14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Попов Алексей Александрович

Мануальный терапевт

Мануальный терапевт

· Стаж 15 лет

Принимает взрослых в «Медицинский центр Свобода движения»

г. Москва ул. Куркинское шоссе, д.30

⚕️ Попов Алексей Александрович - врач мануальный терапевт, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, головных болей, мигреней, головокружений, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита. Восстанавливает мышечный тонус. Подробная информация о враче

2006
Ординатура по специальности "Неврология", Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента Российской Федерации
2004
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет

2016
"Организация здравоохранения и общественное здоровье ", Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
2016
"Кинезиотейпирование в мануальной терапии", RockTape академия кинезиотейпирования
2015
"Медицинская реабилитационная технология", Международная академия медицинской реабилитации
2011
"Мануальная терапия ", Российский государственный медицинский университет

2016-2018
Врач мануальный терапевт, невролог, Медицинский центр "Свобода Движения"
2010-2016
Врач мануальный терапевт, невролог, ООО "Клиника ЛМС", сеть клиник "Будь здоров"
2006-2010
Врач мануальный терапевт, УЗ ЗАО "Центр мануальной терапии"

• безоперационное лечение грыжи, протрузии межпозвонкового диска;
  • боли в пояснице, ногах, грудной клетке, нарушения чувствительности (онемения), слабость в конечностях;
  • боли в спине во время беременности и после родов;
  • головная боль и головокружение (ДППГ);
  • боли в суставах при движении;
  • нарушения осанки.
Использует техники:
  • лечебно-медикаментозные блокады;
  • тейпирование.

Врач вправил и поставил на место все что нужно было. Прием продлился примерно минут сорок/ час. Алексей Александрович объяснял информацию хорошо и доступно.
Очень хороший, культурный, грамотный и понимающий врач. Он сразу выявил мои проблемы, все объяснил, рассказал и провел специальные манипуляции, от которых мне полегчало. Мне порекомендовали этого доктора. Я в восторге, еще раз обращусь к нему и буду советовать!
Внимательный и обходительный врач. Он профессионал своего дела! Умница! Доктор знает, как работать. Специалист сделал блокаду и назначил курс лечения, а это облегчило мне жизнь.
Хороший профессионал. Я пришла с болью. Доктор посмотрел меня, дал советы, все объяснил распечатал сколько, что будет стоить и перенаправил к другому врачу. Но он не оказал мне помощь, поэтому я не знаю, как работает специалист.
Отзывчивый человек. Такие специалисты редкостные в нашем городе! Я долго искала доктора, который сможет помочь, и мне порекомендовали Алексея Александровича. Он очень внимательно выслушал все мои проблемы, провел осмотр, назначил лечение и сделал первые манипуляции. Теперь я буду ходить весь курс к этому врачу!
Очень внимательный врач. Он опросил меня, провел осмотр, некоторые манипуляции и выдал направление на дополнительные исследования. Доктор только начал со мной работать, а работа предстоит большая! Я осталась довольна и еще пойду к этому специалисту с результатами обследований!
Очень хороший, отзывчивый и понимающий врач. Он вправил пред вывих спинного позвонка. Специалист помог и вылечил меня! Я всем советую его!
Доктор очень знающий, дружелюбный и веселый. Он сразу направил меня на МРТ и я вернулась к нему с результатами. Врач сразу поставил мне диагноз и провел манипуляциию.
Веселый и располагающий к себе доктор с хорошим подходом к пациенту. Он внимательно прислушался к тому, что я объяснял о болях. Все объяснил, дал рекомендации, рассказал по поводу позвоночника, что делать, как себя вести и назначил еще один курс.
Хороший и доброжелательный профессионал. Алексей Александрович провел прием результативно, лаконично и информативно, сделал диагностирование и мероприятия, облегчившие мое состояние и предложил методы по решению проблемы.
Врач отзывчивый, внимательный и компетентный. Он изучил все, что меня беспокоило, провел свои тесты и опыты, определил диагноз, назначил лечение, рассказал какие процессы задействованы, а какие нет, объяснил доступно и понятно на сколько это критично, и мы договорились о следующем приеме.
Этого доктора я знаю много лет. Алексей Александрович замечательный врач и изумительный диагност. У него внимательно отношение к пациенту, ко всем жалобам, просьбам и корректная постановка диагноза. Он провел первичный осмотр, первичные манипуляции, которые приносят облегчение. Мы будем продолжать лечение.
Алексей Александрович доброжелательный, общительный, приятный человек и компетентный доктор. Он подробно рассказал на что влияет кинезиология, что нужно сделать, чтобы решился мой вопрос, а именно после операции у меня не полностью сгибается колено, показал и направил на массаж. Я в прошлом профессиональный спортсмен и его терминология мне была понятна. Я довольна приемом и пойду повторно.
Первое, что я заметил, это пунктуальность, после обычных больниц это сразу бросается в глаза. Я пришёл на приём, у меня были сильные боли, а ушёл забыв о них, после первого сеанса. Всё во время, корректно и вежливо. Я встречаю в своей жизни таких людей раз в 10 лет, с точки зрения корректности и умения общаться. Доктор может доходчиво объяснить всё, что происходит в режиме реального времени, предупреждает о манипуляциях, учитывает на 100 % все пожелания. Когда производит какие-то манипуляции, комментирует, предупреждает чего ожидать. На мой взгляд, доктор слушает мою обратную связь, если есть болевые ощущения, доктор меняет механизм действий и тут же не комфортность уходит, врач делает воздействия на определённых точках и мышцах. У доктора я заметил заботу, чуткость, внимание и желание слышать пациента. Я записывал свои ощущения и по прошествии нескольких дней просматривается явное улучшение. Доктор творит чудеса. Спасибо!
Замечательный, прекрасный врач, я у него уже не первый раз. Очень приятный, галантный, добрый, вежливый и заботливый мужчина, очень хороший доктор, всем его рекомендую. После его приема мне стало легче, я буду к нему ходить и дальше.
Прием прошел даже лучше, чем я ожидал, в хорошей атмосфере. Врач осмотрел меня, хорошо прочитал, как лучше сделать программу, с чего начать, что сделать, провел ударно-волновую терапию и подобрал стельки. В следующий раз я приеду с ребенком.
Мы уже не в первый раз ходим к этому врачу. На приеме мы получили достойную консультацию и разъяснения по интересующим нас вопросам и планируем продолжение лечения. Внимательный и дотошный доктор, производит положительное впечатление, хорошо собирает анамнез, тщательно смотрит сделанные ранее снимки.
Алексей Александрович доброжелательный и вежливый специалист. Обратилась с головными болями и с болями в области шеи, врач меня осмотрел, проконсультировал, показал лечебную физкультуру и провел необходимые манипуляции.
Всё замечательно. Он молодец! Внимательный, заботливый, думающий врач. Я не первый раз у него.
Очень квалифицированный подход к любому пациенту. Доктор пытается разобраться в проблеме и найти решение. Молодой, опытный врач.
г. Москва, ул. Куркинское шоссе, д.30 8 (495) 185-01-01

Остапчук К. А.