Пономарева Людмила Владимировна

Пономарева Людмила Владимировна

Стоматолог · Стоматолог-ортодонт · Стаж 24 года · Врач первой категории · Цена по запросу Цена приема в клинике

⚕️ Пономарева Людмила Владимировна - врач стоматолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач стоматолог-ортодонт. Является действительным членом Профессионального общества ортодонтов России, имеет благодарственный сертификат 3М-Европа за развитие лингвальной ортодонтии в России.

1998
Ординатура по специальности "Ортодонтия", Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова.
1996
Диплом по специальности "Лечебное дело", Саратовский государственный медицинский университет

2018
"Ортодонтическое лечение, основанное на контроле наклона окклюзионной плоскости. Техника многопетлевой дуги (MEAW) + MEAW"
2018
"Новые возможности в ортодонтии с абсолютной опорой VectorTAS"
2018
"The Kori Standard Edgewise Typodont Cours"
2017
"Аспекты функциональной ортодонтии с применением многопетлевой техники профессора Сато"
2014
"Функциональная диагностика зубочелюстной системы", Центр Междисциплинарной Стоматологии и Неврологии
2011
"Исправление прикуса невидимыми каппами профессора Мауро Коззани"
2009
"Мастер-класс системы Инкогнито"
2009
"3D технологии в современной ортодонтии с использованием системы OrthoCAD"
2008
"Интердисциплинарная ортодонтия профессора Кокич"
2006
"Применение микровинтов в ортодонтии Absoanchor"

2019
Стоматолог-ортодонт, Здоровая Улыбка на Полежаевской
2006
Врач стоматолог-ортодонт, Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
2004-2008
Врач стоматолог-ортодонт, Стоматологическая клиника Денталь
2003-2005
Ординатор, Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова.

Член ассоциаций врачей

Член Профессионального общества ортодонтов России.
Член Совета учредителей общества лингвальных ортодонтов России.
Участник 9-го конгресса Европейского сообщества лингвальных ортодонтов в Лондоне.
Обладатель благодарственного сертификата 3М-Европа за развитие лингвальной ортодонтии в России (2011 г.)

Владеет следующими методиками:
  • эстетическая реставрация фронтальной группы зубов современными пломбировочными материалами;
  • 3-х мерная обтурация корневых каналов системой "Термафил". Механическая обработка корневых каналов с помощью JTфайлов и протейперов;
  • лечение патологии прикуса с помощью самолигирующих брекетов «Damon System»;
  • устранение начальных изменений окклюзии на миобрейсах LM-активаторах;
  • диагностика артикуляционных взаимоотношений полости рта;
  • применение микроимплантантов в качестве дополнительного анкоража при ортодонтическом лечении;
  • интердисциплинарная тактика ведения пациента в комплексной диагностике и лечении патологии прикуса.

Доктор меня приняла, проконсультировала и провела процедуру. Она обычный, серьезный врач. Отношение было достаточно сдержанное.
6.0
Довольно короткий прием получился, буквально минут 10. Этот врач довольно жестко отвечал, в том плане, что не особо поясняет ход лечения, на мои вопросы отвечает однозначно, не могу сказать, что посещение было очень информативным. Я бы не порекомендовала в качестве консультации этого врача, потому, что я посещала других врачей по тому же вопросу и другие врачи были более внимательные, не могу сказать, что врач плохой или хороший, но консультация оказалась на мой взгляд бестолковой.
Все понравилось. Я была во многих клиниках, но буду теперь посещать только эту клинику и этого доктора.
Довольна осталась специалистом. Все устроило.
Отлично полечила меня, назначила закрепляющую профилактику. Очень понравилась мне Людмила Владимировна как специалист.

Колосова (Шушаникова) Анжелика Александровна Стаж 17 лет
Стоматолог Врач первой категории