Пузанова Елена Ивановна

Лор (отоларинголог)
Стаж 24 года / Врач высшей категории
1800 1700 руб. -6%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет в «Клиника Чудо Доктор на Школьной 49»
Москва, ул. Школьная, д. 49
Римская (320 м) Площадь Ильича (330 м) Марксистская (1.6 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской»
Москва, ул. Угрешская, д. 2, стр. 7
Угрешская (910 м) Дубровка (1.2 км)

⚕️Пузанова Елена Ивановна - врач лор (отоларинголог), стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-отоларинголог. Занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний: аллергический ринит, аллергический риноконъюнктивит, острые и хронические тонзиллиты, острый и хронический фарингит, острый и хронический синуситы, отиты, острые и хронические ларингиты, травмы ЛОР-органов, поллиноз (аллергия на растения) и др. Приём детей с 3 лет и взрослых. подробная информация о враче
Врач в целом очень быстро меня осмотрела, когда я ей задавала вопросы, мне было неприятно, что она говорила о том, что я ее перебиваю и не даю ей досказать, но я же тоже должна узнать определенную информацию. Самый большой минус, что она постоянно мне навязывала делать определенные процедуры, она могла их предложить. Мне очень сильно не понравилось.
, , приём в клинике "Медицинская клиника НАКФФ на Угрешской"
Доктор меня проконсультировала, спросила о проблеме, провела процедуры и дала рекомендации. Врач мне показалась компетентной, она умеет донести до пациента обычным человеческим языком информацию, без употребления медицинских терминов, сказала на что надо обратить внимание.
, , приём в клинике "Клиника Чудо Доктор на Школьной 49"
Ниже среднего
Пришла с гайморитом и заранее сделанным рентгеном. Меня осмотрели, температуру не мерили. Тут же начали предлагать сделать прокол, либо введение лечебного раствора, или хотя бы кукушку, рассказали про цены и сколько раз приходить. Большую часть времени обсуждали варианты платного лечения. Напрягло, и фразы «я ни на чем не настаиваю, это ваше решение» мне никак не помогли. Я отказалась от любых манипуляций (страшно и дорого в сумме), выписали список из более чем 5 позиций - антибиотики, травки, и прочее. Врач не знает, что такое гомеопатия - что травы, что сахарные шарики, никакой разницы по ее мнению. В итоге из всех рекомендаций я только сдала кровь (лейкоциты в норме - получается, мне прописали антибиотики «на всякий случай») и промывала нос в домашних условиях, за 3 дня все само прошло. Может, и повезло, но обычный гайморит лечить за 10-20 тыс руб - это что-то странное, а именно на столько выходило, если выполнить все рекомендации врача - процедуры, обследования и лекарства (Я повторно не пойду (не доверяю проф мнению).
, , приём в клинике "Клиника Чудо Доктор на Школьной 49"
Лор (отоларинголог)
  • Фарингит
  • Хронический гнойный тонзиллит
  • Хронический тонзиллит
  • Хронический тонзиллит при беременности
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Отоларингология", Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького (1995 г.)
  • "Отоларингология", Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького
  • Врач-отоларинголог, резерв главного врача поликлиники, Центральная консультативная поликлиника, город г. Макеевка (1995-2018 гг.)
  • Врач-отоларинголог, Частный медицинский центр 2-УМЕЦ (2011-2018 гг.)
  • Аллергический ринит;
  • Аллергический риноконъюнктивит;
  • Хронический гипертрофический ринит, вазомоторный ринит;
  • Гематомы и абсцесс носовой перегородки;
  • Острые и хронические тонзиллиты (консервативное и хирургическое лечение);
  • Паратонзиллярные абсцессы;
  • Полипоз носа, при необходимости хирургическое и консервативное лечение;
  • Острый и хронический фарингит;
  • Острый и хронический синуситы;
  • Отиты (острые, хронические, аллергические);
  • Острые и хронические ларингиты;
  • Хондроперихондриты ушной раковины;
  • Носовые кровотечения;
  • Травмы ЛОР-органов;
  • Поллиноз (аллергия на растения).
Выполняет манипуляции:
  • промывание лакун миндалин;
  • введение в миндалины лекарственных средств;
  • инструментальные удаление инородных тел лор-органов;
  • ИРТ эндоназально с введением лекарственных препаратов;
  • внутриносовые блокады;
  • промывание околоносовых пазух по Проэтцу «Кукушка»;
  • вливание лекарственных препаратов в гортань;
  • остановка носовых кровотечений;
  • передняя и задняя тампонады носа;
  • работа на ЛОР-комбайне, Тонзиллоре, ультразвуковом аппарате ЛОР-ДОН;
  • вскрытие кист миндалин;
  • иглорефлексотерапия с введением лекарственных средств;
  • внутриносовые блокады;
  • инструментальное удаление инородных тел лор органов.
Малая оперативная активность:
  • гайморопункции с дренированием;
  • полипотомии носа;
  • вскрытие перитонзиллярных абсцессов, абсцессов носовой перегородки;
  • редрессация костей носа;
  • УЗД нижних носовых раковин;
  • конхопексия;
  • вазотомия;
  • вскрытие абсцедирующих фурункулов уха, носа;
  • парацентез.