3 430 965 пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 15 лет

г. Москва ул. Бутырская, д. 7

г. Москва ул. Таганская пл., д. 86/1

г. Москва ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 11

⚕️ Пашкевич Мария Михайловна - врач психолог, стаж 15 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Клинический психолог, психотерапевт, сексолог, сомнолог. Работает лично и online с: депрессия, панические атаки, тревога, сексология, снижение либидо и эрекции, детские, подростковые и семейные проблемы, самооценка, трудоустройство, навязчивости, психосоматика, зависимости, бессонница, подготовка к родам, ОКР, ВСД, ЗПР. Диагностика. Интервью на радио 02.09.19 Премия "Хороший Доктор 2016, 2017, 2018 г". Докладчик на CONGRESS ON MENTAL HEALTH. Принимает детей, взрослых, пары. Ведет лекции, презентации, тренинги. Подробная информация о враче

Депрессия
Ипохондрия
Комплекс неполноценности
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Тревожное расстройство
Сексуальное отвращение
Снижение либидо
Фетишизм

2012
Интернатура по специальности "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2008
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова, диплом с отличием

2020
"Актуальные проблемы и терапевтические подходы в сомнологии.", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2018
"Методологические и прикладные проблемы клинической психологии и сексологии.", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
2018
"Клинико-терапевтические аспекты психических расстройств у детей и подростков.", Научный центр психического здоровья РАМН.
2017
"Психотерапия пациентов наркологического профиля.", Московский научно-практический центр наркологии.
2012
"Медицинская психология (клиника пограничных расстройств)", Российская медицинская академия последипломного образования
2008
"Клиническая психология", Научный центр психического здоровья российской академии медицинских наук

2009-2012
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психоневрологический диспансер
2006-2009
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научный центр психического здоровья РАМН
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Психиатрическая больница
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Онкоцентр им. Блохина
Клинический психолог, психотерапевт, нейропсихолог, Научно-практический центр наркологии

Специализируется на диагностике и лечении:
Сексология:
  • индивидуальные тренинги по развитию сексуальности;
  • развитие навыков удовлетворения;
  • техники продления полового акта;
  • отсутствие влечения, нарушения либидо;
  • снижение эрекции, преждевременная эякуляция;
  • недостаточность увлажнения;
  • вагинизм неорганического происхождения;
  • отсутствие сексуального удовлетворения, оргазма;
  • особенности психологической адаптации к сексуальным дисфункциям;
  • ожидание сексуальной неудачи, коитофобии;
  • нарушения межличностных отношений и сексуального взаимодействия в паре;
  • детский онанизм, мастурбация;
  • сомнения в гендерной принадлежности у подростков (гомосексуализм, лесбиянство).
Сомнология:
  • немедикаментозные методы лечения бессоницы;
  • бессонница неорганической этиологии;
  • страх не заснуть;
  • нарушение качества сна: прерывистый беспокойный сон, ранние пробуждения, разбитость;
  • зависимость от снотворных.
Психология, психотерапия:
  • неврозы, тревоги, депрессии, апатия, страхи, навязчивости (ОКР);
  • панические расстройства (ПА), стрессы;
  • анорексия (ранние стадии);
  • булимия;
  • психосоматика, вегето-сосудистая дистония (ВСД);
  • психологическое сопровождение беременных;
  • подготовка к родам, материнство;
  • капризы, истерики, психологические проблемы у детей, ЗПР, подготовка к школе, сопровождение семей с приемными детьми, проблемы пубертата (подростки);
  • семейные проблемы, измены;
  • самооценка, самореализация, неуверенность в себе;
  • карьера, выбор специальности, резюме, прохождение интервью, прокрастинация, коучинг,синдром хронической усталости;
  • индивидуальное сопровождение бизнесменов, time management;
  • психотерапия психиатрических больных, социальная адаптация и помощь родственникам;
  • зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания, любовная);
  • нейрореабилитацией;
Диагностика:
  • патопсихологической, нейропсихологической, сексологической, сомнологической;
  • оказывает профессиональную поддержку в: мультимодальной, психоаналитической, когнитивно-поведенческой, гештальт-терапии, трансактном анализе, телесно-ориентированной, позитивной, пренатальной и др. моделях.

Внимательный доктор. Она вникла в мою проблему и профессионально меня проконсультировала.
Хороший врач. Она обозначила проблемы точки, над которыми надо работать и выписала лекарства, которые помогут снизить стресс. Я планирую в дальнейшем пользоваться её услугами.
Мария Михайловна показалась мне вполне профессиональным врачом. Она наметила план лечения. Я продолу посещать данного специалиста!
Доктор очень внимательный. Я обращалась с проблемой у молодого человека. Она задала нам вопросы, выслушала нас обоих, потом по отдельности, дала хорошие советы и рекомендации. Я довольна врачом!
Доктор приятный. Она задала мне дополнительные вопросы, уточнила детали проблемы, нарисовала как видит структуру занятий, обрисовала картину лечения, дала рекомендации назначения и задания.
Хороший, учтивый, образованный и внимательный врач. Мария Михайловна побеседовала со мной, провела анализы и предложила варианты решения проблемы. Приём прошёл вовремя и оперативно.
Тактичный и корректный врач. На приеме она дала мне хорошие рекомендации. Я планирую продолжать с ней работать.
Мария Михайловна сразу внушает доверие. Она структурированно подошла к проблеме, к сеансу, внимательно меня выслушала и дала множество рекомендаций.
Высокопрофессиональный доктор. На приеме она меня проконсультировала по интересующей меня проблеме.
Доктор хороший, тактичный, компетентный и вежливый. Мария Михайловна меня проконсультировала.
Вежливый и приветливый доктор, который аккуратно и тщательно задает вопросы. На приеме она меня проконсультировала и дала советы.
Мирия Михайловна понимающий врач, который умеет слушать. С ней приятно и комфортно общаться. Мне понравилось, что доктор попыталась многое успеть за одно занятие и имеет строгий план действий.
Мария Михайловна очень грамотный врач. Она внимательно отнеслась к пациенту, оказала помощь и изъявила то, что было нужно. Я очень довольна!
Доктор вежливый и внимательный. Мария Михайловна дала нам рекомендации.
Хороший и сопереживающий доктор, который объясняет, если что-то будет не понятно. На приеме она меня внимательно выслушала, дала рекомендации и назначила лечение.
Доктор очень грамотный. Она расположила меня к себе, проконсультировала и развернуто ответила на вопросы.
Доктор очень профессиональный. Она нашла подход к ребенку, дала домашние задание и первичные рекомендации. В дальнейшем, мы будем работать с врачом.
Хороший, внимательный, тактичный и компетентный доктор. На приеме она меня выслушала, поняла, дала советы и рекомендации для дальнейшей работы и обозначила пути решения проблемы. Сеанс у специалиста был структурирован, потому что было понятно в какой момент нужно говорить.
Мне и моему супругу понравилось работать с Марией Михайловной. Прием хорошо структурирован, все по сути и ничего лишнего. Мария Михайловна доброжелательна, быстро вникает в проблему и знает, как ее разрешить. Мы ей благодарны!
Мария Михайловна приятная женщина и хороший профессионал. Она поставила мне диагноз и дала рекомендации. Я продолжу в дальнейшем наблюдение у данного специалиста.
г. Москва, ул. Бутырская, д. 7
г. Москва, ул. Таганская пл., д. 86/1
г. Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 11
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 4500 руб.

Ковальчук Ю. В.

Психотерапевт · · 24 года