14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Сурдолог

Сурдолог

· Стаж 27 лет

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «ГУТА КЛИНИК»

г. Москва ул. Фадеева, д. 4А, стр.1

8 (499) 519-36-29

⚕️ Паукова Марина Владимировна - врач сурдолог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет современными методами исследования слухового анализатора Подробная информация о враче

Глухота
Заболевания органов слуха
Нарушение слуха
Тиннитус

2006
Аспирантура по специальности "Сурдолог", Военная Медицинская Академия им. С.М. Кирова г. Санкт-Петербург.
1996
Ординатура по специальности "Лор (отоларинголог)", Российский государственный медицинский Университет
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", 2 Московский ордена Ленина государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова

2014
"Оториноларингология-сурдология", Российская медицинская академия последипломного образования
2010
"Актуальные вопросы сурдологии и слухопротезирования", Российская медицинская академия последипломного образования
2009
"Оториноларингология-сурдология", Российский государственный медицинский университет Росздрава
2004

Член ассоциаций врачей

Член Американской академии аудиологов
Член Американской ассоциации ушного шума
Член Московского научно-практического общества оториноларингологов

Владеет всеми современными методами исследования слухового анализатора:
  • тональная пороговая аудиометрия, в том числе в расширенном диапазоне частот;
  • импедансометрия, тимпанометрия;
  • регистрация отоакустической эмиссии;
  • регистрация слуховых вызванных потенциалов;
  • электрокохлеография;
  • слухопротезирование слуховыми аппаратами Сименс, Видекс, Фонак;
  • проводит риноманометрию и акустическую ринометрию;
  • изготовление индивидуальных берушей, акваплагов, ушных вкладышей для слуховых аппаратов.

Очень внимательный, доброжелательный, чуткий специалист. Доктор с большой буквы, с большим сердцем! Она проверила слух, провела аудиограмму. Врач сказала, что имплант нам не нужен, с такой глухотой можно и с аппаратом походить. Потом она надела ребенку пробный аппарат, дала ей возможность услышать, поговорила с ней. Это были неописуемые моменты! Ребенок чуть не расплакался, у меня чуть дар речи не пропал. Это было очень неожиданно, дочка услышала все. Обязательно порекомендовала бы данного специалиста, только к ней! Обратимся еще в последующем к этому доктору.
Врач провела аудиограмму, проверяла слух моей дочери. Изначально мы пришли с тем, что на одно ухо надо ставить слуховой аппарат, а на второе- имплант. Доктор сказала, по ее мнению, имплант нам не нужен, так как с такой глухотой можно и с аппаратом походить, ведь все функции чистые. Далее она надела пробный аппарат на ребенка и дала возможность услышать. Это было неописуемо! Дочь чуть не расплакалась, так как сейчас очень плохо слышит, а после процедуры сказала мне: " мама у тебя такой голос нежный"! Врач доброжелательный и внимательный, чуткий. Очень! Доктор с большой буквы и с большим сердцем! Это видно! После ее слов я была настроена на позитив, а уже после процедуры просто потеряла дар речи,- это многого стоит. Если кому-то понадобится сурдолог, обязательно буду рекомендоваться Марину Владимировну, и сами обратимся только к этому специалисту. В клинике все тоже идеально: чистота и хороший персонал.
Грамотный специалист, всё рассказала, доходчиво объяснила и показала. Все необходимые исследования назначала и мы их прошли, никаких вопросов не осталось. С ребенком была аккуратна, вежлива, добродушна, хороший врач!
Нам понравилась клиника и обслуживание даже на самом первом этапе: все чисто, аккуратно и эстетично, есть кондиционеры. Врач профессиональный, деликатный, внимательный, только лучшие слова о нем. Придем повторно на прием.
Нам очень понравилось! Врач все доступно объяснила мне и моему папе и проконсультировала. Специалист также удалила одну серную пробку из уха, проанализировала слух, помогла определиться со степенью и дала дальнейшие рекомендации. Доктор доброжелательно относиться к пациентам. Ответственный специалист. Мы записались на повторный прием.
Я получила полное удовлетворение моих вопросов. Внимательный и грамотный специалист. Я осталась довольна приемом и всем порекомендуют этого врача!
Я выбрал врача по Интернету. Она подтвердила мой выбор, я доволен приёмом! Вежливый специалист, грамотный, профессионал хороший. Всё было отлично! На приёме доктор просмотрела старые документы, аудиограммы и выслушала меня; прослушала и сделала свои аудиограммы, сравнила их. Предложила лечение таблетками. Посоветовала аппараты новые, чтобы они синхронно работали в ушах. Все вопросы, с которыми я обращался, она решила. Через месяц снова надо явиться. После основательно решит, что делать дальше. Меня это устраивает.
Всё прошло доброжелательно, доступно и понятно. Доктор мне всё доступно объяснила, дала рекомендации и заключение.
Очень приятная, доброжелательная, знающая и располагающая к себе женщина. Она понимает возможности клиента, его возраст и особенности. Я очень довольна её работой и посещением. У меня осталось только тёплое чувство от приёма. Я поняла всё, что нужно делать. Спасибо! Я пришла к доктору по рекомендации и пойду снова!
Доктор очень внимательный и позитивный. Она все мне объяснила, провела обследование и ответила на вопросы.
Очень добрый доктор. Мы приехали обсудить проблему пациента. Она не испугала ребенка. Врач дала мне пояснение и рекомендации и сказала, что проблемы нет.
Доктор грамотный, внимательный и вежливый. Она сделала мне аудиограмму и порекомендовала продолжить обследование.
Очень деликатный и опытный врач, который умеет обращаться с детьми по доброму. Она мне всё доступно рассказала, объяснила о перспективах и о дальнейших действиях.
Доктор позитивный, внимательный, профессиональный и спокойный. Марина Владимировна все нам объяснила и рассказала.
Внимательный доктор. Она порекомендовала мне купить слуховой аппарат.
Марина Владимировна очень современный и профессиональный врач, который вызывает доверие. Она оценила ситуацию в целом, опросила меня, успокоила и назначила лечение.
Хороший и внимательный доктор. Она уделила мне достаточно много времени, ответила на все вопросы и все объяснила.
Добрый и терпеливый доктор. Она сделала всевозможными способами диагностику моих ушей, написала рекомендации и направила к другому специалисту.
Приятный и располагающий к себе доктор. Она умеет найти подход к ребенку. Врач нам все доступно объяснила и сделала процедуру.
Марина Владимировна очень хороший и приятный врач. Она нам всё рассказала и помогла решить проблему ребёнка. Я довольна!
г. Москва, ул. Фадеева, д. 4А, стр.1 8 (499) 519-36-29

Левина Ю. В.