Петрушова Марина Валентиновна

Марина Валентиновна

Рефлексотерапевт, Гирудотерапевт
Стаж 28 лет / Врач высшей категории
1950 руб.
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр Семейная клиника на Речном вокзале»
Стоимость приёма: 1950 руб.

⚕️ Петрушова Марина Валентиновна - врач рефлексотерапевт, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается лечением заболеваний периферической нервной системы; лечением головных болей; купированием болевых синдромов; проводит фармакопунктуру, иглорефлексотерапию, гирудотерапию, акупунктурный фейслифтинг; осуществляет коррекцию веса. подробная информация о враче
Прием прошел хорошо. Человек действительно с опытом, с профессионализмом. Нет лишних слов. Не "льют воду". Не раскручивают на ненужные анализы и еще что-то. Это основное - профессионализм! Я считаю, что она достаточно компетентна в своей области. Профессионалы своего дела! Что не мало важно.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александра. Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
ЗДРАВствуйте на Алма-Атинской , 02 января 2017
Качество приема очень хорошее. Отличный врач. Она все очень подробно рассказала. Мне понравилось.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александра. Нам приятно, что вы остались всем довольны. Берегите себя и будьте здоровы. С уважением, служба по работе с претензиями.
ЗДРАВствуйте на Алма-Атинской , 07 декабря 2016
Доктор приятная, не торопливая, все популярно объяснила, на путь истинный нас наставила, дала рекомендации, посоветовала лекарства, очень вежливая. Нам понравилась доктор.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей. Мы рады, что доктор вам понравилась и вы всем довольны. Спасибо за отзыв. С уважением, служба по работе с претензиями.
ЗДРАВствуйте на Алма-Атинской , 09 октября 2016
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский медицинский стоматологический институт (1987 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Московский медицинский стоматологический институт (1989 г.)
  • "Комплексное лечение неврологических проявлений остеохондроза позвоночника", Российская медицинская академия последипломного образования (1993 г.)
  • "Рефлексотерапия ", Центральный институт усовершенствования врачей г. Москва (1997 г.)
  • "Гирудотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2004 г.)
  • "Рефлексотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2010 г.)
  • "Рефлексотерапия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2015 г.)
  • "Ревматология", Российская медицинская академия последипломного образования (2016 г.)
  • Городская больница №85, город Москва
  • Медицинский центр "МераМед"
  • Городская поликлиника №138, город Москва
  • МЧС России, город Москва
Член ассоциаций врачей
  • Член Профессиональной Ассоциации Рефлексотерапевтов России.
  • Акупрессура;
  • аурикулярная акупунктура;
  • биопунктура;
  • околосуставная инъекция;
  • внутритканевая электростимуляция;
  • восстановительное, комплексное лечение различной патологии методами восточной медицины;
  • моксотерапия;
  • иглорефлексотерапия;
  • гирудотерапия;
  • су-джок терапия, точечный массаж;
  • фармакопунктура;
  • чжень-цзю терапия.