Павлова Мария Геннадиевна

Павлова
Мария Геннадиевна

Диетолог, Эндокринолог, Диабетолог
Стаж 24 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «НП Медицинский центр ПУЛЬС (Клиника функциональных нарушений на Габричевского)»

⚕️ Павлова Мария Геннадиевна - врач диетолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на диагностике и лечении эндокринологических и нейроэндокринных заболеваний, щитовидной и паращитовидных желез, нарушении обмена кальция, лечении ожирения и метаболического синдрома, остеопороза. Автор 65 научных статей. подробная информация о враче
Очень внимательный доктор. Прием длился больше часа. Мария Геннадиевна расспросила меня обо всем, о всех моих проблемах, очень много чего мне посоветовала. Все отлично!
Доктор мне понравилась. Довольно квалифицированная, приятная, спокойная женщина, полностью удовлетворила все мои запросы.
Я всем довольна. Она уделила много внимания моей проблеме. Все рассказала. Послушала меня, давление померила, взвесила и рассказала про диету.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1991 г.)
  • Ординатура по специальности "Эндокринология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1993 г.)
  • Аспирантура по специальности "Эндокринология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова (1996 г.)
  • "Эндокринология" (2001 г.)
  • "Социальная гигиена и организация здравоохранения" (2002 г.)
  • "Диабетическая стопа" (2002 г.)
  • "Диабетология" (2003 г.)
  • "Эндокринология" (2006 г.)
  • "Диабетология" (2010 г.)
  • "Эндокринология" (2011 г.)
  • "Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний" (2013 г.)
  • Эндокринология
  • сахарный диабет 1 и 2 типа, в том числе поздние осложнения (диабетическая полинейропатия, диабетическая нефропатия, диабетическая макроангиопатия);
  • нейроэндокринные заболевания;
  • заболевания щитовидной  паращитовидных желез;
  • нарушение обмен кальция, фосфора, витамина Д;
  • заболевания надпочечников;
  • лечение пациентов  с ожирением и метаболическим синдромом;
  • остеопороз;
  • лечение пациентов, перенесшие лечения по поводу злокачественных заболеваний;
  • консультирование пациентов, которым планируется лучевая и полихимиотерапия.