • "Гастроэнтерология, базирующаяся на доказательствах, результатах эпидемиологических исследований разборах клинических наблюдений"
  • "Эндоскопия", Российская медицинская академия последипломного образования
  • "Эндоскопия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова
  • "Гастроэнтерология", Академия государственной службы
  • "Диагностическая и лечебная эндоскопия", "Актуальные вопросы эндоскопической диагностики и лечения раннего рака пищеварительного тракта", "Современная эндоскопия. От хронического воспаления — к раку", Академия государственной службы
  • "Наука лицом к практике гастроэнтеролога", Академия государственной службы
  • "Гастроэнтерологи для врачей всех специальностей", Академия государственной службы
  • "Гастроэнтерология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
  • "Билиопанкреатология", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
  • "Гастроэнтерология, основанная на доказательствах"
  • "Гастроэнтерология, основанная на доказательствах"
  • "Факторы риска и пути их преодоления в гастроэнтерологии"
  • "Энциклопедия современной гастроэнтерологии"
  • "Гастроэнтерология, базирующаяся на доказательствах и разборах клинических ситуаций"
  • Врач-гастроэнтеролог и эндоскопист, Отделенческая больница, ст. Перово Московской железной дороги
  • Врач-эндоскопист, Поликлиника № 42, город Москва
  • Врач-эндоскопист, Городская больница № 17, город Москва
  • Заведующая эндоскопическим отделением, врач-гастроэнтеролог, Медико-санитарная часть № 58, город Москва (2001 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской гастроэнтерологической ассоциации. Член Российского общества эндоскопии пищеварительной системы.
Основные направления деятельности:
  • диагностика и лечение кислотозависимых заболеваний желудочно-кишечного тракта (язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни);
  • проведение эзофагогастроскопии, при необходимости, с биопсией;
  • проведение дыхательного теста для определения Хеликобактер пилори;
  • проведение эрадикационной антихеликобактерной терапии с целью улучшения прогноза язвенной болезни и профилактики рака желудка и пищевода;
  • ведение пациентов с заболеваниями печени и желчного пузыря, после холецистэктомии;
  • ведение пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);
  • ведение пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью и пищеводом Баррета;
  • лечение запоров и синдрома избыточного бактериального роста;
  • создание индивидуальных программ для профилактики обострений хронических заболеваний органов пищеварения.