Пацких Марина Игоревна

Пацких Марина Игоревна

Эндокринолог · Семейный врач · Стаж 25 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Пацких Марина Игоревна - врач эндокринолог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач эндокринолог, диетолог, терапевт. Занимается лечением ожирения, соматических заболеваний, ведением больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, лечением осложнений сахарного диабета с применением диеты, диффузионной терапии, грязелечения, плазмафереза, ведением больных с заболеваниями щитовидной железы, метаболическим синдромом и патологией гипофиза.

1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Кубанский медицинский институт имени Красной армии
Интернатура, Кубанский медицинский институт имени Красной армии
Аспирантура, Институт последипломного профессионального образования им. Бурназяна

"Лечение ожирения, остеопороза, по диетологии, курортологии"
"Дерматовенерология"

2005
Тренер, Международная академия СПА эстетик
2005
Директор обучающего комитета, Национальная гильдия специалистов СПА-индустрии
1996
Эндокринолог, диетолог

Член ассоциаций врачей

Член ассоциации эндокринологов (с 1996 г.)
Член Ассоциации диетологов и нутрициологов (с 2007 г.)

• Индивидуальные программы по снижению веса с применением функционального питания;
  • все терапевтические методы лечения ожирения: по гемокоду, соматипу, цветотипу и прочее;
  • индивидуальные программы питания при различных соматических заболеваниях;
  • рациональное питание в период беременности;
  • особое питание для людей активно занимающихся фитнесом;
  • правила питания для долголетия и т.д.;
  • индивидуальная программа по восстановлению обмена веществ;
  • ведение больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, нормализация сахаров;
  • лечение осложнений сахарного диабета с применением диеты, диффузионной терапии, грязелечения, плазмафереза;
  • ведение больных с заболеваниями щитовидной железы, метаболическим синдромом и патологией гипофиза.

Медцентр Доктор рядом в Лосиноостровском
г. Москва,  ул. Летчика Бабушкина, д. 42
Бабушкинская (1.2 км)

Все хорошо. Мне все понравилось. Доктор дала мне полезные советы. Она профессиональная, чуткая и внимательная. Все замечательно.
Я доволен. Было человеческое отношение. Доктор сделала мне анализ. Все было прекрасно. Хороший и душевный врач.
Мне все понравилось! Доктор вежливая и внимательная, с хорошим отношением. Грамотный врач, понимающий свое дело.
Максимально подробно ответила на вопросы, мне понравилась. Мы с ней побеседовали хорошо, она примерно рассказала что, как, зачем и почему, и, соответственно, есть интерес в дальнейшем общаться именно к ней. Врачом остался полностью доволен
Понравился профессионализм врача, пойду еще к ней на повторный прием.
Врач очень дружелюбная, внимательная. Все мне понравилось. Узнала все мои проблемы, назначила лечение и направила на анализы. Хороший врач.
Специалист хороший,понравилось что все толково объяснили на моем уровне
Очень доволен.
Благодарность, все понравилось.
Благодарность, все понравилось.
Все очень хорошо, врач внимательна, все объяснила и рассказала, направила, куда хочу, персонал клиники тоже вежливый, все понравилось.
Очень приятная женщина и очень компетентный врач. Внимательна к пациенту, отвечает на все вопросы, в общем, не только лечит, но и разговаривает (что редкость). Спасибо ей огромное.
7.0
Мне не понравилось общение с врачом. Она больше позиционировала себя не как эндокринолог, а как диетолог и предлагала ненужные мне программы лечения.
Этот врач не просто подобрал мне диету, а провел полную диагностику для обнаружения причины моего лишнего веса. Только после этого мне подобрали диету, лекарственные препараты. Спасибо большое Марине Игоревне!
Спасибо большое!

Игнатова Татьяна Николаевна Стаж 29 лет
Тимофеева Галина Дмитриевна Стаж 39 лет
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, ул. Школьная, Школьная
Щербаков Сергей Анатольевич Стаж 26 лет
Клиника андрологии на Курской г. Москва, 2-й Сыромятнический пер., 2-й Сыромятнический пер
Носуля Татьяна Леонидовна Стаж 30 лет
Медгород Добрынинская г. Москва, ул. Валовая, Валовая