Пономарева Людмила Владимировна
Потрясающий врач

Пономарева
Людмила Владимировна

Стоматолог, Стоматолог-ортодонт
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️ Пономарева Людмила Владимировна - врач стоматолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач стоматолог-ортодонт. Является действительным членом Профессионального общества ортодонтов России, имеет благодарственный сертификат 3М-Европа за развитие лингвальной ортодонтии в России. подробная информация о враче
Доктор меня приняла, проконсультировала и провела процедуру. Она обычный, серьезный врач. Отношение было достаточно сдержанное.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Довольно короткий прием получился, буквально минут 10. Этот врач довольно жестко отвечал, в том плане, что не особо поясняет ход лечения, на мои вопросы отвечает однозначно, не могу сказать, что посещение было очень информативным. Я бы не порекомендовала в качестве консультации этого врача, потому, что я посещала других врачей по тому же вопросу и другие врачи были более внимательные, не могу сказать, что врач плохой или хороший, но консультация оказалась на мой взгляд бестолковой.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на Клары Цеткин"
Все понравилось. Я была во многих клиниках, но буду теперь посещать только эту клинику и этого доктора.
, , приём в клинике "СМ-Клиника в Старопетровском проезде (м. Войковская)"
Стоматолог
  • Дистальный прикус
Стоматолог-ортодонт
  • Дистальный прикус
  • Мезиальный прикус у взрослых
  • Ординатура по специальности "Стоматолог-ортодонт", Московский государственный медико-стоматологический университет
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Саратовский государственный медицинский университет (1996 г.)
  • "Применение микровинтов в ортодонтии Absoanchor" (2006 г.)
  • "Лингвальные брекеты "Инкогнито" (2007 г.)
  • "Интердисциплинарная ортодонтия проф. Кокич " (2008 г.)
  • "3D технологии в современной ортодонтии с использованием системы OrthoCAD" (2009 г.)
  • "Исправление прикуса невидимыми каппами проф.Мауро Коззани " (2011 г.)
  • "Функциональная диагностика зубочелюстной системы", Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии (2014 г.)
  • "Ортодонтическое лечение на многопетлевой дуге" (2015 г.)
  • "Функциональная диагностика зубочелюстной системы", Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии (2015 г.)
  • Ординатор, кафедра ортопедической стоматологии, Московский государственный медико-стоматологический университет, город Москва (2003-2005 гг.)
  • Врач стоматолог-ортодонт, стоматологическая клиника ООО "Денталь", город Москва (2004-2008 гг.)
  • Врач стоматолог-ортодонт, Медицинский холдинг «СМ-Клиника» (2006 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Профессионального общества ортодонтов России. Член Совета учредителей общества лингвальных ортодонтов России. Участник 9-го конгресса Европейского сообщества лингвальных ортодонтов в Лондоне. Обладатель благодарственного сертификата 3М-Европа за развитие лингвальной ортодонтии в России (2011 г.)
Владеет следующими методиками:
  • эстетическая реставрация фронтальной группы зубов современными пломбировочными материалами;
  • 3-х мерная обтурация корневых каналов системой "Термафил". Механическая обработка корневых каналов с помощью JTфайлов и протейперов;
  • лечение патологии прикуса с помощью самолигирующих брекетов «Damon System»;
  • устранение начальных изменений окклюзии на миобрейсах LM-активаторах;
  • диагностика артикуляционных взаимоотношений полости рта;
  • применение микроимплантантов в качестве дополнительного анкоража при ортодонтическом лечении;
  • интердисциплинарная тактика ведения пациента в комплексной диагностике и лечении патологии прикуса.