3 193 662 пациента 8 (495) 185-01-01
Попова Елена Николаевна

Попова Елена Николаевна

Терапевт · Пульмонолог · Стаж 25 лет · Доктор медицинских наук · Профессор · Врач высшей категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Попова Елена Николаевна - врач терапевт, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проведение консультаций по следующим заболеваниям органов дыхательной системы: астмы, пневмония, апноэ, бронхит, туберкулез и т.д. В качестве врача-ревматолога занимается амбулаторным приемом пациентов ревматологического профиля (артрология и системные ревматические заболевания), а также диагностикой и лечением ревматологических заболеваний согласно современным стандартам. Владеет всеми современными методиками диагностики и лечения заболеваний почек. Проводит диагностику и лечение инфекций мочеполовой системы, воспалительных заболеваний почек, принимает пациентов с первичными и вторичными нефропатиями.

1996
Ординатура по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
1994

• Оказание лечебно-диагностической помощи пациентам пульмонологического профиля;
  • диагностика и лечение заболеваний органов дыхания: хронический бронхит, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, пневмония.
В качестве врача-ревматолога занимается:
  • амбулаторным приемом пациентов ревматологического профиля (артрология и системные ревматические заболевания);
  • диагностикой и лечением ревматологических заболеваний согласно современным стандартам;
  • лечением проблем ревматологических заболеваний: остеоартритов и ревматических воспалительных заболеваний периартикулярних тканей, микрокристаллических артритов, спондилоартритов, воспалительных артропатий, системных ревматических заболеваний (болезнь и синдром Шегрена, ревматоидный артрит, остеоортрозы, плечелопаточный периартрит, подагра, болезнь Бехтерева, узловатая эритема, реактивный артрит, псориатический артрит, боль в спине неуточненного характера, остеопороз, болезнь Лайма, антифосполипидный синдром, системная красная волчанка, системная склеродермия, идиопатические воспалительные миопатии).
Диагностика и лечение следующих заболеваний почек:
  • нефрит;
  • амилоидоз;
  • гломерулонефрит;
  • почечная недостаточность;
  • состояние после трансплантации почек;
  • нарушения электролитного обмена;
  • нефропатия;
  • диабетическая нефропатия;
  • гипертония, связанная с патологией почек;
  • пиелонефрит;
  • мочекаменная болезнь (кристаллурия);
  • инфекция мочевой системы (циститы, уретриты);
  • метаболические нефропатии;
  • почечная артериальная гипертензия;
  • нейрогенная дисфункция мочевого пузыря.

Здоровье человека
г. Москва,  ул. Шарикоподшипниковская, д. 40
Дубровка (380 м)

Неподтверждённый отзыв
После простуды долго мучил кашель. Обратилась по месту жительства, оказалось, что пульмонолога у нас нет. В регистратуре посоветовали сделать КТ. На КТ сказали, что в лёгких обнаружены изменения, и врач сказал, что я правильно сразу сделала КТ, потому что у меня серьёзные отклонения. Я очень забеспокоилась, так как чувствовала себя неплохо, только кашляла. Отправили на консультацию к фтизиатру, там был консилиум специалистов. Мне реально повезло, потому что в этот день присутствовала Попова Елена Николаевна, профессор из первого Меда. Она меня успокоила, сказав, что мое заболевание лечится, но при этом обследования предстояло серьёзное. Название сложное, как она объяснила - это была пневмония. Елена Николаевна назначила лечение. Сейчас чувствую себя значительно лучше! Елена Николаевна посоветовала мне изменить питание, удалось легко снизить вес. Впервые встречаю такого внимательного и эрудированного врача!
Неподтверждённый отзыв
Хочу выразить огромную благодарность и признательность профессору Поповой Елене Николаевне, врачу и человеку с заглавной буквы. Так случилось, что выявили заболевание лёгких, и была неопределённость и паника. На моё счастье я попала к Елене Николаевне, она грамотно и профессионально поставила мне диагноз, и очень чутко и с учётом моих проблем пролечила меня. Теперь я наблюдаюсь периодически, и чувствую себя здоровым человеком. Низкий поклон Вам, доктор. Обязательно рекомендую и буду рекомендовать этого замечательного доктора.
Неподтверждённый отзыв
Очень сердечная и вдумчивая доктор. Думаю один из лучших в нашем городе! Буду советовать как неслабого специалиста!
Неподтверждённый отзыв
Солидная Елена Николаевна лечила меня на счет Инфаркта миокарда. Вроде в 2016 примерно в декабре заходил к Поповой, хотелось бы заявить, что поликлиника №2 на морском и русской новосибирск обязана добавлять зарплату профессионалов как Попова Е. Н.

Халидова Кистаман Корпушевна Стаж 31 год Кандидат медицинских наук
Арланова Арина Геннадьевна Стаж 28 лет
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Терапевт Врач первой категории
Осипов Евгений Викторович Стаж 14 лет
Семейная на Площадь Ильича г. Москва, ул. Сергия Радонежского, ул. Сергия Радонежского