Петрухин Андрей Сергеевич

Петрухин
Андрей Сергеевич

Невролог, Эпилептолог
Стаж 51 год / Врач высшей категории, Доктор медицинских наук, Профессор
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 18 лет в «Клиника Сесиль Плюс»
Москва, 1-ый Тверской-Ямской пер., д. 13/5
Маяковская (640 м) Новослободская (1000 м) Белорусская (1.1 км)
8 (499) 519-33-34

⚕️ Петрухин Андрей Сергеевич - врач невролог, стаж 51 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение головных болей, головокружений, невралгий, неврозов, остеохондроза, склероза, эпилепсии, межпозвоночных грыж, атеросклероза, вегето-сосудистой дистонии и других заболеваний нервной системы. Опубликовал более 400 статей по актуальным проблемам неврологии в различных журналах в России и за рубежом. Автор и соавтор целого ряда фундаментальных руководств в области неврологии и эпилептологии, соавтор фундаментальной монографии на английском языке, посвященной эпилептическим энцефалопатиям. подробная информация о враче
Нам понравилось отношение доктора к пациенту и то, что он все понятно объясняет. Для нас он лучший врач!
, , приём в клинике "Клиника Сесиль Плюс"
Специалист очень грамотный и ответственный, доктор все на высшем уровне, профессионал своего дела. Он поладил с ребенком, мягко и с любовью с ним общался, позволил свободу действий. Полностью объяснил доступно мне ситуацию, что нужно делать в критических ситуациях в дальнейшем и прописал необходимые лекарства. Я очень рада, что попала именно к Андрею Сергеевичу, потому что у ребенка давно проблемы. К нему нет никаких претензий.
, , приём в клинике "Клиника Сесиль Плюс"
Я у этого доктора уже не первый раз. Он очень хороший, приятно принял, чувствуется, что человек может лечить и понимает свое дело. Он популярно рассказал по моему заболеванию, как должно быть, как лечиться и отчего, объяснил, как проходит лечение и как себя вести.
, , приём в клинике "Клиника Сесиль Плюс"
  • Ординатура по специальности "Неврология", 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова, кафедра нервных болезней педиатрического факультета
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело) ", 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова (1968 г.)
  • "Двигательные функции у детей, перенесших внутриутробную гипоксию", 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова (1975 г.)
  • Консультант-невролог, Детская психиатрическая больница № 6
  • Невролог-эпилептолог, Первая Градская больница имени Пирогова
  • Руководитель кафедры нервных болезней педиатрического факультета, Российский государственный медицинский университет (1994-2010 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Королевского медицинского общества Великобритании. Член Международной ассоциации детских неврологов. Член Европейской академии эпилепсии (EUREPA). Член Президиума Всероссийского общества неврологов. Президент Объединения врачей — эпилептологов и пациентов. Член редколлегии "Неврологического журнала".
Область клинического и научного интереса:
  • неврология раннего детского возраста, включая новорожденных;
  • эпилепсия;
  • детский церебральный паралич;
  • генетические заболевания нервной системы и др.;
  • назначение лекарственной терапии, дифференциальная диагностика.