Прокин Сергей Витальевич

Прокин
Сергей Витальевич

Психолог, Психотерапевт
Стаж 37 лет / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Ярославская (м. ВДНХ)»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Прокин Сергей Витальевич - врач психолог, стаж 37 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается психосоматическими расстройствами, неврозами, страхами, коррекцией поведения при семейных конфликтах, психологической помощью при адаптации к резким изменениям жизненного уклада, проведением психологического тестирования, интерпретацией результатов и оказанием помощи. подробная информация о враче
Доктор внимательный и компетентный. Он выслушал меня, мы пообщались и он дал рекомендации. Я записалась на дальнейший прием в ближайшие дни.
Доктор внимательный, доброжелательный к пациенту и не навязывает собственного мнения. Вникает в проблему, помог мне медикаментозно и психологически. В дальнейшем планирую дальше его посещать. Психотерапия у нас, в Москве и в России не очень развита, очень сложно найти хорошего психотерапевта, за последний год я была у четырех врачей и очень сильно удивилась, что нашла такого специалиста. Рекомендую!
5.0
Мне не понравился прием. Я опоздала на 10 минут, потом меня еще оформляли и когда я зашла, врач сказал, что у нас времени мало. И мне было не комфортно из-за этого. Доктор поторапливал меня. Я сказала, что не буду лечиться у него, он сходу дал мне понять, что у нас определенное количество времени. Это было не компетентно с его стороны.
7.0
В целом впечатление очень хорошее, по человечески располагающее. Некоторые вещи, которые озвучивает специалист, он фиксирует, как единственное достоверное и безапелляционное. Поговорил со мной, проконсультировал, я дал информацию о себе, он задавал вопросы, предлагал свое видение на некоторые моменты по улучшению ситуации и по смягчению негативных моментов.
Дружелюбный, простой и образованный врач. Он все грамотно мне объяснил, рассказал все по моему диагнозу и направлению. В целом, я доволен посещением.
Была на приеме у врача, замечательный, чудесный врач! Очень мне помог! Разобралась в себе, жизнь приобрела новые краски, убрала негатив!!! Уже после первого посещения почувствовала колоссальные изменения! Я очень довольна!
Доброжелательный и внимательный ко всем деталям врач, он полностью соответствует ожиданиям и стажу работы. Доктор провел беседу, понял о чем идет речь и назначил курс лечения.
Замечательный, умный, образованный и очень профессиональный врач. Он понял проблему, очень быстро разобрался, проконсультировал меня, подсказал решение и назначил лечение. Прием прошел легко и шутя, планирую пойти на второй сеанс.
В принципе приём мне понравился и с профессиональной точки зрения доктор помог мне. Сергей Витальевич помог мне взглянуть на себя со стороны, а так же немножко прийти в себя от тревожных мыслей.
Врач хорошо работает! На приеме доктор у пациента все спросил и со мной тоже беседовал, дал советы, это же психотерапевт и он должен вести беседу! Врач грамотный, спокойный и респектабельный, с большим стажем!
Грамотный специалист, у которого можно выделить профессионализм, тактичность, лояльность и вежливость. На приеме врач меня навел на правильные мысли. Я рада тому, что сходила к нему!
Хороший, профессиональный, контактный и вдумчивый врач! Доктор все выслушал, проблему мою объяснил и сказал, что делать нужно, назначил лекарство и повторный прием, все разъяснил, что со мной происходит и от чего, какая причина и что нужно делать. Я довольна доктором, с ним приятно общаться.
Высококвалифицированный и дружелюбный специалист. Врач дал мне все необходимые рекомендации и наметил дальнейший план действия.
Врач показался мне достаточно профессиональным, он был внимательным и доброжелательным. У меня положительные впечатления от приема.
Видно, что врач работает не первый год, очень приятный в общении. Он все подробно рассказал, мы поговорили, нашли приблизительное решение проблемы, доктор назначил мне лекарства, я уехала с хорошим настроением. Очень хороший, честный и квалифицированный врач, знает свое дело, скоро пойду к нему на еще один сеанс.
Врач профессионал, настроил позитивно, помог выстроить план лечения. Дал ценные рекомендации и сформировал правильное отношение к проблемам. Рекомендую.
Обращалась к врачу со стрессовой ситуацией, он понял суть вопроса, дал рекомендации. Врач внимательный, вдумчивый, раскладывает суть проблемы по полочкам, вникает в неё и чувствуется его компетентность. Я осталась довольна.
Познания Сергея Витальевича очень широки, он умеет разбираться в вопросах. Он очень хороший, опытный и профессионал врач, который за прием сразу же обнаружил в чем моя проблема. С первого раза уже есть результат.
Врач начал прием с того, что узнал о профессии, чтобы разговаривать со мной в терминологии со мной близкой и понятной. Мне очень понравился доктор. Он хорошо общался, очень профессионально сформулировал вопрос, с которым я пришла. Врач располагающий к себе, достаточно простой в общении. Он понравился мне настолько, что я тут же начала его рекомендовать своим родственникам и знакомым и обязательно продолжу ходить к нему на консультации.
Доктор достаточно прост в общении. Он умеет выслушать пациента, доступно объяснить и понять, что ему нужно. Я думаю, что он мне помог. Мы приняли решение как продолжать лечиться.
Психотерапевт
  • Неврозы
  • Соматизированное расстройство
  • Диплом по специальности "Лечебно-профилактическое дело", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для авиационной и космической медицины (1983 г.)
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей, Санкт-Петербург (1993 г.)
  • Диплом по специальности "Психофизиология", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего состава (1994 г.)
  • "Невропатология", 62 интернатура медицинского состава МО (1986 г.)
  • "Невропатология", Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, кафедра неврологии (1991 г.)
  • "Рефлексотерапия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет переподготовки и повышения квалификации (1992 г.)
  • "Психотерапия пограничных нервно-психических расстройств у детей и подростков", Государственный институт усовершенствования врачей, Санкт-Петербург (1993 г.)
  • "Эриксониановский гипноз", Медицинский кооператив "Гиппократ" (1993 г.)
  • "Психотерапия", Отделение неврозов и психотерапии Научно-исследовательского психоневрологического института имени В.М. Бехтерева (1994 г.)
  • "Психиатрия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет руководящего состава (1994 г.)
  • "Психофизиология и психотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей МО РФ (1998 г.)
  • "Рефлексотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2008 г.)
  • "Психиатрия", Кафедра психосоматики факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов (2010 г.)
  • "Психотерапия", Кафедра психосоматики факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов (2010 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования Росздрава (2015 г.)
  • Полковник, Министерство обороны (1983-2002 гг.)
  • Врач-психиатр, Сеть медицинских клиник СитиМед, город Москва (2000-2010 гг.)
  • Врач-психотерапевт, Детская городская поликлиника №39, город Москва (2011-2015 гг.)
Занимается:
  • психосоматические расстройства (гипертония, инфаркт, бронхиальная астма, нейродермиты и др. дерматозы, язвенная болезнь и гастриты);
  • неврозы (невротические расстройства);
  • страхи (высоты, полета, закрытых помещений, медицинских манипуляций, врачей, страх общения, различные социальные фобии);
  • коррекция поведения при семейных конфликтах (семейное консультирование);
  • психологическая помощь при адаптации к резким изменениям жизненного уклада (измена, развод, смерть близких, потеря работы, тяжелые болезни, детский сад, школа, институт);
  • проведение психологического тестирования, интерпретация результатов и оказание помощи.
В работе с детской патологией:
  • энурез и нейрогенный мочевой пузырь;
  • тики, заикание;
  • синдром дефицита внимания;
  • задержки речевого и психомоторного развития;
  • различные варианты нарушений адаптации.