Прокин Сергей Витальевич - психолог: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru

Прокин
Сергей Витальевич

Психолог, Психотерапевт
Стаж 36 лет / Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Прокин Сергей Витальевич - врач психолог, стаж 36 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается психосоматическими расстройствами, неврозами, страхами, коррекцией поведения при семейных конфликтах, психологической помощью при адаптации к резким изменениям жизненного уклада, проведением психологического тестирования, интерпретацией результатов и оказанием помощи. подробная информация о враче
Врач показался мне достаточно профессиональным, он был внимательным и доброжелательным. У меня положительные впечатления от приема.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Потрясающий, ответственный, умный и доброжелательный врач! На приеме доктор хорошо выслушал меня и дал дельные советы. Все было очень подробно, я буду к нему ходить!
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Видно, что врач работает не первый год, очень приятный в общении. Он все подробно рассказал, мы поговорили, нашли приблизительное решение проблемы, доктор назначил мне лекарства, я уехала с хорошим настроением. Очень хороший, честный и квалифицированный врач, знает свое дело, скоро пойду к нему на еще один сеанс.
показать ещё 52 отзыва
Психотерапевт
  • Неврозы
  • Соматизированное расстройство
  • Диплом по специальности "Лечебно-профилактическое дело", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для авиационной и космической медицины (1983 г.)
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей, Санкт-Петербург (1993 г.)
  • Диплом по специальности "Психофизиология", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего состава (1994 г.)
  • "Невропатология", 62 интернатура медицинского состава МО (1986 г.)
  • "Невропатология", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, кафедра неврологии (1991 г.)
  • "Рефлексотерапия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет переподготовки и повышения квалификации (1992 г.)
  • "Психотерапия пограничных нервно-психических расстройств у детей и подростков", Государственный институт усовершенствования врачей, Санкт-Петербург (1993 г.)
  • "Эриксониановский гипноз", Медицинский кооператив "Гиппократ" (1993 г.)
  • "Психотерапия", Отделение неврозов и психотерапии Научно-исследовательского психоневрологического института имени В.М. Бехтерева (1994 г.)
  • "Психиатрия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего состава (1994 г.)
  • "Психофизиология и психотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (1998 г.)
  • "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2008 г.)
  • "Психиатрия", Кафедра психосоматики факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов (2010 г.)
  • "Психотерапия", Кафедра психосоматики факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов (2010 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2015 г.)
  • Полковник, Министерство обороны (1983-2002 гг.)
  • Врач-психиатр, Сеть медицинских клиник "СитиМед", город Москва (2000-2010 гг.)
  • Врач-психотерапевт, Детская городская поликлиника №39, город Москва (2011-2015 гг.)
Занимается:
  • психосоматические расстройства (гипертония, инфаркт, бронхиальная астма, нейродермиты и др. дерматозы, язвенная болезнь и гастриты);
  • неврозы (невротические расстройства);
  • страхи (высоты, полета, закрытых помещений, медицинских манипуляций, врачей, страх общения, различные социальные фобии);
  • коррекция поведения при семейных конфликтах (семейное консультирование);
  • психологическая помощь при адаптации к резким изменениям жизненного уклада (измена, развод, смерть близких, потеря работы, тяжелые болезни, детский сад, школа, институт);
  • проведение психологического тестирования, интерпретация результатов и оказание помощи.
В работе с детской патологией:
  • энурез и нейрогенный мочевой пузырь;
  • тики, заикание;
  • синдром дефицита внимания;
  • задержки речевого и психомоторного развития;
  • различные варианты нарушений адаптации.