doctor

Петруша Леонид Юрьевич

от 2 340 ₽
Цена приёма в клинике
phone
Доктор выслушал мои жалобы, изучил заключения исследований и провел осмотр. Очень приятный и обходительный человек. О себе оставил хорошее впечатление. Я надеюсь, он опытный врач. Наверное, я обращусь к специалисту повторно.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день, Александр! Благодарим, что выбрали наш медицинский центр и оценили качество приема. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация Сети клиник «Столица»!
Медцентр Столица на Бабушкинской, 14 марта 2022
phone
Доктор хороший, вежливый, дружелюбный. Я уже второй раз обращался к этому специалисту. Мне все понравилось. Леонид Юрьевич за последние 3-4меясца первый, кто поставил правильный диагноз, назначил лечение, которое мне помогает.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день, Эльдар! Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы очень рады, что Вы нашли своего специалиста именно в нашей клинике! Здоровья Вам и вашим близким! С уважением, администрация сети клиник «Столица»
Медцентр Столица на Арбате, 10 марта 2022
phone
Доктор внимательный, тактичный, пытался максимально разобраться в моей проблеме. На приёме врач выдал мне рекомендации и назначения, назначил дополнительные анализы. Лечение мне стало сразу помогать. После того как я пройду все обследования, обязательно обращусь повторно.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день, Ирина! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник «Столица»
Медцентр Столица на Бабушкинской, 05 марта 2022
phone
На приёме врач подробно расспросил меня, провёл осмотр, выслушал меня, померил сатурацию, дал рекомендации. Этого специалиста я могу порекомендовать. Леониду Юрьевичу хочу сказать большое спасибо!
reply arrowОтвет клиники
Доброго дня! Благодарим, что выбрали наш медицинский центр и оценили качество приема. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация сети клиник «Столица»!
Медцентр Столица на Бабушкинской, 01 марта 2022
phone
Очень внимательный и грамотный специалист. Мы полностью удовлетворены своим визитом. Он ответил на все вопросы, которые нас интересовали и выписал терапию. Мы начали её принимать. Через неделю будем обращаться на повторное прослушивание и осмотр.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за высокую оценку и желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация сети клиник «Столица»
Медцентр Столица на Арбате, 22 февраля 2022
phone
Врач отличный. Внимательный, ответил на все мои вопросы. Я довольна. По итогу приема доктор назначил мне лечение. Сейчас подбираю лекарства. Обращусь к специалисту снова, после лечения.
Медцентр Столица на Арбате, 10 февраля 2022
phone
Попали к нему чисто случайно, в начале сделали КТ и надо было срочно записаться к пульмонологу, почитала отзывы и по цене нам подошло. Леонид Юрьевич великолепный, он просто очень внимательный, опытный, отличный специалист. Он заслужил всё звёздочки в рейтинге и даже больше. Доктор выслушал, посмотрел распечатку, поставил правильный диагноз, что мы долго не могли установить и выписал лечение. Всё прошло сверх наших ожиданий.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день, Наталья! Очень рады, что Вы получили положительные эмоции от посещения нашей клиники! Обязательно передадим тёплые слова врачу! С заботой о Вашем здоровье, сеть клиник Столица!
Медцентр Столица на Арбате, 28 января 2022
phone
Специалист очень вежливый, тактичный, деликатный, спокойный, дружелюбный. Было комфортно на приеме. Леонид Юрьевич ответил на все мои вопросы, дал рекомендации по пульмонологии с учетом особенностей здоровья и беременности. Врач знающий, советую обращаться. Я обратилась к нему, потому что просто посмотрела на СберЗдоровье ближайшего пульмонолога по месту жительства на ближайшее время, и понравились отзывы об этом специалисте. Записалась бы на повторный прием при необходимости.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего специалиста. Мы всегда готовы Вам помочь. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Медцентр Столица на Арбате, 18 января 2022
phone
Леонид Юрьевич принял меня хорошо. На приеме общался со мной вежливо и внимательно. Провел осмотр и дал рекомендации. Назначенное лечение мне уже помогает. Данного специалиста рекомендую.
reply arrowОтвет клиники
Доброго дня! Благодарим, что выбрали наш медицинский центр и оценили качество приема. С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация Сети клиник «Столица»!
Медцентр Столица на Арбате, 15 января 2022
phone
Была у этого специалиста первый раз. Прием мне очень понравился. Времени мне уделили достаточно. Леонид Юрьевич очень обходительный и вежливый врач. Уважительно со мной общался. Никуда не спешил. Доктор послушал меня, посмотрел и изучил все анализы. А также ответил на все мои вопросы и назначил лечение. Я осталась очень довольна. Этого специалиста я порекомендовала бы.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день. Искренне благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны качеством оказания услуг. Обращайтесь, если понадобится помощь! С пожеланиями крепкого здоровья, администрация медицинского центра «Столица»
Медцентр Столица на Бабушкинской, 11 января 2022
phone
Была на приеме у пульмонолога в Медцентре Столица на Арбате. Прием прошел хорошо. Я обращалась к данному специалисту первый раз. Врач принял меня без задержки. Леонид Юрьевич понимающий, всё быстренько сообразил, рекомендации дал, назначение сделал, рецепт выписал.
reply arrowОтвет клиники
Доброго дня! Благодарим, что выбрали наш медицинский центр и оценили качество работ. С уважением, администрация Сети клиник «Столица»!
Медцентр Столица на Арбате, 20 декабря 2021
phone
На приёме Леонид Юрьевич меня выслушал, назначил соответствующие анализы и дал свои рекомендации. По итогу приёма я для себя я получила ответы на волнующие меня вопросы. Врач приятный в общении, всё понятно и доступно объясняет.
reply arrowОтвет клиники
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и внимание к нашей работе. Мы всегда готовы Вам помочь. Будьте здоровы, с уважением, Сеть Клиник Столица
Медцентр Столица на Арбате, 20 декабря 2021
phone
Доктор доброжелательный, внимательный, красивый, добрый. Все бы такие были. Мне понравилось все, и этим все сказано. Не понравились только результаты моих анализов. Леонид Юрьевич все спрашивал, пронзительно смотрел в глаза, что бы понять что у меня болит. По итогу получила рекомендации, рецепты. Мне все понравилось. По итогу помог, я выполнила все назначения, диагноз стал более ясный. Рекомендую данного специалиста.
Медцентр Столица на Бабушкинской, 26 декабря 2021
phone
Леонид Юрьевич очень хороший, мягкий, добрый, аккуратный, внимательный, на все вопросы отвечает спокойно, всё может объяснить. На приёме доктор прописал мне лекарство, провёл консультацию, УЗИ и поставил точный диагноз. По итогу врач мне помог в решение моего вопроса.
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Анастасия! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за положительную оценку и желаем Вам крепкого здоровья! Администрация сети клиник "Столица"
Медцентр Столица на Бабушкинской, 27 декабря 2021
phone
Леонид Юрьевич все нам полностью объяснил, мы получили необходимую информацию. Также он рассказал наши дальнейшие действия. Прием продлился 40 минут. Мы обратимся к этому специалисту повторно. Нам понравился приём. При необходимости, я порекомендую этого врача знакомым.
Медцентр Столица на Бабушкинской, 27 декабря 2021
phone
Леонид Юрьевич профессионал своего дела. По ходу приёма доктор меня внимательно выслушал и назначил лечение. Уже советую специалиста всем своим родным и знакомым. Поставлю самые высокие оценки потому, что осталась довольна качеством приёма.
reply arrowОтвет клиники
Уважаемая Анна! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом нашего врача. Благодарим за положительную оценку и желаем Вам крепкого здоровья!
Медцентр Столица на Арбате, 24 декабря 2021
phone
Все прекрасно. Меня все устроило. Доктор понравился компетенцией. Он дал мне рекомендации и назначил повторный прием.
приём в клинике Медицинский центр МедикСити на Полтавской
phone
У меня жалоб нет, он меня направил к другому доктору, то есть сам он мне ничего не сделал. В целом я довольна, потому что он внимательный. Нормальное отношение.
приём в клинике Медицинский центр МедикСити на Полтавской

Гарантируем качество приёма

⚕️ Петруша Леонид Юрьевич - врач терапевт, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.
Сомнолог. Применяет современные диагностические алгоритмы и рекомендаций по широкому спектру терапевтической патологии, пульмонологии, аллергологии, фтизиатрии с учетом последних достижений фарминдустрии и международных клинических исследований, владеет методами инструментальной и лабораторной диагностики. Подробная информация о враче
  • 2004
    Ординатура по специальности "Терапия", Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова
  • 2002
    Интернатура по специальности "Педиатрия", Детская областная больница, г. Ростов-на-Дону
  • 2001
    Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2009
    "Диагностика и лечение храпа, апноэ сна и соннозависимой дыхательной недостаточности", Клинический санаторий "Барвиха" Управления делами Президента Российской Федерации
  • 2005
    "Менеджмент лекарственных средств"
    "Фтизиопульмонология", Ростовский государственный медицинский университет
  • 2013
    Главный врач, врач-пульмонолог, Муниципальная городская больница Московской области
  • 2011
    Заместитель главного врача, врач-пульмонолог, Врачебно-физкультурный диспансер
  • 2010-2011
    Заместитель главного врача, главный врач, "Комплексная клиника"
  • 2007-2009
    Врач-пульмонолог, терапевт, Медицинская компания СМ-Клиника
  • 2004-2007
    Заведующий взрослым стационарным фтизиопульмонологическим отделением, Филиал областного противотуберкулезного диспансера
    Детский врач–фтизиопульмонолог, Областной противотуберкулезный диспансер
    Ростов-на-Дону
Диагностика, дифференциальная диагностика и лечение следующих заболеваний:
  • ОРВИ;
  • грипп;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • острый бронхит;
  • хронический бронхит;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • эмфизема легких;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • саркоидоз;
  • храп, синдром обструктивного апноэ сна (остановок дыхания во сне);
  • кашлевой синдром различной этиологии;
  • туберкулез легких.