Понарин Александр Григорьевич

Понарин Александр Григорьевич

Мануальный терапевт · Остеопат · Спортивный врач · Врач ЛФК

· Стаж 15 лет

· Врач второй категории

Принимает взрослых в «Клиника здорового позвоночника Здравствуй!»

г. Москва ул. Люблинская, д. 108

8 (499) 519-34-63

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Остеопатия+»

г. Москва ул. Кутузовский пр-т, д. 5/3

⚕️Понарин Александр Григорьевич - врач мануальный терапевт, стаж 15 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Ведет прием пациентов с проблемами нарушений позвоночника, крупных суставов и их последствиями у взрослых, подростков и детей, а также с проблемами висцеральной и краниальной сфер. Владеет техникой мануальной терапии, методикой спортивной медицины. Специализируется на диагностике и лечении болей в области суставов, позвоночника, спины, головных болей, мигреней, головокружений, заболеваний внутренних органов, остеохондроза позвоночника, плечелопаточных периартритов, радикулита. Подробная информация о враче

Дегенеративно-дистрофическое заболевание диска

2006
Интернатура по специальности "Терапия", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
2005
Диплом по специальности "Лечебное дело", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

2017
"Остеопатия", Северо-Западная академия остеопатии и медицинской психологии
2017
"Актуальные вопросы остеопатии", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2016
"Мануальная Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2015
"Организация здравоохранения и общественного здоровья с вопросами интегративной медицины", Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова
2015
"Лечебная физкультура и спортивная медицина", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства
2015
"Избранные вопросы Мануальной терапии", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
2010
"Организация здравоохранения и общественного здоровья", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства обороны РФ
2010
"Лечебная физкультура и спортивная медицина", Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии

2018-2020
Врач мануальной терапии, Клиника здорового позвоночника "Здравствуй!"
2017-2018
Врач мануальной терапии, ФАУ МО РФ Центральный спортивный клуб Армии
2017-2018
Врач мануальное терапии, Врачебно-спортивный диспансер имени С. Н. Белаковского

• боли в области суставов, позвоночника, спины;
  • головные боли, мигрень и головокружения;
  • заболевания внутренних органов;
  • мышечный гипертонус;
  • остеохондроз позвоночника;
  • плечелопаточные периартриты;
  • радикулит.

Александр Григорьевич провел мне сеанс остеопатии, который показало положительный эффект. Он профессиональный и квалифицированный врач. Я пойду к нему повторно!
Приятный, тактичный и компетентный врач. Он нам очень понятно объяснил проблему, которая у нас есть, дал некоторые рекомендации по дальнейшим занятиям и посоветовал заниматься гимнастикой.
Вежливый и компетентный врач. Приём прошёл достаточно качественно. Доктор скорректировал стельки ребёнку и всё понятно объяснил. Мы давно наблюдаемся у данного специалиста.
У меня был первичный приём. Доктор проконсультировал меня, определил ключевые проблемы и предложил варианты решения. Я довольна!
Профессиональный и добродушный врач. По результатам УЗИ и поставленному диагнозу он направил меня на анализы.
Врач на приеме произвел пациенту манипуляцию. Мы остались им довольны!
Хороший, добрый и отзывчивый врач. Он рассказал какие суставы у меня болят, с чем надо поработать, ответил на вопросы и назначил лечение.
Александр Григорьевич доброжелательный врач. Я наблюдаюсь у него.
Хороший и доброжелательный врач. Он все посмотрел, проконсультировал меня и ответил на вопросы.
Александр Григорьевич квалифицированный, доброжелательный и когмпетентный специалист. Он осмотрел меня и провел процедуру остеопатии.
Александр Григорьевич хороший и опытный доктор. Он дал мне советы. Я еще пойду к этому врачу.
Хороший, квалифицированный и понимающий человек. Он провел процедуры, все объяснил и дал рекомендации.
Александр Григорьевич вежливый врач. Он провел мне сеанс мануальной терапии и дал рекомендации.
2.0
Плохо
Не рекомендую посещать данную больницу и врача. Я пришёл по записи к реабилитологу, когда пришёл в больницу, меня направили к травматологу (я до этого уже был у кучи травматологов и выписки есть). Травматолог сказал без узи нельзя. Ну окей, сделал узи. Далее снова к травматологу, сказал надо пункцию делать(небольшая операция). Напугал что это опасно. Я согласился. И после этого меня пустили к реабилитологу. Реабилитолог сказал что это не совсем его профиль и порекомендовал массаж(хорошее лфк) и сказал что там воспаление и приходить через месяц. Программу лфк никакую не дал. В итоге что мы имеем: 1. Я пришёл 9 утра, вышел из больницы в час. 2. Пришёл к конкретному врачу, направили на два других 3. Пришёл к реабилитологу за программой лфк - оказалось что это мануалист и ничего кроме массажа он не может предложить 4. Цена за приём была 1400, а в итоге я потратил около 10 тыс Вывод: эта больница разводит слишком нагло на деньги и при этом особо не помогает
Профессиональный и крутой доктор. Он очень внимательно обратился ко мне, выслушал, провел диагностику, УЗИ отдела, который беспокоил и сделал одну процедуру. Буду ходить к врачу, что пройти курс и обязательно порекомендую его.
Высокий профессионал, у него есть доброжелательность и профессионализм! Я очень довольна и уже несколько процедур прошла у него! Врач осмотрел и сказал, что не так и что делать, потом я уже пришла к нему на курс процедур, где он озвучил сколько раз желательно его посетить, а дальше будет решать по ситуации. Я у многих была и мне есть с чем сравнить, у этого доктора особая техника, он по другому немного работает!
г. Москва, ул. Люблинская, д. 108 8 (499) 519-34-63 г. Москва, ул. Кутузовский пр-т, д. 5/3 8 (495) 185-01-01

Котляров Д. В.

Мануальный терапевт · Врач первой категории · 37 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Краснодарская, д. 52, корп. 2

м. Люблино · 460 м