Пашкевич Мария Михайловна

· Стаж 15 лет

г. Москва ул. Бутырская, д. 7

г. Москва ул. Таганская пл., д. 86/1

г. Москва ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 11

⚕️ Пашкевич Мария Михайловна - врач психолог, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Клинический психолог, психотерапевт, сексолог, сомнолог. Работает online с: депрессия, панические атаки, тревога, сексология, снижение либидо и эрекции, детские, подростковые и семейные проблемы, самооценка, трудоустройство, навязчивости, психосоматика, зависимости, бессонница, подготовка к родам, ОКР, ВСД, ЗПР. Диагностика. Интервью на радио 02.09.19 Премия "Хороший Доктор 2016, 2017, 2018 г". Докладчик на CONGRESS ON MENTAL HEALTH. Принимает детей, взрослых, пары. Ведет лекции, презентации, тренинги. Подробная информация о враче

Депрессия
Зависимое расстройство личности
Ипохондрия
Комплекс неполноценности
Нарушение психологического развития
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Сепарационная тревога
Сексуальное отвращение
Снижение либидо
Фетишизм

2012
Интернатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2008
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, диплом с отличием

2020
"Актуальные проблемы и терапевтические подходы в сомнологии.", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2018
"Методологические и прикладные проблемы клинической психологии и сексологии.", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
2018
"Клинико-терапевтические аспекты психических расстройств у детей и подростков.", Научный центр психического здоровья РАМН.
2017
"Психотерапия пациентов наркологического профиля.", Московский научно-практический центр наркологии.
2012
"Медицинская психология (клиника пограничных расстройств)", Российская медицинская академия последипломного образования
2008
"Клиническая психология", Научный центр психического здоровья российской академии медицинских наук

2009-2012
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психоневрологический диспансер
2006-2009
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научный центр психического здоровья РАМН
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психиатрическая больница
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Онкоцентр им. Блохина
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научно-практический центр наркологии

Специализируется на диагностике и лечении:
Сексология:
  • индивидуальные тренинги по развитию сексуальности;
  • развитие навыков удовлетворения;
  • техники продления полового акта;
  • отсутствие влечения, нарушения либидо;
  • снижение эрекции, преждевременная эякуляция;
  • недостаточность увлажнения;
  • вагинизм неорганического происхождения;
  • отсутствие сексуального удовлетворения, оргазма;
  • особенности психологической адаптации к сексуальным дисфункциям;
  • ожидание сексуальной неудачи, коитофобии;
  • нарушения межличностных отношений и сексуального взаимодействия в паре;
  • детский онанизм, мастурбация;
  • сомнения в гендерной принадлежности у подростков (гомосексуализм, лесбиянство).
Сомнология:
  • немедикаментозные методы лечения бессоницы;
  • бессонница неорганической этиологии;
  • страх не заснуть;
  • нарушение качества сна: прерывистый беспокойный сон, ранние пробуждения, разбитость;
  • зависимость от снотворных.
Психология, психотерапия:
  • неврозы, тревоги, депрессии, апатия, страхи, навязчивости (ОКР);
  • панические расстройства (ПА), стрессы;
  • анорексия (ранние стадии);
  • булимия;
  • психосоматика, вегето-сосудистая дистония (ВСД);
  • психологическое сопровождение беременных;
  • подготовка к родам, материнство;
  • капризы, истерики, психологические проблемы у детей, ЗПР, подготовка к школе, сопровождение семей с приемными детьми, проблемы пубертата (подростки);
  • семейные проблемы, измены;
  • самооценка, самореализация, неуверенность в себе;
  • карьера, выбор специальности, резюме, прохождение интервью, прокрастинация, коучинг,синдром хронической усталости;
  • индивидуальное сопровождение бизнесменов, time management;
  • психотерапия психиатрических больных, социальная адаптация и помощь родственникам;
  • зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания, любовная);
  • нейрореабилитацией;
Диагностика:
  • патопсихологической, нейропсихологической, сексологической, сомнологической;
  • оказывает профессиональную поддержку в: мультимодальной, психоаналитической, когнитивно-поведенческой, гештальт-терапии, трансактном анализе, телесно-ориентированной, позитивной, пренатальной и др. моделях.

Доктор дала мне рекомендации. Я буду продолжать с ней лечение. Врач располагает к себе. Мария Михайловна открытый человек.
Это был первый прием. Врач выслушала проблему, провела тесты, выписала препараты и дала рекомендации. Мария Михайловна общительный человек. Я остался доволен! Узнал о ней через сберздоровья. Прием длился час.
У нас была онлайн - консультация с данным специалистом. Хороший врач, успел за час и выслушать, и дать рекомендации. Рассказал все по делу. В случае необходимости обращусь к этому доктору повторно.
Комфортный приём, доктор слушал внимательно, задавал наводящие вопросы, у него сохранились все записи с прошлого приёма, хотя приём был пол года назад. Специалист очень приятный, свободно говорит на любые темы, умеет слушать и поддержать морально . Доктор дал мне советы и назначал курс лечения.
Доктор прекрасно анализирует проблему, внимательно слушает, задаёт уточняющие вопросы. Высококвалифицированный специалист. Обращался с одним переживанием, а выявили ряд проблем. Очень рекомендую данного специалиста.
7.0
Доктор компетентный, внимательный. На консультации времени было мало, собрали анализ и провели диагностику, поэтому с первого раза, очевидно, вопрос не решить. Врач дал рекомендации и инструменты, с которыми нужно работать. В целом осталась довольна качеством приёма.
У меня был прием в режиме онлайн по скайпу. Продолжался час. Мария Михайловна деловой человек. Очень оперативный доктор. Единственно, это может быть не по моей тематики. Но я ещё записалась к врачу на вторую консультацию.
Узнала о докторе с помощью СберЗдоровья. Мне понравилось. У меня очень хорошие впечатления от специалиста! Она внимательная, вежливая и оптимистичная. Я пришла с одной проблемой, но за час мы успели обсудить ряд проблем, чтобы видеть общую картину, и понимать, как мне быть дальше. Я бы, наверное, с удовольствием сходила ещё раз со временем.
Мне всё понравилось. Врач хороший, внимательный и профессиональный. Она мне всё доступно объяснила. У меня была онлайн консультация. Я могла бы порекомендовать данного специалиста!
Врач понравился, провела диагностику, поставила диагноз, дала назначения, воодушевила на благоприятный исход. Буду продолжать лечение с этим врачом
Приём понравился. Внимательный и профессиональный врач. Выслушала и помогла решить накопившиеся проблемы. Подсказала, что делать. Понятно всё объяснила. Я очень доволен. Мы на связи, если что, могу задавать ей вопросы.
Доктор ответила на мои вопросы и направила на дальнейший курс действий. Она внмиательный и уважительный врач.
Доктор выслушала нашу проблему. Она всё понятно объяснила, определила план дальнейшей работы и дала практику для выявления более мелких деталей, чтобы можно было комплексно решить проблему.
Замечательный и компетентный врач, который серьёзно относиться к своему делу. Она дала мне практические задания, которые я выполняю. Все было интересно, полезно и познавательно.
Всё хорошо, Мария произвела очень положительное впечатление. А удаленный формат оказался не так неудобен, как я думал изначально.
Мария Михайловна, очень внимательный, вежливый и профессиональный доктор! Объясняет все четко, доступно и понятно. Очень внимательна к деталям, что очень импонирует. Назначила лечение и сказала какие действия мне нужно предпринять для устранения моих проблем. Буду работать с ней и дальше. Спасибо!
Приём прошл профессионально, продуктивно и без потери времени. Доктор имеет свою чёткую структуру беседы.
Врач очень хороший. Она провела консультацию не как психотерапевт а как психолог.
Внимательный доктор. Она вникла в мою проблему и профессионально меня проконсультировала.
Хороший врач. Она обозначила проблемы точки, над которыми надо работать и выписала лекарства, которые помогут снизить стресс. Я планирую в дальнейшем пользоваться её услугами.
г. Москва, ул. Бутырская, д. 7 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Таганская пл., д. 86/1 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 11 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 4500 руб.

Ковальчук Ю. В.

Психотерапевт · · 24 года