Ремезова Татьяна Васильевна

Ремезова Татьяна Васильевна

Невролог

· Стаж 45 лет

· Врач высшей категории

Принимает детей до 17 лет в «К+31 на Лобачевского»

г. Москва ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4

8 (499) 519-34-12

Принимает детей до 17 лет в «Центр неврологии и педиатрии на Соколе»

г. Москва ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3

⚕️ Ремезова Татьяна Васильевна - врач невролог, стаж 45 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Занимается диагностикой и лечением перинатального поражения нервной системы, пароксизмальных расстройств у детей, заболеваний периферической нервной системы, сосудистой патологии нервной системы, воспалительных поражений нервной системы, травм головного и спинного мозга, неврозов, ДЦП. Автор статей по актуальным вопросам детской неврологии. Подробная информация о враче

Атаксия
Мигрень с аурой
Мигрень у детей
Морская болезнь
Мышечный спазм
Нарушения возникающие в перинатальном периоде
Нарушения мозга у новорожденного
Нарушения нервно-мышечной передачи
Нарушения цнс у новорожденных
Наследственная и идиопатическая невропатия
Наследственная моторная и сенсорная невропатия
Невралгия
Рассеянный склероз у детей
Расстройства развития учебных навыков
Расстройство развития учебных навыков
Родовая травма
Сотрясение головного мозга у детей
Сотрясение мозга
Судороги
Умственная отсталость умеренная
Церебральная возбудимость новорожденного
Церебральная депрессия у новорожденного
Энцефалопатия боксёров
Энцефалопатия головного мозга у взрослых
Эпилепсия височной доли
Эпилепсия лобной доли
Эпилепсия у детей
Эпилептический статус
Эпилептический статус grand mal

1984
Ординатура по специальности "Неврология", Иркутский институт усовершенствования врачей
1978
Интернатура по специальности "Педиатрия", Иркутский государственный медицинский институт
1976
Диплом по специальности "Лечебное дело", Иркутский государственный медицинский институт

"Эпилепсия у детей"
"Перинатальные поражения нервной системы"
"Детская неврология", Центральный институт усовершенствования врачей
"Гипоксически-ишемические поражения нервной системы"

2011
Врач-невролог, Детская клиника МЕДСИ
2008
Врач-невролог, Отделение грудного возраста с поражением нервной системы
Заведующий отделением новорожденных, Областной родильный дом
Иркутск
Заведующий неврологическим отделением детской, Областная клиническая больница
Иркутск

• Сбор анамнеза, неврологический осмотр, чтение ЭЭГ, краниограмм, проведение НСГ, интерпретация КТ, МРТ, МСКТ головного мозга, УЗДГ сосудов головы и шеи;
  • люмбальная пункция.
Болезни, которые лечит врач:
  • перинатальное поражение нервной системы;
  • пароксизмальные расстройства у детей, в т.ч эпилепсия, вегетативная дистония, синдром гиперактивности и дефицита внимания, нарушение сна, задержка развития речи;
  • заболевания периферической нервной системы;
  • сосудистая патология нервной системы;
  • воспалительные поражения нервной системы;
  • травмы головного и спинного мозга;
  • неврозы;
  • ночное недержание мочи;
  • двигательные расстройства центрального характера, в т.ч. ДЦП.

Очень внимательный, хороший и профессиональный врач. Она провела обследование, просмотрела предоставленные материалы и назначила определённый курс лечения ребёнку. Мы обратимся к ней повторно!
Татьяна Васильевна - внимательный и отзывчивый доктор, хочу выделить ее профессионализм. На приеме она дала соответствующие рекомендации.
Обращались уже повторно. Татьяна Васильевна профессиональный, тактичный и вежливый специалист. На первом приеме она назначала нам анализы, сейчас пришли по их результату и врач нам дала рекомендации по лечению.
Мы очень довольны. Доктор спокойная. Она провела достаточно длительную консультацию. Татьяна Васильевна как следует посмотрела ребенка, ничего лишнего не назначала.
Все хорошо, мне все понравилось. Доктор квалифицированная, доброжелательная, внимательная, знающая, внимательно выслушала, дала рекомендации.
Я очень довольна осталась. Доктор очень спокойная, все подробно рассказала, очень внимательно осмотрела ребенка, назначила дополнительные обследования. Вернусь к этому доктору.
Доктор компетентный, имеет большой опыт работы с детьми, обстоятельно поясняет все назначения и рекомендации, внимательно осматривает ребенка. Я уже не первый раз у нее на приеме, этим доктором я довольна!
У нашего ребенка ДЦП, нам всё понравилось. Очень хороший доктор и прием.
Хороший доктор. Нам всё понравилось. Повторно обязательно к ней вернемся. Мы получили от неё назначения и будем делать обследования. Как только мы сделаем обследования, то будем возвращаться на повторный прием. Я её выбирала из серии тех врачей, кому приходят на повторный прием. Я к ней ходила с грудничком, нам ещё туда ходить и ходить.
Очень милая женщина, вежливая и тактичная. Она разговаривала так, как и должен разговаривать врач. Мы получили аргументированную и профессиональную консультацию. Хороший специалист.
Всё нам понравилось. Хороший, отзывчивый доктор.
Нам доктор понравился. Она внимательно нас осмотрела и все подробно разъяснила.
Нам всё понравилось. Нас всё очень устроило. Это тот невролог, к которому хотели попасть, нам порекомендовали. Всё быстро, вовремя и качественно. Спасибо большое!
Прием прошел хорошо. Врача нам посоветовали. Татьяна Васильевна внимательная и профессиональная. Она назначила нам лечение.
Прием прошел очень хорошо, мы к этому врачу не первый раз идем. Татьяна Васильевна спокойная, умеет общаться с ребенком и компетентная в первую очередь!
1.0
Плохо
Ужасно. Врач гадает на кофейной гуще. Общается доброжелательно, но если вы пришли лечиться - плакали ваши время и денежки. Пришли с ребенком с головными болями неизвестного происхождения. Назначила ЭЭГ и УЗИ сосудов головы, а результаты проинтерпретировать так и не смогла, "у вас просто ВСД скорее всего". В итоге, под давлением согласилась, что нужно делать МРТ, о чем мы говорили еще на первом посещении. Назначила препаратов, в целесообразности которых явно сомневалась. В общем, человек занимается "дойкой" клиентов, делает это дружелюбно и ласково, попутно сбрасывая с себя ответственность.
Татьяна Васильевна очень хорошая женщина, добрая, отзывчивая. В клинике всё хорошо, без очереди. На второй прием можно было бы сделать подешевле.
В клинике был сбой в оборудовании весь прием, то компьютер подключали, то распечатать не могли. Доктор замечательный. Спокойно все выслушивает, отвечает на вопросы. Все спокойно, без нервов. Только из-за за неполадке оборудования доктор постоянно отвлекался. Это неприятно.
Сам врач меня устроил, нас не устроило, что вместо 17:00 нас приняли в 17:30, причём нас невролог сама ходила искала. И мне не понравилось, что нам озвучили цену 975 рублей по акции DocDoc, а на месте с меня взяли 1200, объясняя тем, что приём стоит 1600, а по акции 1200.
Врач понравился нам всем! Отношение было очень хорошее, к ребенку вообще замечательное. Никаких жалоб абсолютно нет. Всё хорошо.
г. Москва, ул. Лобачевского, д. 42, стр. 4 8 (499) 519-34-12 г. Москва, ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 3 8 (495) 185-01-01

Пакаева А. Е.

Плужникова М. Н.