Пашкевич Мария Михайловна

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Москва, ул. Бутырская, д. 7
Савеловская (690 м)
Москва, Таганская пл., д. 86/1
Таганская (130 м) Марксистская (270 м)
Москва, 1-я Тверская-Ямская, д. 11
Маяковская (610 м) Белорусская (840 м)

⚕️ Пашкевич Мария Михайловна - врач психолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Работает лично и по Skype с проблемами: панические атаки, депрессия, тревога, сексология, коучинг, семейные проблемы, самооценка, навязчивости ОКР, ВСД, ЗПР, психосоматика, зависимости, подготовка к родам, диагностика. Лауреат ежегодной независимой премии на основе отзывов пациентов "Хороший Доктор 2016". Докладчик на CONGRESS ON MENTAL HEALTH. Принимает детей, взрослых, пары. Ведет лекции, презентации, тренинги. подробная информация о враче
Очень внимательная доктор. По своей специальности и профессионализму она справилась со своей работой. Мария Михайловна выслушала меня, потом задала вопросы, провела тесты, четко и понятно объяснила, что в дальнейшем мне делать. Первой встречей я доволен приемом, посмотрю, как будет дальше.
Работаем с Марией примерно два месяца. Очень комфортно. Внимательный специалист, во время разговора задает очень правильные вопросы, которые заставляют подумать оценить ситуацию с разных сторон, отмечает различные моменты, помогая с течением времени восстановить картину своего состояния и оценить динамику. Консультации по скайпу очень удобные, на уровне личного общения.
Мое общение с психологом, Пашкевич Марией Михайловной, началось более 2 месяцев назад. До этого момента, я считала, что все мои проблемы – только мои, решать все я должна самостоятельно, никакой психолог мне не нужен, да и вообще, внутренние страдания и душевные переживания – это нормальное состояние, не требующее вмешательства из вне. Однако, дойдя до грани отчаяния и безразличия ко всему, в том числе и к себе, я, все-таки, обратилась за помощью к специалисту. И в этом вопросе мне очень повезло, Мария Михайловна – прекрасный специалист, простота и легкость общения появилась с первого сеанса, а впоследствии, наступило душевное спокойствие и равновесие, которые мне были чужды уже много-много лет. Мария Михайловна, и как специалист, и как человек, производит благоприятное впечатление, профессионализм, образованность, эрудиция - выше всех похвал. По прошествии нашего общения, нормализовался сон, ушла тревога, вернулись чувства, а также, реальное восприятия окружающего мира и людей. На данный момент процесс избавления меня от эмоциональных, личностных и социальных проблем проходит наиболее безболезненно для меня и дает свои результаты. Мария Михайловна – уникальный доктор!!! Очень благодарна Марии Михайловне за проделанную работу, при которой, за короткий срок мы достигли очень хороших результатов. Останавливаться на этом я не намерена, планирую и дальше получать консультации от психолога, более того, хочу отметить удобство общения через Skype, потому, как нигде ты не можешь быть наиболее расслабленным и защищенным, как в домашней обстановке и в кругу привычных тебе вещей. Всем, кто сейчас находится в трудной жизненной ситуации, терзается душевными муками и страданиями, либо просто запутался и немного заплутал на своем жизненном пути, рекомендую данного специалиста - Пашкевич Марию Михайловну, выслушает, поддержит, разъяснит и обязательно поможет.
Психолог
  • Тревожное состояние
Сексолог
  • Аноргазмия
  • Снижение либидо
  • Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, диплом с отличием (2008 г.)
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Клиническая психология", Научный центр психического здоровья российской академии медицинских наук (2008 г.)
  • "Медицинская психология (клиника пограничных расстройств)", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Психотерапия пациентов наркологического профиля.", Московский научно-практический центр наркологии. (2017 г.)
  • "Клинико-терапевтические аспекты психических расстройств у детей и подростков.", Научный центр психического здоровья РАМН. (2018 г.)
  • "Методологические и прикладные проблемы клинической психологии и сексологии.", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук (2018 г.)
  • Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Онкоцентр им. Блохина
  • Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научно-практический центр наркологии
  • Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психиатрическая больница
  • Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научный центр психического здоровья РАМН (2006-2009 гг.)
  • Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психоневрологический диспансер (2009-2012 гг.)
Специализируется:
  • неврозы, тревоги, депрессии, страхи, навязчивости (ОКР), анорексия (ранние стадии);
  • панические расстройства (ПА), стрессы;
  • зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания);
  • самооценка, самореализация, неуверенность в себе;
  • психологические проблемы у детей, ЗПР, подготовка к школе, сопровождение семей с приемными детьми, проблемы пубертата (подростки);
  • психосоматика, вегето-сосудистая дистония (ВСД);
  • семейные проблемы;
  • психологическое сопровождение беременных;
  • психотерапия психиатрических больных, социальная адаптация и помощь родственникам;
  • сексология;
  • коучинг.
Занимается:
  • психологической диагностикой (патопсихологической, нейропсихологической);
  • профессиональной ориентацией;
  • нейрореабилитацией;
  • проводит презентации, лекции, тренинги.
  • оказывает профессиональную поддержку в: мультимодальной, психоаналитической, когнитивно-поведенческой и др. моделях.