14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог · Иммунолог

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 38 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Многопрофильный центр эндохирургии и литотрипсии (ЦЭЛТ)»

г. Москва ул. ш. Энтузиастов, д. 62

8 (499) 519-36-02

⚕️ Шундева Оксана Вениаминовна - врач аллерголог, стаж 38 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания. Подробная информация о враче

1991
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Институт иммунологии РФ
1984
Интернатура, Городская клиническая больница №79
1983
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

Заболевания, которые лечит врач:
  • бронхиальная астма различного генеза;
  • поллинозы (сезонные аллергические заболевания);
  • дерматиты разного генеза (аллергические, контактные, соматические и др.);
  • ангиоотеки Квинке;
  • токсикодермии;
  • аллергические риниты, синуситы, конъюнктивиты;
  • лекарственная аллергия и лекарственная непереносимость;
  • пищевая аллергия и пищевая непереносимость;
  • инсектная аллергия (аллергические и токсические реакции на ужаления насекомых);
  • синдромы бронхиальной обструкции различной этиологии;
  • сывороточная болезнь (реакции на вакцинации);
  • аллергенспецифическая иммунотерапия.
Процедуры/манипуляции:
  • проведение кожного (скарификационного) теста с различными классами аллергенов;
  • проведение ФВД (спирометрия или функция внешнего дыхания) с проведением ингаляционного теста с бронхолитиками;
  • парентеральные инъекции в связи с развитием аллергических или токсикоаллергических заболеваний.

Внимательный, спокойный, рассудительный и компетентный доктор. Она назначила мне анализы и пописала лекарство. Я сдала анализ крови и УЗИ внутренних органов. Улучшения есть, но пока не особо.
Очень компетентный врач. Она назначила мне лечение и сказала какие действия нужно предпринимать. Я довольна!
Доктор внимательно и комплексно подошла к проблеме. Она собрала разные данные и назначила лечение ребёнку по результатам обследований.
Доктор поставила мне правильный диагноз, всё подробно объяснила и назначила лечение. Я пойду к ней повторно!
Очень хороший и внимательный врач. Оксана Вениаминовна всё доступно объяснила, просмотрела результаты моих анализов, выслушала симптомы, описала суть проблемы и выписала лекарства. Я очень доволен!
Доброжелательный доктор. Она подробно мне объяснила, то с чем я к ней обратилась, но это вопрос не в ее компетенции. Врач меня направила к другому специалисту.
Профессиональный и доброжелательный доктор. Оксана Вениаминовна назначила мне обследование.
Всё очень понравилось. Доктор очень компетентный. Был внимателен к ребёнку, детально и очень подробно изучила нашу проблему, дал рекомендации. Всем рекомендую этого специалиста!
Внимательная, высокопрофессиональная и доброжелательная к пациенту доктор. Она приняла нас по времени, послушала, осмотрела, выдала справку для операции на отсутствие аллергических реакций. Мы получили все, что нужно.
Очень хороший человек, очень внимательная женщина. Она вникает в суть проблемы, задает грамотные вопросы, назначает исследования и дает назначения. Я абсолютно всем доволен!
У меня самые положительные отзывы. Врач хороший и я вполне удовлетворен тем, что услышал и меня это полностью устроило.
Я проходила функцию внешнего дыхания, всё прошло хорошо, врач очень компетентная и вежливая, дала краткую консультацию по моему заболеванию. Всё было хорошо.
Прекрасный доктор! Она очень внимательная, вдумчивая и грамотная.
Врач мне очень понравилась, очень внимательная, все понятно объяснила, все спросила, никуда не торопилась, написала рекомендации. Я очень довольна, приду еще, мне очень понравилось.
У меня был только первичный прием. Хороший, приятный доктор.
Все прошло отлично. Врач хороший и компетентный. Она задавала вопросы по делу и дала рекомендации.
Очень хороший прием, мне понравилось. Врач приветливая, буду с ней работать, отнеслась ко мне очень хорошо, все спрашивала до мелочей.
Все замечательно. У этого доктора я была уже во второй раз и пойду еще. Мы сейчас в процессе, Оксана Вениаминовна назначила мне курс лечения. Врач достаточно корректна, грамотна, ничего не оставляет без объяснения.
Всё хорошо, единственное, она оказалась не иммунологом, а аллергологом. Но врач сам по себе компетентен по всем вопросам. Она подсказала что нам нужно делать. Мы остались довольны приемом. Всё очень хорошо, но к иммунологии она имеет минимальное отношение.
г. Москва, ул. ш. Энтузиастов, д. 62 8 (499) 519-36-02

Коренева Е. А.