Воронеж

Мария Егоровна

Аллерголог, Пульмонолог, Иммунолог
Стаж 33 года / Врач высшей категории
Приём от 2231 руб.
Уважаемые посетители, запись к данному врачу не ведётся. Вы можете выбрать из доступных аллергологов или записаться к другому врачу по телефону

⚕️Прохина Мария Егоровна - врач аллерголог, стаж 33 года. Стоимость приема от 2231 рублей. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Проводит исследование ФВД, аллергопробы, аутогемотерапию, иммунокоррегирующую терапию. подробная информация о враче
Очень внимательный, хороший врач. Она мне назначила лечение, я сдала все анализы, мне поставили капельницу, сейчас еду на вторую капельницу.
, , приём в клинике "Медквадрат на Каширской"
Приём начался вовремя, всё было хорошо. Меня проконсультировали, назначили анализы. Мы будем с доктором продолжать дальше лечение.
, , приём в клинике "Медквадрат на Каширской"
Мне все понравилось, доктор понравился, прием понравился. Я была первый раз, все хорошо, доктор пытается найти причину, не все врачи берутся искать причину патологии.
показать ещё 12 отзывов
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Российский университет дружбы народов, г. Москва
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Рязанский государственный медицинский институт (1982 г.)
  • "Функциональные методы исследования в пульмонологии: дыхательная недостаточность и расстройства сна (синдром обструктивного апноэ)", Научно-исследовательский институт пульмонологии, г. Москва
  • "Медицинская помощь по отказу от потребления табака и лечения курящего человека", Институт повышения квалификации России, г. Москва
  • "Пульмонология" (2005 г.)
  • "Пульмонология", НИИ пульмонологии (2010 г.)
  • "Аллергология-иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования (2010 г.)
  • Диагностика и лечение заболеваний органов дыхания (пневмонии, бронхиты, альвеолиты, бронхиальная астма) и аллергии (крапивница, отек Квинке, поллиноз, пищевая непереносимость);
  • исследование функций внешнего дыхания — проведение ФВД;
  • обучение технике использования пикфлоуметров, небулайзеров;
  • назначение программ нейбулайзеротерапии при лечении пневмонии, обострений бронхиальной астмы и хронических бронхитов, бронхоэктатической болезни;
  • подбор базисной терапии бронхиальной астмы и ХОБЛ, программы иммунокоррекции в осенне-зимний периоды;
  • обследование и лечение пациентов с синдромом обструктивного апноэ;
  • кожное аллергологическое тестирование с аллергенами, оценка результатов;
  • специфическая и неспецифическая иммунотерапия;
  • курсы аутогемотерапии, аутогемотерапии по Реккевегу;
  • иммунокоррекция и иммунопрофилактика вторичных иммунодефицитных состояний, ассоциированных с синдромом хронической усталости, носительством герпетической, цитомегаловирусной, вируса Эпштейна Барра, хламидийной, микоплазменной инфекций.