3 096 776 пациентов 8 (495) 185-01-01
Парпара Мария Алексеевна

Парпара Мария Алексеевна

Чуткий и умный врач. Мария Алексеевна внимательно меня выслушала.
Профессиональная доктор. Я была у многих врачей этого профиля, но первый раз столкнулась с таким компетентным специалистом, который действительно заинтересован, владеет методиками и готов работать во всю. Она предложила мне много вариантов. Я безумно довольна, что наконец - то встретила такого потрясающего доктора, очень рада, была уже на приеме не один раз и буду продолжать к ней ходить.
Врач провела сеанс терапии. Она достаточно компетентный человек в своей работе, относится к ней неформально, не поверхностно, а углубляется в проблему. Я остался доволен специалистом, претензий у меня нет и записался на следующий прием.
Я была на приеме с сыном, он сказал, что будет ходить к ней самостоятельно, без моего сопровождения, он полностью ей доверяет. Врач нас проконсультировала, посоветовала и выписала лекарство. Доктор понравился всем - внешним видом, спокойствием, симпатичная и доброжелательная, мне кажется, опытная, и конечно она получила соответствующее образование.
Пришел к врачу с депрессией, но я уже до этого начал лечение с другим врачом, но он пропал и я решил найти другого. Мы с Марией Алексеевной поговорили, она спросила какие я лекарства принимаю, выписала новый рецепт и назначила МРТ. Она хороший, очень опытный специалист и замечательный врач и по сравнению с предыдущим "небо и земля". Я обязательно приду к ней ещё!
Доктор слегка задержалась, но потом даже продлила приём, потому что понадобилось больше времени для того чтобы решить проблему. Врач выяснила мою проблему, задавая при этом наводящие вопросы, прописала лечение, пойду к ней ещё раз.
Отличный психотерапевт. Диагноз был поставлен очень быстро, очень понятно все было объяснено, и Мария даже продлила прием на целый час, чтобы не прерывать меня на полуслове, кстати, бесплатно. Очень чуткий и внимательный доктор.
Я осталась полностью довольна после первого раза. Была ознакомительная встреча, прошла так как я предполагала, вижу перспективы для себя, не разочарована.
Хороший доктор. На приеме была приятная обстановка. Мария Алексеевна - довольно внимательный специалист.
Доктор меня выслушала, посоветовала какие можно предпринять решения. Она очень спокойная. Отнеслась понимающе.
Прием хорошо прошел. Я получил ответы на интересующие меня вопросы. Доктор предложила дальнейшее лечение, если необходимо будет. Специалист меня полностью удовлетворил, в профессиональном плане, вопросов не осталось, посещением доволен.
Мне все понравилось. Я удовлетворена. Доктор доброжелательная и добрая. О моей проблеме поговорить не удалось, но то, что мне было необходимо, я получила.
Врач понравился. Приятная, доброжелательная, компетентная женщина. Хороший специалист.
Всё было замечательно. Врача посещаю уже некоторое время. Врач компетентная, эстетичная.
Мария Алексеевна очень приятная. Она вдумчивый и спокойный доктор. Общение было очень вежливое, корректное и спокойное. Впечатление от приема отличное.
Мне все понравилось. Доктор тактична. Была доброжелательная и дружелюбная обстановка. Она спокойно все выслушала, задавала очень точные вопросы вопросы. Мне назначено лечение, которое я ожидала. Я приемом довольна и пойду еще раз.
У меня положительный отзыв, я планирую и в дальнейшем посетить этого доктора. Мария Алексеевна владеет профессиональной терминологией, умеет слушать и сопереживать пациенту. Думаю, что не нужно сомневаться, идти ли к ней, она - компетентный врач.
Все прекрасно. Доктор очень тактичная, профессиональная, доброжелательная. Я планирую еще к ней придти.
Прием прошел хорошо. Я осталась довольна, пойду еще раз. Мария Алексеевна начитанная, тактичная. Она общалась со мной, как будто я ее давно знаю. Она очень коммуникабельная. Атмосфера на приеме располагающая. Впечатления от приема положительные.
Мы довольны. У доктора уже были два раза. Моему ребенку нравится. Доктор внимательная и заинтересованная.

⚕️ Парпара Мария Алексеевна - врач психолог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Работает с клиентами при депрессиях, помогает пережить горе, утрату и воздействие других стрессов, оказывает помощь при тревожных состояниях, работает со спектром психосоматических расстройств и болей, консультирует клиентов с расстройствами приема пищи, работает с личностными установками, помогает обрести веру в себя, повысить эффективность самопрезентации и коммуникации с другими людьми, консультирует семьи и тд. Подробная информация о враче

2012
Ординатура по специальности "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2009
Ординатура по специальности "Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова
2007
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова
2019
"Психиатрия", НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского
2016
"Психотерапия", НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского
2014
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2014
"Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
Психиатр, Научно-исследовательский институт психиатрии
Психиатр, Городская клиническая больница № 5
Специализируется на:
  • работе с клиентами при депрессиях: состояния сниженного фона настроения, апатии, тревога, снижение работоспособности (синдром хронической усталости);
  • помогает пережить горе, утрату и воздействие других стрессов;
  • оказывании помощи при тревожных состояниях: страхи, паники, фобии;
  • работе со спектром психосоматических расстройств и болей;
  • консультирует клиентов с расстройствами приема пищи (переедание, анорексия, булимия);
  • работе с личностными установками, помогает обрести веру в себя, повысить эффективность самопрезентации и коммуникации (общения) с другими людьми;
  • консультирует семьи (семейная терапия), помогает наладить взаимодействие между членами семьи, особенно, в случае наличия заболевания у одного из членов семьи (алкоголизм, наркомания, психические нарушения, пищевые нарушения), помогает пережить измену, оказывает психологическую помощь при необходимости развода. Использует клиент-центрированный интегративный подход в психотерапии;
  • из краткосрочных техник чаще использует когнитивно-поведенческую модель, гештальт-техники, а также методики саморегуляции и ауторелаксации;
  • возможны длительные виды психотерапии при соответствующем запросе клиента.
г. Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
8 (499) 116-81-57