Поленов Алексей Михайлович

Поленов
Алексей Михайлович

Гастроэнтеролог, Гепатолог, Семейный врач
Стаж 26 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «GMS Clinic на Смоленской»
Москва, 1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1
Смоленская (40 м) Киевская (1.2 км)
8 (499) 519-33-60

⚕️ Поленов Алексей Михайлович - врач гастроэнтеролог, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение и диагностику заболеваний: артериальная гипертония, подагра и остеоартроз, острый и хронический бронхит, гастро-эзофагеальная (ГЭРБ) рефлюксная болезнь, хронический гастрит/дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки, синдром раздраженного кишечника, запоры, хронический панкреатит, хронические болезни желчного пузыря, хронические вирусные гепатиты В и С, стеатоз печени, циррозы печени. подробная информация о враче
Алексей Михайлович общительный, замечательный и внимательный специалист. Он все послушал и сделал направления на анализы. Сейчас у нас все идет по плану.
, , приём в клинике "Альфа-Центр Здоровья"
Доктор периодически принимает как терапевт и гастроэнтеролог, когда я пришла, он принимал как терапевт, но мне терапевтические услуги были не нужны. Врач меня принял хорошо, к врачу замечаний нет и поскольку это был другой прием, то видимо, там другие промежутки времени и настрой другой и больные другие, вот эта накладка меня немножко напрягла. Сам доктор очень хороший профессионал! На приеме врач читал все заключения, которые у меня были, все результаты анализов просмотрел, что-то поставил под сомнение, а что-то подтвердил, меня проконсультировал. Все было достаточно квалифицированно и на высшем уровне! Он мне лечение назначил и у меня через три недели будет повторный прием. Доктор меня осмотрел, с документами ознакомился, часть из низ скопировал, чтобы подумать над ситуацией и что-то еще скорректирует по ним. Все, что я читала в отзывах о нем подтвердилось!
, , приём в клинике "Альфа-Центр Здоровья"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1993 г.)
  • Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Кардиологический научный центр Российской академии медицинских наук (1995 г.)
  • Аспирантура по специальности "Внутренние болезни", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (2003 г.)
  • Ординатура по специальности "Гастроэнтерология", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М. Ф. Владимирского (2010 г.)
  • Диплом по специальности "Терапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2014 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика ", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2015 г.)
  • "Гастроэнтерология", Российский университет дружбы народов (2016 г.)
  • Клинический ординатор, Кардиологический научный центр Российской академии медицинских наук, город Москва (1993-1995 гг.)
  • Врач-терапевт, гастроэнтеролог-гепатолог, ассистент кафедры внутренних болезней лечебного факультета, Московская медицинская академия им. И.М.Сеченова, город Москва (1995-2007 гг.)
  • Врач-терапевт, гастроэнтеролог-гепатолог, Московская городская клиническая больница № 29, город Москва (2007-2008 гг.)
  • Врач-терапевт, гастроэнтеролог-гепатолог, "Семейный доктор", "Кредэ Эксперто", "Евромедсервис", город Москва (2008-2015 гг.)
  • Гастроэнтеролог, терапевт, Клиника "Альфа-Центр Здоровья", город Москва (2015 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации (РГА). Член Российского общества по изучению печени (РОПИП).
  • Лечение заболеваний: артериальная гипертония, подагра и остеоартроз, острый и хронический бронхит.
  • Область особенного интереса: гастро-эзофагеальная (ГЭРБ) рефлюксная болезнь, хронический гастрит/дуоденит, язвенная болезнь желудка и 12-и перстной кишки, синдром раздраженного кишечника, запоры, хронический панкреатит, хронические болезни желчного пузыря, хронические вирусные гепатиты В и С, стеатоз печени, циррозы печени;
  • Электрокардиография (ЭКГ);
  • Ультразвуковое исследование органов брюшной полости и почек;
  • Дыхательный уреазный хеликобактерный (Хелик-тест) тест.