Парпара Мария Алексеевна

Парпара
Мария Алексеевна

Психолог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 12 лет / Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57

⚕️ Парпара Мария Алексеевна - врач психолог, стаж 12 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Работает с клиентами при депрессиях, помогает пережить горе, утрату и воздействие других стрессов, оказывает помощь при тревожных состояниях, работает со спектром психосоматических расстройств и болей, консультирует клиентов с расстройствами приема пищи, работает с личностными установками, помогает обрести веру в себя, повысить эффективность самопрезентации и коммуникации с другими людьми, консультирует семьи и тд. подробная информация о враче
Врач провела сеанс терапии. Она достаточно компетентный человек в своей работе, относится к ней неформально, не поверхностно, а углубляется в проблему. Я остался доволен специалистом, претензий у меня нет и записался на следующий прием.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Я была на приеме с сыном, он сказал, что будет ходить к ней самостоятельно, без моего сопровождения, он полностью ей доверяет. Врач нас проконсультировала, посоветовала и выписала лекарство. Доктор понравился всем - внешним видом, спокойствием, симпатичная и доброжелательная, мне кажется, опытная, и конечно она получила соответствующее образование.
, , приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Пришел к врачу с депрессией, но я уже до этого начал лечение с другим врачом, но он пропал и я решил найти другого. Мы с Марией Алексеевной поговорили, она спросила какие я лекарства принимаю, выписала новый рецепт и назначила МРТ. Она хороший, очень опытный специалист и замечательный врач и по сравнению с предыдущим "небо и земля". Я обязательно приду к ней ещё!
Психотерапевт
Психиатр
  • Булимия
  • Соматизированное расстройство
  • Фобия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова (2007 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова (2009 г.)
  • Ординатура по специальности "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2012 г.)
  • "Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (2014 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • Психиатр, Научно-исследовательский институт психиатрии, город Москва
  • Психиатр, Городская клиническая больница № 5, город Москва
Специализируется на:
  • работе с клиентами при депрессиях: состояния сниженного фона настроения, апатии, тревога, снижение работоспособности (синдром хронической усталости);
  • помогает пережить горе, утрату и воздействие других стрессов;
  • оказывании помощи при тревожных состояниях: страхи, паники, фобии;
  • работе со спектром психосоматических расстройств и болей;
  • консультирует клиентов с расстройствами приема пищи (переедание, анорексия, булимия);
  • работе с личностными установками, помогает обрести веру в себя, повысить эффективность самопрезентации и коммуникации (общения) с другими людьми;
  • консультирует семьи (семейная терапия), помогает наладить взаимодействие между членами семьи, особенно, в случае наличия заболевания у одного из членов семьи (алкоголизм, наркомания, психические нарушения, пищевые нарушения), помогает пережить измену, оказывает психологическую помощь при необходимости развода. Использует клиент-центрированный интегративный подход в психотерапии;
  • из краткосрочных техник чаще использует когнитивно-поведенческую модель, гештальт-техники, а также методики саморегуляции и ауторелаксации;
  • возможны длительные виды психотерапии при соответствующем запросе клиента.