14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Доцент

· Врач высшей категории

Принимает взрослых

г. Москва ул. Россолимо, д. 11, стр. 1

Полуэктов Михаил Гурьевич - врач невролог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением бессонницы (инсомнии), синдрома обструктивного апноэ сна, храпа, парасомний, гиперсомний, нарколепсии, синдрома беспокойных ног, нарушений сна у детей. Подробная информация о враче

1995
Аспирантура по специальности "Неврология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2019
"Неврология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова

2012
Заведующий отделением медицины сна, Университетская клиническая больница №3
1999-2016
Врач-сомнолог детского психоневрологического отделения, Консультативно-диагностическая поликлиника Медицинского центра Управления делами Президента РФ
1999
Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии, Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова

Член ассоциаций врачей

Председатель Научного совета Российского общества сомнологов.
Вице-президент Национального общества по сомнологии и медицине сна
Президент Национального общества специалистов по детскому сну.

• инсомния;
  • синдром обструктивного апноэ сна;
  • храп;
  • парасомнии;
  • гиперсомнии;
  • нарколепсия;
  • синдром беспокойных ног;
  • нарушения сна у детей.

Врач приятный, спокойный. На приеме назначил на завтра диагностику. Прием длился минут двадцать пять. Прием состоялся не вовремя, я немного опоздал. Обращусь повторно к данному специалисту. Остался доволен качеством приема.
Был на первичном приеме у этого специалиста. Михаил Гурьевич очень понятливый, лаконичный и внимательный доктор. Врач собрал анамнез, поставил диагноз и дал рекомендации. При необходимости повторно обращусь к этому специалисту.
Доктор вежливый, общался хорошо. Михаил Гурьевич выслушал, записал всё необходимое с наших слов. Пока нет не каких рекомендаций и поэтому пока в конечном итоге на сколько мы вылечились этого не известно.
Михаил Гурьевич очень понравился, квалифицированный. Направил нас на дальнейшее обследование. Это было первичный прием с полным осмотром. Мы ходили всей семьей. Он проявил заинтересованность. Нам он показался очень опытным специалистом.
На приёме доктор меня выслушал и назначил дополнительное обследование. Врач внимательный, вежливый, пунктуальный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Данного врача я выбрал по отзывам. Качеством приёма я остался доволен.
Всё прошло нормально. Михаил Гурьевич доступно всё объяснил и ответи на вопросы. Пока никаких назначений я не получил. Было назначено правильное обследование. Спасибо ему!
На приёме доктор провёл осмотр, подтвердил мои догадки и дал свои рекомендации. Врач внимательный, компетентный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я остался доволен.
Внимательный и профессиональный врач. На приеме он все выслушал, проанализировал, провел консультацию, дал рекомендации и выписал определенные препараты. После приема препаратов будем делать выводы. Впечатление от приема положительное. Через две недели будет повторный прием.
Все прошло замечательно. Михаил Гурьевич опытный, компетентны врач. Назначил лечение, все объяснил по моей проблеме. Так же дал свои рекомендации по дальнейшим моим действиям. Доктор был вежливый, деликатный, спокойный. Выбирала специалиста по отзывам и опыту работы. Считаю рекомендации доктора эффективными.
Знающий и вежливый специалист. Он назначил мне лечение и проконсультировал меня. Я могу поставить доктору самую высшую оценку какая только может быть. Все очень четко. Великолепный прием. Я получила все, что хотела.
Внимательный, тактичный и приветливый доктор, который знает свое дело. Он нас выслушал и подобрал лечение.
Хорошая и грамотная консультация. Доктор проконсультировал меня по моей проблеме со сном, предложил несколько вариантов ее решения, посоветовал к кому еще можно обратиться и рассказал, что лечение можно провести онлайн.
Доктор внимательный. Михаил Гурьевич не перебивая выслушал мою проблему и назначил лечение.
Мне понравился систематический подход доктора. Он провел полный прием, ответил на все вопросы, дал рекомендации и наметил курс лечения.
Доктор внимательный. Михаил Гурьевич все мне объяснил и назначил исследования.
Доктор мягкий в общении. Он проверил как действуют препараты и сказал продолжать их принимать.
2.0
Плохо
Посоветовал бесплатную программу когнетивно поведенческой терапии в рамках исследования инсомнии Онлайн прием. Длительность 30 минут. Стоимость 6 тыс руб. Отвлекался на звонки и разговоры с другими люди не мене 5 раз. Очень кратко и несодержательно отвечал на вопросы. В ответ на просьбу посоветовать источники по теме сна, порекомендовал книгу своего авторства и сказал, что никакие другие надежные источники не знает :) Прием закончился с пониманием что мою проблему не решили и я зря потратила время и деньги За исключением рекомендации участия в программе с исследованием, абсолютно бесполезный прием. Совершенно не стоит своих денег -- стоимость приема и полученное за это ценность абсолютно не эквивалентны
Доктор знает свое дело. Михаил Гурьевич провел консультацию. Мы будем с врачом дальше сотрудничать и лечится.
Доктор мне очень помог контролировать бессонницу. Благодаря ему вернулась к нормальной жизни.Спасибо.
4.0
Ниже среднего
Была у врача с проблемой хронической бессоницы.Никаких иных действий ,как рекомендация по приему антидепрессантов, врач не озвучил. Не очень глубокий подход у врача с учетом его практики.... Кстати, лекарства эти не подошли,слишком отекает лицо.Второй раз к нему не пошла.
г. Москва, ул. Россолимо, д. 11, стр. 1 8 (495) 185-01-01

ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

м. Смоленская · 900 м

Ширшов А. В.

Невролог · Врач высшей категории · 37 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Макеев А. С.

Невролог · Врач первой категории · 8 лет