3 193 662 пациента 8 (495) 185-01-01
Ратаев Александр Юрьевич

Ратаев Александр Юрьевич

Мануальный терапевт · Кинезиолог · Врач ЛФК · Стаж 11 лет · от 1530 р. Цена приема в клинике

⚕️ Ратаев Александр Юрьевич - врач мануальный терапевт, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач мануальной терапии, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, специалист по кинезиотейпированию, кинезиолог. Владеет техниками мануальной терапии, всеми видами остеопатии (структуральная, краниосакральная, висцеральная), прикладной кинезиологии. Использует кинезиотейпирование, нейродинамические техники ЛФК, как поддерживающее лечение между приёмами. Применяет методы психоэмоциональной коррекции. В стоимость первичного приёма входит осмотр и консультация.

2012
Ординатура по специальности "Оториноларингология", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2010
Диплом по специальности "Педиатрия", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
"Фармакопунктура", Российская академия медико-социальной реабилитации
2017
"Российская академия медико-социальной реабилитации", Российская академия медико-социальной реабилитации
"Рефлексотерапия", Российская академия медико-социальной реабилитации
"Клиническая фитотерапия", Институт восточной медицины РУДН
2016
"Мануальная терапия ", Российская академия медико-социальной реабилитации
2015
"Семинары по спортивному массажу, гемолимфодренажному массажу, холистическому массажу", Институт профессионального массажа
"Прикладная кинезиология", Академия прикладной кинезиологии Васильевой
"Медицинский массаж ", Институт профессионального массажа
"Кинезиотейпирование ", Школа кинезиотейпирования KinesioCourse
2012
"Мануальная терапия", Российская академия медико-социальной реабилитации
2010
"Врач ЛФК и врач спортивной медицины", Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
"Лечебная физкультура и спортивная медицина ", Первый московский государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова
2017
Врач мануальный терапевт, кинезиолог, Пресненский центр "Открытая клиника"
2015
Преподаватель кафедры медицинского массажа, Международный центр профессионального образования
Массажист , Спортивно-реабилитационный центр Новый шаг
Врач по лечебной физкультуре, мануальный терапевт, Компания Медси
2014-2016
Врач по лечебной физкультуре, НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, УКБ №3 МГМУ им. И.М.Сеченова – клиника нервных болезней имени А.Я.Кожевникова и клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М.Тареева, Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России
2013-2015
Врач оториноларинголог поликлиники, Военная академия РВСН имени Петра Великого
2012-2014
Врач оториноларинголог для оказания экстренной помощи, Городская клиническая больница №1 имени Н.И.Пирогова

• Владеет техниками мануальной терапии, всеми видами остеопатии (структуральная, краниосакральная, висцеральная), прикладной кинезиологии;
  • использует кинезиотейпирование, нейродинамические техники ЛФК, как поддерживающее лечение между приёмами;
  • применяет методы психоэмоциональной коррекции.

Открытая клиника на 1905
г. Москва,  ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года (360 м)

Александр Юрьевич внимательный, вдумчивый и интересный специалист. Он меня замечательно обследовал, определил болевые точки, мы составили план лечения и я начал его выполнять. Лечение уже выявило свой эффект, так, что рекомендую данного врача.
1.0
Плохо
К сожалению, я только потратил время! Доктор не собирался ничего решать, был готов только проконсультировать меня, направить на МРТ и к неврологу. Это чистый развод на деньги!
Это была предварительная консультация, заняла она где то 30 минут, в принципе вопросов у меня нет, сейчас решаю идти к этому доктору или к другому. Врач грамотный, внимательный и вежливый, он посмотрел МРТ и прочее, что у меня было с собой, и создалось впечатление, что он знает о чём говорит.
В принципе приём прошёл не плохо, интересно. Это не первый кинезиолог и если идти на повторный приём, будет дороговато.
Меня все устроило. Хороший и внимательный доктор. Он меня проконсультировал, посоветовал и провел процедуру. Мне все понравилось.
На приёме всё было очень хорошо, в целом мне всё очень понравилось. Я очень доволен тем как принял меня доктор.
Врач не плохой, единственное по поводу оплаты, она вышла гораздо больше, чем изначально говорили в клиники. Мне не говорили о дополнительных процедурах, мне просто по факту выставили счёт. Я была впервые у такого врача и я не понимала конкретно что мне делают. Врач хороший, советы хорошие дал, всё замечательно, я выполню его рекомендации и всё. Больше туда не пойду.
Всё хорошо, приём прошёл супер! Врач отличный.
Мне понравился врач. Александр Юрьевич мне все нормально объяснил лечение назначил. Он опытный и толково все объясняет.

Новичков Евгений Николаевич Стаж 35 лет
Медицинский центр Палиха г. Москва, ул. Палиха, ул. Палиха