Прокофьев Сергей Александрович

Сергей Александрович

Ортопед, Травматолог
Стаж 13 лет / Врач первой категории
1500 1200 -20% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Центр Дикуля Марьино»
8 (499) 519-33-18

⚕️Прокофьев Сергей Александрович - врач ортопед, стаж 13 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач травматолог-ортопед. Проводит экстренную и неотложную травматологию в полном объеме, консервативное и оперативное лечение переломов костей конечностей при острых травмах. Занимается спортивной травматологией, диагностикой и лечением травмы и заболевания коленного сустава, ортопедических патологий стоп. подробная информация о враче
У меня был первичный прием. Доктор выслушал меня, посмотрел все рентгеновские снимки, рассказал все по делу. Предложил еще походить в гипсе, чтобы избежать повторного перелома, заменил его и назначил процедуры. Специалист не прописывал мне ничего лишнего и не предлагал дополнительных услуг. У меня не осталось никакого негатива! Я довольна и могла бы рекомендовать этого врача своим знакомым!
Очень хороший и профессиональный доктор. До этого нам ясно сказали, что нужна операция и костыли. А здесь человек проконсультировал нас, объяснил в чем причина заболевания, сказал, что делать, а что лучше не надо и посоветовал эндопротезирование. Надеемся, что в дальнейшем мы еще будем обращаться к этому врачу!
Хороший, внимательный и ответственный врач. Доктор профессионально поставил диагноз и выдал мне рекомендации.
Врач очень внимательно отнесся к моей проблеме и профессионально её выяснил. Доктор сделал мне правильные назначения.
5.0
Сергей Александрович провёл обычный приём. Он снял размеры моих стелек и всё рассказал.
Очень приятный, хороший, внимательный и обходительный врач. У меня киста коленного сустава. Доктор сделал укол, все откачал, все подробно мне объяснил и сказал, если будут боли, опять приехать к нему. Я уже порекомендовала этого специалиста!
Такой милый молодой приветливый врач, приятно было пообщаться на приеме. Да и грамотно все так разъяснил по моей травме голеностопа, прописал процедуры для лечения и дал рекомендации, как постараться держать ногу в покое и лишний раз не беспокоить ее. Прием удовлетворил меня полностью.
Очень приятный и вежливый врач. Он помог мне и я неделю ходила "без горя".
Все было нормально, врач адекватный, понравился. Поставил диагноз, хорошо и понятно объяснил, что делать для выздоровления. Никаких лишних назначений и анализов, ему хватило тех анализов и снимков, что у меня были с собой.
Хороший и профессиональный врач. Все прошло четко,понятно и конкретно. Он осмотрел меня и сразу назначил лечение. Доктор сразу провел мне процедуру.
Доктор не поразил меня, но и нечего плохого про него я не могу сказать. Он выписал мне лечение по одной травме, сделал блокаду, все подробно объяснил и направил по второй травме на дополнительное обследование.
О Прокофьеве сложилось мнение как о хорошем специалисте. Приемом я осталась полностью удовлетворена, узнала много нового о себе, после посещения такого врача появилось желание заняться собой полностью.
Доктор спокойный. Он проконсультировал меня, посмотрел коленку, пропальпировал, отвел к физиотерапевту и после этого сделал тейпирование.
Внимательный доктор. Мы пришли к нему по рекомендации и замечаний не было! Врач сделал все, что мы ожидали. Все снял и направил куда надо. Мы заказали ортопедические стельки, лечение будет, достаточно, углубленное.
Я на тренировке сильно повредила ногу, ходить очень трудно было, мне понравилось, что доктор встал со своего места, когда я вошла в дверь, и помог мне пройти в кабинет и разместиться на кушетке. Осмотр тоже понравился, изучил рентгеновский снимок и прописал мне лечение. Также обратно помог встать и выйти из кабинета. Приятные впечатления о нем остались.
Очень компетентный доктор. Он по делу нас проинформировал, помог составить план действия и объяснил все доступным языком. Мало слов и больше дела!
Самые лучшие впечатления от врача. Сергей Александрович - тот редкий врач, которому доверяешься без тени сомнений. Мне даже жаль, что первопричина моих болей не ортопедического характера и следовательно лечить меня будет другой специалист. Если моим знакомым потребуется ортопед в Москве, я буду рекомендовать только Сергея Александровича.
Я был первый раз. Не многословный доктор. Он меня опросил, все разъяснил, сделал блокаду колена и назначил повторный визит.
Попала к нему на прием со спортивной травмой, рентген был на руках, поэтому врач смог осмотреть мое колено, снимки и поставить диагноз. Назначил лечение. Прием нареканий не вызвал, все прошло хорошо.
Обратился с болью в стопе, подозревал плоскостопие, его не оказалось. Подозрение на шпору тоже не оправдалось после рентгена. В итоге доктор рекомендовал ударно-волновую терапию и стельки. Буду лечиться, спасибо.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский государственный медико-стоматологический университет (2007 г.)
  • Ординатура по специальности "Травматология и ортопедия", Московский государственный медико-стоматологический университет (2009 г.)
  • Аспирантура, Московский государственный медико-стоматологический университет, кафедра медицины катастроф и мобилизационной подготовки (2013 г.)
  • "Заболевания крупных суставов, тотальное эндопротезирование", Московский государственный медико-стоматологический университет (2012 г.)
  • "Клиническая термография", Российский университет дружбы народов (2012 г.)
  • "Артроскопия", Городская клиническая больница №1, Тренинг центр Carl Storz (2013 г.)
  • "Повреждения костей и суставов. Ошибки и осложнения", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
  • Врач травматолог-ортопед травматологического отделения , Консультативная поликлиника при Городской клинической больнице №33
  • Врач травматолог-ортопед травматологического отделения стационара, Городская клиническая больница №33 имени профессора А.А. Остроумова Департамента здравоохранения города Москвы
  • Ответственный врач-травматолог по оказанию экстренной и неотложной помощи, Городская клиническая больница №14 им. В.Г. Короленко Департамента здравоохранения города Москвы
  • Врач, Академия бразильского Джиу-джитсу
Основные направления работы:
  • экстренная и неотложная травматология в полном объеме;
  • консервативное и оперативное лечение переломов костей конечностей при острых травмах;
  • спортивная травматология;
  • травмы и заболевания коленного сустава;
  • артроскопия;
  • ортопедическая патология стоп;
  • диагностика ортопедических заболеваний с помощью метода компьютерной термографии;
  • лечение ортопедических заболеваний методом экстракорпоральной УВТ;
  • функциональная иммобилизация полимерными повязками Турбокаст (Turbocast), SCOTCHCAST, DrFix.