Пронин Вячеслав Сергеевич

Пронин
Вячеслав Сергеевич

Эндокринолог, Диабетолог
Стаж 38 лет / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 15 до 17 лет в «Медцентр Столица на Бабушкинской»
8 (499) 519-36-01

⚕️ Пронин Вячеслав Сергеевич - врач эндокринолог, стаж 38 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением несахарного диабета, гипофизарной недостаточности, сахарного диабета, узлового зоба, болезни Грейвса, гипотиреоза, надпочечниковой недостаточности, нарушения функции гонад. Автор 205 печатных работ, включая научные статьи, монографии, главы в руководствах, патенты на изобретения. подробная информация о враче
Врач меня принял к назначенному времени, без задержек и проволочек, он отнесся внимательно к моему вопросу, насколько смог, мне помог. У меня сложный вопрос и так взять и помочь мне в нем, сложно, потому что это же не чудо какое-то, а врачебная практика и методика. Доктор провел осмотр подробный, расспросил, вник в проблемы и расстроился, что недостаточно информации, расписал, что мне делать дальше и пути прохождения лечения, я задала кучу вопросов и не постеснялась их, на каждый вопрос мне врач нашел ответ, из приема я максимально извлекла информацию, доктор говорил доступно, но по медицински. Я отдала деньги и довольна тем, что я за них получила, это лучшее из того, что мне предлагали наши местные доктора!
, , приём в клинике Медцентр Столица на Бабушкинской
На мой взгляд Вячеслав Сергеевич очень компетентный врач, с огромным опытом и стажем работы, он потратил на меня большое количество времени, выслушал все жалобы и ответил на все интересующие меня вопросы. Врач провёл консультацию, назначил дополнительные исследования и дальнейшее лечение. Хочу выразить слова благодарности и уважение за его труд.
, , приём в клинике Медцентр Столица на Бабушкинской
Доктор посвятил мне много времени, все расспросил и на все вопросы ответил, претензий никаких нету. Я обратилась с проблемами щитовидки, врач мне все рассказал, проверил, посмотрел и дал все ответы. Вячеслав Сергеевич - доктор со стажем, профессионал.
Диабетолог
  • Тиреоидит
  • Тиреоидит де Кервена
  • Токсический зоб
  • Узловой зоб
  • Узловой токсический зоб щитовидной железы
  • Узлы и кисты щитовидной железы
  • Феохромоцитома
  • Эндокринопатии
  • Эутиреоз
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", 1-й Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова (1976 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР (1978 г.)
  • Аспирантура по специальности "Эндокринология", Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР (1981 г.)
  • "Эндокринология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1997 г.)
  • "Эндокринология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2002 г.)
  • "Эндокринология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2007 г.)
  • "Эндокринология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2012 г.)
  • "Диагностика и лечение эндокринопатий", Москва (2015 г.)
  • Научный сотрудник, Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР, город Москва (1981-1991 гг.)
  • Ассистент, доцент, профессор кафедры эндокринологии, Институт экспериментальной эндокринологии и химии гормонов АМН СССР, город Москва (1991 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член общества заслуженных врачей РФ.
  • Нейроэндокринология (акромегалия и гипофизарный гигантизм, гиперпролактинемический синдром, болезнь Иценко-Кушинга, опухоли гипофиза, несахарный диабет, гипофизарная недостаточность);
  • диабетология (сахарный диабет, диагностика, лечение, острые и поздние осложнения);
  • тиреидология (узловой зоб, болезнь Грейвса, гипотиреоз, тиреоидиты);
  • патология надпочечников (гормональноактивные опухоли, надпочечниковая недостаточность, гиперальдостеронизм, врожденная дисфункция коры надпочечников);
  • гипер (гипо) паратиреоз (диагностика, лечение);
  • нарушения функции гонад (первичный (вторичный) гипогонадизм – диагностика, лечение).