Пузанова Елена Ивановна

Пузанова Елена Ивановна

Лор (отоларинголог)

· Стаж 26 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Чудо Доктор на Школьной 49»

г. Москва ул. Школьная, д. 49

Принимает взрослых в «Медицинская клиника НАКФФ»

г. Москва ул. Угрешская, д. 2, стр. 7

8 (499) 116-81-83

⚕️ Пузанова Елена Ивановна - врач лор (отоларинголог), стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Врач-отоларинголог. Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний: аллергический ринит, аллергический риноконъюнктивит, острые и хронические тонзиллиты, острый и хронический фарингит, острый и хронический синуситы, отиты, острые и хронические ларингиты, травмы ЛОР-органов, поллиноз (аллергия на растения) и др. Приём детей с 3 лет и взрослых. Подробная информация о враче

Кровотечение из носа
Хронический гнойный тонзиллит
Хронический тонзиллит
Хронический тонзиллит при беременности

1995
Интернатура по специальности "Отоларингология", Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело", Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького

2011-2018
Врач-отоларинголог, Частный медицинский центр 2-УМЕЦ
1995-2018
Врач-отоларинголог, резерв главного врача поликлиники, Центральная консультативная поликлиника
Макеевка

• Аллергический ринит;
  • Аллергический риноконъюнктивит;
  • Хронический гипертрофический ринит, вазомоторный ринит;
  • Гематомы и абсцесс носовой перегородки;
  • Острые и хронические тонзиллиты (консервативное и хирургическое лечение);
  • Паратонзиллярные абсцессы;
  • Полипоз носа, при необходимости хирургическое и консервативное лечение;
  • Острый и хронический фарингит;
  • Острый и хронический синуситы;
  • Отиты (острые, хронические, аллергические);
  • Острые и хронические ларингиты;
  • Хондроперихондриты ушной раковины;
  • Носовые кровотечения;
  • Травмы ЛОР-органов;
  • Поллиноз (аллергия на растения).
Выполняет манипуляции:
  • промывание лакун миндалин;
  • введение в миндалины лекарственных средств;
  • инструментальные удаление инородных тел лор-органов;
  • ИРТ эндоназально с введением лекарственных препаратов;
  • внутриносовые блокады;
  • промывание околоносовых пазух по Проэтцу «Кукушка»;
  • вливание лекарственных препаратов в гортань;
  • остановка носовых кровотечений;
  • передняя и задняя тампонады носа;
  • работа на ЛОР-комбайне, Тонзиллоре, ультразвуковом аппарате ЛОР-ДОН;
  • вскрытие кист миндалин;
  • иглорефлексотерапия с введением лекарственных средств;
  • внутриносовые блокады;
  • инструментальное удаление инородных тел лор органов.
Малая оперативная активность:
  • гайморопункции с дренированием;
  • полипотомии носа;
  • вскрытие перитонзиллярных абсцессов, абсцессов носовой перегородки;
  • редрессация костей носа;
  • УЗД нижних носовых раковин;
  • конхопексия;
  • вазотомия;
  • вскрытие абсцедирующих фурункулов уха, носа;
  • парацентез.

Мне посмотрели горло и выписали лекарства, предложили еще сдать анализы, но я отказалась, затем выписали лечение, завтра на повторный прием, чтобы посмотреть ситуацию. Врач добрый, профессиональный, быстро все делает и успевает вовремя, несмотря на то что я немного опоздала на прием.
Всё замечательно, доктора я знаю. Елена Ивановна промыла ухо, доктор сделал работу отлично! Элегантная женщина, тактичная, спокойная и вежливая. Рекомендую!
Врачом остался доволен! Внимательный, профессиональный. Елена Ивановна выслушала мои жалобы, провела осмотр, понятно все объяснила и назначила лечение. Приемом остался доволен! Пойду к ней повторно и могу смело рекомендовать к посещению.
На приеме доктор сделал промывание барабанных перепонок, вымывал пробку, произвел все необходимые процедуры. Врач очень грамотный, опытный, вежливая, объясняет все понятно. Повторно я бы обратилась к Елене Ивановне.
Грамотный врач. Она меня расспросила, провела осмотр, все объяснила и ответила на вопросы. Врач когда чистила ушную раковину немного поцарапала, это ничего страшного.
Очень хороший, грамотный врач. Все очень профессионально рассказала, показала, сделала все что надо. Я по приему сделал вывод, что Елена Ивановна хороший врач, можно приходить еще раз. Доктор уверенный в себе, профессиональная женщина.
Доктор прочистила мне ушные пробки и посмотрела нос. Хороший и спокойный врач. Я бы обратился к ней повторно, потому что зачем искать другого. Я остался доволен приемом у Елены Ивановны!
Всё прошло отлично и замечательно! Елена Ивановна назначила лечение, которое пошло на пользу. Она очень вежливый, внимательный, чуткий и заботливый врач. Мы были не в раз у данного специалиста и пойдём ещё! Я с удовольствием порекомендую её своим знакомым!
Огромное спасибо доктору за все! Осмотр прошёл на высшем уровне. Я не почувствовала ни боли и дискомфорта. Она очень грамотный и хороший врач. Мне всё чётко было объяснено.
Доктор хороший и доброжелательный. Она выслушала меня, всё объяснила и дала рекомендации. Врач направила меня на диагностику и я ёё прошла, хотя потом поняла, что она мне была не нужна. Так же она назначила мне уколы.
Профессиональный и компетентный доктор. Я была у четырех врачей. Она единственная сумела поставить мне нужный диагноз и меня госпитализировали в стационар, потому что у меня была очень серьёзная ситуация. У меня был поли синусит, и я лежала в больнице 10 дней. Мне сказали, что у меня осталась неделя до гнойного менингита. Можно сказать, что врач меня спасла. Я очень ей благодарна и теперь буду ходить только к ней.
Доктор был вполне внимательным. Она провела обследование, промывание, успокоила меня и прописала лечение.
Внимательный и приятный доктор. Она посмотрела ребенку уши, нос и горло, сделала эндоскопию носа, положила лекарство, промыла уши и назначила лечение. Мы придем к ней на повторный прием.
Хороший и приятный доктор. Она все мне объяснила, прописала процедуры и назначила лечение.
Доктор грамотный, внимательный, профессиональный и уверенный. Она все доходчиво объяснила, провела обследование и назначила процедуру. Никаких лишних услуг нам предложено не было.
Доктор помогла мне в решении вопроса, проконсультировала, дала рекомендации и назначения. Она вежливый и доброжелательный врач.
Очень общительный, вежливый и хороший врач. Она промыла мне миндалины, дала назначения и рекомендации.
3.0
Ниже среднего
Доктор не внимательный. Елена Ивановна не назначила мне лечение.
Доктор внимательный и отзывчивый. Она провела манипуляции, предложила нам пройти обследование, чтобы выявить более глубокую проблему, и сделала назначения.
Внимательный доктор. На приеме она меня осмотрела, выписала лекарства и направила к неврологу.
г. Москва, ул. Школьная, д. 49 8 (499) 519-36-12 г. Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7 8 (499) 116-81-83
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.

Рожков Э. А.

Лор (отоларинголог) · Врач высшей категории · 24 года