14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог · Иммунолог

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 14 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Поликлиника №2 Борисовка 18»

г. Мытищи ул. Борисовка, д. 18

Принимает взрослых в «Поликлиника №2 Борисовка 2»

г. Мытищи ул. Борисовка, д. 2

⚕️ Попова Рузана Сергеевна - врач аллерголог, стаж 14 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания. Подробная информация о враче

2011
Аспирантура по специальности "Аллергология-иммунология", Ростовский Государственный медицинский университет
2007
Ординатура по специальности "Аллергология-иммунология", Ростовский государственный медицинский университет
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ставропольская государственная медицинская академия

2017
"Аллергология-иммунология", Центральный многопрофильный институт
2017
"Аллергология и иммунология", Центральный многопрофильный институт
2015
"Профпатология. Профессиональные риски. Охрана здоровья работающих", Высшая школа медицины Эко-безопасность
2015
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Высшая школа медицины Эко-безопасность
2012
"Избранные вопросы аллергологии и иммунологии", Казанский государственный медицинский университет

2019
Врач аллерголог-иммунолог, Медицинский холдинг СМ-Клиника
2018-2019
Врач аллерголог-иммунолог, Великолукская межрайоннная больница
Великие Луки
2015-2018
Врач аллерголог-иммунолог, Узловая больница на станции Великие Луки ОАО РЖД
2013-2015
Врач аллерголог-иммунолог, Городская поликлиника №11 Департамента здравоохранения
2011-2013
Врач аллерголог-иммунолог, Отделенческая больница на станции Курск ОАО РЖД
2007-2011
Врач аллерголог-иммунолог, Южный окружной медицинский центр Росздрава КБ №1

В качестве врача аллерголога-иммунолога занимается заболеваниями, связанными с нарушением деятельности иммунной системы:
  • часто и длительно обостряющиеся вирусные;
  • бактериальные и грибковые инфекции, неподдающиеся лечению;
  • затяжные ОРВИ;
  • дети из группы часто болеющих;
  • неуклонно растущие рецидивы герпеса;
  • затяжной кашель;
  • бронхит; молочница;
  • фурункулез;
  • часто обостряющийся тонзилит;
  • лихорадка неясной этиологии;
  • увеличение лимфоузлов;
  • синдром хронической усталости.
Также занимается всеми аллергическими проявлениями
  • бронхиальная астма (разные формы и степени тяжести);
  • аллергический ринит и конъюнктивит;
  • аллергические заболевания кожи (атопический дерматит, крапивница и ангионевротические отеки, контактный дерматит и др.);
  • пищевая аллергия;
  • лекарственная аллергия;
  • эпидермальная аллергия (аллергия на животных) и другие аллергические заболевания.
Проводит:
  • диагностику аллергии;
  • купирование острого периода;
  • подбор лекарственной терапии и питания в соответствии с результатами обследования рекомендации по профилактике рецидивов в соответствии с Российскими и международными стандартами;
  • все виды аллергодиагностики;
  • аллерген-специфическую иммунотерапию;
  • АСИТ водно-солевыми аллергенами и сублингвальными аллергенами;
  • оценку иммунного статуса;
  • подбор иммунотропной терапии.

Хороший профессионал. Доктор опросила меня. Я ей объяснил ситуацию, в чем у меня сложности. Врач сделала предварительный диагноз, в подтверждение которого я потом сдавал анализы. Общалась со мной приятно, вежливо, достаточно конкретно. Была очень внимательна. Снова обращусь к данному специалисту.
Доктор расспросила меня о симптомах, что беспокоит, послушала дыхание, назначила анализы и выписала препараты, которые помогают Она внимательная и очень доброжелательная. Я приду к врачу на повторный прием, потому что хочется обследоваться у одного специалиста. Я записалась к первому попавшему доктору, потому что у меня была жуткая аллергия.
Прием мне понравился! Я обращалась к специалисту по поводу аллергии. Врач все мне объяснила, все распечатала и рассказала почему со мной все это происходит. Я сдала анализы и жду их результатов. Я также консультировалась с ней по поводу вакцинации. Врач рассказала мне все плюсы и минусы. Профессиональный доктор - мастер своего дела.
Очень внимательный врач, который профессионально подходит к своему вопросу. Она все проверила, расспросила и отправила меня на анализы. Врач мне не предлагала лишних услуг. От консультации я получил только одни плюсы. Я бы обратился к ней повторно.
Хороший и вежливый доктор. Она мне все объяснила, осмотрела, все подсказала, направила на дополнительное обследование и сделала назначение.
Приятный в общении и отзывчивый доктор, который хорошо слушает своего пациента, все объясняет и понимает его. Я сдала анализы. На следующем приеме врач поставит мне диагноз.
Рузана Сергеевна выслушала меня, осмотрела проблемные места, всё записала и дала рекомендации по лечению. Она внимательно и доброжелательно отнеслась ко мне.
Рузанна Сергеевна компетентный и очень внимательный врач. Она выслушала все мои жалобы и прописала грамотные назначения, которые помогли.
Рузана Сергеевна хороший и внимательный доктор. Она собрала анамнез и назначила мне обследования. Я довольна и пойду к ней повторно!
Доктор грамотный. Рузана Сергеевна все нам объяснила, рассказала, прописала мазь и крем.
Профессиональный и внимательный доктор. На приеме она провела осмотр, задала вопросы, назначила анализы и помогла мне в решении моего вопроса.
Доктор доброжелательный и вежливый. Я рассказала про своё здоровье, она все мне разъяснила, написала какие анализы нужно сдать, чтобы посвить диагноз и выписать лечение. От приема у врача остались хорошие впечатления!
Рузана Сергеевна очень компетентный врач. Она осмотрела меня, задавала вопросы и направила на сдачу анализов.
Достаточно вежливый и профессиональный врач. Рузана Сергеевна всё доступно и достаточно простым языком мне всё обьяснила. Она так же осмотрела ребёнка и дала мне рекомендации.
Хороший, внимательный и компетентный врач, который доброжелательно общается с ребенком. Она провела осмотр и выписала нам лечение.
Доброжелательный и компетентный врач. Вначале он поговорил со мной о жалобах, потом посмотрел ребенка, послушал его и назначил исследование.
Ответственный врач, который знает свою работу. Рузана Сергеевна опросила, осмотрела и назначила мне лечение, которое помогло.
Доктор знающий, любезная, уравновешенная и внимательная. Все мои вопросы она прояснила, последовательно приступила к лечению. Проблему она обнаружила, анализы сдаю. Уже было два приёма, мы продвигаемся в нужном направлении и будем двигаться до тех пор, пока не приведём в порядок проблему которую нашли. Врач хорошая и я ей довольна!
Компетентный врач. Она осмотрела, выслушала и ответила на все вопросы. Доктор выписала лечение ребёнку.
Приятная врач. Очень хорошо обращается с детьми, у нас ребенок не очень любит врачей, но к ней пошел. На приеме врач доступно, человеческим языком все объяснила и назначила анализы. Придем на прием повторно с результатами анализов для назначения лечения.
г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 18 8 (495) 185-01-01 г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 2 8 (495) 185-01-01

Ивлева А. Л.

Аллерголог · · 8 лет