2 501 439 пациентов 8 (499) 116-81-78
Пузанова Елена Ивановна

Пузанова Елена Ивановна

7.0
Высокопрофессиональный врач. Но она пользуется своим положением и навязывает услуги. Было немножко "разводилово" на деньги! Доктор начала достаточно сильно, угрожающе предлагать дорогую болезненную услугу по заболеванию, которого у ребенка нет, и мы, как родители это знаем. Когда она поняла, что мы не будем делать эту процедуру, вдогонку предположила диагноз, быстро, вскользь все сказала и направила нас к педиатру. Так же специалист провела легкий осмотр меня, потому что была проблема, но с меня взяли большие деньги и даже не выдали сопровождающий лист с назначенным лечением.
Доктор решила мою проблему с ушами. Елена Ивановна добрая, внимательная и приятная женщина.
Очень внимательный врач. Она хорошо приняла нас, тщательно осмотрела и после сама перезвонила, чтобы уточнить результаты УЗИ. Мы остались довольны!
Доктор достаточно профессиональный. Она провела диагностику, дала направление на рентген, на анализ крови, она посмотрела результаты, выявила проблему и выписала лечение.
Добрая и приятная женщина. У нее хороший подход к детям. Доктор все грамотно нам объяснила и провела необходимые процедуры. Мы остались довольны!
Доброжелательный и располагающий к себе врач. Она все мне объяснила, рассказала и сделала необходимые процедуры. Я осталась довольна приемом!
Внимательный врач. Она все проверила, взяла анализы и назначила лечение. Мы еще записались на прием к этому доктору!
Елена Ивановна внимательно и подробно меня осмотрела. Доктор проконсультировала меня и назначила лечение.
Елена Ивановна хорошо отнеслась к нам и была внимательна к ребенку. Нам понравился сам врач и плюс клиника!
3.0
Ниже среднего
Прием начался вовремя. Доктор направила нас на дополнительные обследования. Но она поставила суровый страшный диагноз, который не подтвердился при посещение другого специалиста!
Ответ клиники
Уважаемая, Екатерина Александровна Мы разобрали Ваш отзыв о прием врача-оториноларинголога Вашего ребенка 25.01.2020 г. Вашему ребенку после проведение осмотра и рентгеногического обследования, а котором была зафиксировано отек слизистой пазух нос и нижних носовых раковин, поэтому диагноз риносинусита поставлен не только клинически, но и подтверждён данными дополнительных методов обследования. Диагноз среднего отита фиксирует и в диагнозе врача-оториноларинголога другой клиники, но 25.01.2020 г. были явления экссудации, которые уже купировались через 3 дня на фоне лечения, поэтому говорить о том, что диагноз не подтвердился на другом прием нельзя, явления воспалительного процесса остановились и через 3 дня, но интенсивность проявлений уменьшилась. Диагноз аденоидов 2-3 степени врач нашей клиники поставила под знаком вопроса, их наличие или их отсутствие можно подтвердить только при проведении эндоскопического обследования, которое может быть и было проведено в другой клиники. Таким образом диагноз, поставленный на первичном осмотре - предварительный и всегда нуждается в подтверждении дополнительными методами обследования, согласно стандартам оказания медицинской помощи. Прием, проведенный врачом согласуется с действующими медицинскими стандартами оказания медицинской помощи – законодательной основы оказания медицинской помощи в Российской Федерации. С уважением, Администрация клиники "Чудо Доктор".
Елена Ивановна очень хороший и профессиональный врач. Она провела детальную диагностику, сказала какие сдать анализы и назначила лечение, которое помогает. Доктор ответила на мои вопросы и дала рекомендации.
5.0
Елена Ивановна выписала мне медикаментозное лечение и провела процедуру. Но мне нужно было, чтобы врач выписала уколы.
Ответ клиники
Уважаемая, Ольга Вячеславовна! Назначая медикаментозное лечение, доктор выбирает наиболее оптимальный способ введения лекарственных препаратов. В Вашей ситуации не требовалось парентерального введения (уколов), было достаточно местного и пенрорального применения. С уважением, администрация клиники "Чудо Доктор".
Хороший, добрый и, даже, отличный врач. Она приняла меня, осмотрела, все проверила, прописала лечение и назначила дополнительно сделать УЗИ.
У меня был острый гайморит. Доктор сделала прокол и провела все манипуляции. Елена Ивановна врач - супер!
Хороший и компетентный врач. Она назначила мне лечение.
Доктор назначила лечение, которое я начала. По общему впечатлению врач понравилась мне!
Доктор всесторонне смотрит на проблемы. Она внимательно осмотрела меня, всё расспросила и обрадовала, что моё горло не в таком плохом состоянии.
Доктор располагает к себе. Врач очень подробно мне обьяснила и ответила на все вопросы. Она провела мне процедуру и дала рекомендации. Мне стало лучше.
Внимательный, профессиональный доктор, знающий своё дело. Она удалила пробки в ушах и всё прошло как надо, ничего лишнего не было.
Квалифицированный врач. У нас сложный случай, у ребенка обнаружился двусторонний отит, плюс воспаление аденоидов. Доктор сразу сделала кукушку, рентген, тимпанометрию и еще мелкие манипуляции. Уже был повторный прием, на котором специалист еще раз сделала кукушку и посоветовала процедуры прогревания лазером.

⚕️Пузанова Елена Ивановна - врач лор (отоларинголог), стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-отоларинголог. Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний: аллергический ринит, аллергический риноконъюнктивит, острые и хронические тонзиллиты, острый и хронический фарингит, острый и хронический синуситы, отиты, острые и хронические ларингиты, травмы ЛОР-органов, поллиноз (аллергия на растения) и др. Приём детей с 3 лет и взрослых. Подробная информация о враче

• Аллергический ринит;
  • Аллергический риноконъюнктивит;
  • Хронический гипертрофический ринит, вазомоторный ринит;
  • Гематомы и абсцесс носовой перегородки;
  • Острые и хронические тонзиллиты (консервативное и хирургическое лечение);
  • Паратонзиллярные абсцессы;
  • Полипоз носа, при необходимости хирургическое и консервативное лечение;
  • Острый и хронический фарингит;
  • Острый и хронический синуситы;
  • Отиты (острые, хронические, аллергические);
  • Острые и хронические ларингиты;
  • Хондроперихондриты ушной раковины;
  • Носовые кровотечения;
  • Травмы ЛОР-органов;
  • Поллиноз (аллергия на растения).
Выполняет манипуляции:
  • промывание лакун миндалин;
  • введение в миндалины лекарственных средств;
  • инструментальные удаление инородных тел лор-органов;
  • ИРТ эндоназально с введением лекарственных препаратов;
  • внутриносовые блокады;
  • промывание околоносовых пазух по Проэтцу «Кукушка»;
  • вливание лекарственных препаратов в гортань;
  • остановка носовых кровотечений;
  • передняя и задняя тампонады носа;
  • работа на ЛОР-комбайне, Тонзиллоре, ультразвуковом аппарате ЛОР-ДОН;
  • вскрытие кист миндалин;
  • иглорефлексотерапия с введением лекарственных средств;
  • внутриносовые блокады;
  • инструментальное удаление инородных тел лор органов.
Малая оперативная активность:
  • гайморопункции с дренированием;
  • полипотомии носа;
  • вскрытие перитонзиллярных абсцессов, абсцессов носовой перегородки;
  • редрессация костей носа;
  • УЗД нижних носовых раковин;
  • конхопексия;
  • вазотомия;
  • вскрытие абсцедирующих фурункулов уха, носа;
  • парацентез.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49