3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Паратовский Николай Юрьевич

Паратовский Николай Юрьевич

Внимательный и профессиональный врач. Он провел мануальную терапию, все объяснил и дал мини упражнения, чтобы я их сам смог делать.
Николай Юрьевич проконсультировал и провел мне сеанс мануальной терапии. Мне стало легче.
Прекрасный Специалист и Человек! В 16 лет у меня была травма позвоночника, сейчас мне 50. Сколько всего я ощутила за эти годы! Но, как и многие люди, к врачам обращаться не любила . В последние годы о том , чтобы просто полежать на спине или полностью выпрямиться, не было и речи. Когда все эти проблемы вылились в 3 бессонные ночи, я поняла, что больше так продолжаться не может, сил не осталось. Поиск врача занял несколько минут. Главным для меня было - это территориальное расположение и только хорошие отзывы. Очень страшно доверить свой позвоночник кому- нибудь. И вот я нашла своего Доктора! К нему я могу дойти пешком, всегда выбрать оптимально удобное для меня время.После 2 сеансов я могла лежать на спине!!! Я теперь могу засыпать тогда, когда хочу спать, а не когда просто устала от боли и провалилась в болезненный сон, который прерывается при попытках сменить положение. Николай Юрьевич дал мне возможность жить без боли! Огромное спасибо!
Николай Юрьевич внимательный и понимающий доктор. Подробно расспрашивал меня и уделил мне много внимания. Он выполнил все манипуляции и процедуры.
Моя печальная история с головной болью длилась больше года. В августе достигла пика, мне было трудно говорить. Знала, что у меня шейный остеохондроз , облегчить который пыталась гимнастикой. Но тщетно. Меня смотрели невролог, рефлексотерапевт, сказали сделать мрт шейного отдела и головы. Результаты показали проблемы в шейном отделе , справляться с которыми врач в поликлинике рекомендовала обезболивающими и плаванием. На следующий день спазм головы был такой силы, что пришлось вызвать скорую. Фельдшер посоветовал обратиться к мануальному терапевту. Николая Юрьевича я нашла на сайте докдок поздно вечером. Уже утром со мной связалась диспетчер, соединила с врачом (о чудо!это суперудобно) мы обсудили мою проблему, он велел взять снимки и результаты узи шеи (даты исключить опухоли и аневризмы) и назначил приём. На первой встрече около сорока минут врач досконально опрашивал меня , изучал документы и только потом приступил к самой терапии. Что сказать ? Пришлось потерпеть , но результат стоил того, впервые за три недели у меня была лёгкая голова и не было боли! На следующий день я сходила на массаж к его коллеге Александру. Продолжаю чередовать плюс выполняюсь показанные врачом упражнения для укрепления мышц шеи. . Наконец ко мне вернулся сон , ни разу не пила с тех пор никаких таблеток от головы. Пока прошло 10 дней. Было пять сеансов.сейчас работаем над снятием блокады в позвонках. Врача уже рекомендовала своим близким. Брат заезжал снять боль в пояснице. Врач помог и сказал, что одного раза достаточно, то есть услуги свои он не навязывает. Но в моем случае ещё предстоит поработать. К доктору хожу с удовольствием , поскольку он ещё и замечательный человек. Рекомендую, но напоминаю , что лучше приходить к мануальному терапевту со снимками для лучшего результата.
Профессиональный врач, коммуникабельный и внимательный! Имеет индивидуальный подход к пациенту. Доктор меня осмотрел и проконсультировал, оказал мне нужную и квалифицированную помощь. Провел мне сеанс мануальной терапии. Я рассказала ему о своих сопутствующих болячках, он мне оставил рекомендации, показал как нужно делать зарядку.
Врач приезжал ко мне на дом. Он высокопрофессиональный, внимательный и вежливый. У меня сильно болела спина, он провел курс мануальной терапии, сделал массаж, снял боль и объяснял, что делал. Оказал помощь, которая действительно мне очень помогла. Я очень благодарна Николаю Юрьевичу! Рекомендую его и буду еще к нему обращаться.
Отличный врач, а главное, интересующийся реальной проблемой пациента. Неподдельный врачебный ИНТЕРЕС, как решить, возникший дисбаланс в организме, что редкость, во все времена. Работает со знанием дела и самоотверженно, не на "отвяжись". Не смотрит на часы, не переработал ли. В отличии от большинства своих коллег. Не зациклен на деньгах!!! Когда плохо, любые возможные деньги заплатишь, чтобы стало легче. Немного о себе. Мне 49 лет. Последние 5-10 лет стал разваливаться на кусочки. Проходил всевозможные мед.обследования, в очень хороших и дорогих клиниках. Заключение, почти всегда такое, организм функционирует сообразно возрасту. На мои жалобы, что тяжело двигаться (хожу по улице от лавочки до лавочки), затуманенная голова, падение зрения и слуха, после очередного обследования, слышу ответ: "Всё у вас хорошо. Возможно есть функциональное расстройство, которое мы установить не можем. Может вам к психиатру сходить." Николай Юрьевич занимается мной не так давно, но уже есть положительные результаты. Жизнь налаживается. Редкий человек и интересующийся врач.
Хочется выразить огромную благодарность Николаю Юрьевичу за оперативную помощь в решении проблемы со спиной. Опытный и очень внимательный врач! Помимо манипуляций составил целый курс с упражнениями для поддержания осанки. Всем рекомендую, действительно врач от Бога.

⚕️ Паратовский Николай Юрьевич - врач мануальный терапевт, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение заболеваний позвоночника и болей в спине, заболеваний и боли в суставах, головных болей и головокружений, вызванных патологией шейного отдела позвоночника, снятие болевых ощущений и чувства скованности в спине после травм позвоночника. Подробная информация о враче

1999
Интернатура по специальности "Хирургия", Тутаевская центральная районная больница
1998
Диплом по специальности "Педиатрический", Ярославская государственная медицинская академия
2016
"Мануальная терапия", Российский университет дружбы народов
2015
"Неврология", Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна
2009
"Неврология", Военно-медицинской академия им. Кирова
2004
"Неврология", Национальный медико-хирургический центр им.Н.И. Пирогова
2018
Главный врач, мануальный терапевт, Клиника мануальной терапии и лечебного массажа MySpine
2004-2017
Врач-невролог
  • Лечение заболеваний позвоночника и болей в спине (остеохондроз, спондилез, спондилоартроз, протрузии и грыжи межпозвонковых дисков, нарушения осанки, профилактика деформаций позвоночника);
  • заболевания и боли в суставах (артриты, артрозы, контрактуры);
  • головные боли и головокружения, вызванные патологией шейного отдела позвоночника;
  • снятие болевых ощущений и чувства скованности в спине после травм позвоночника.
г. Москва, ул. Большая Марфинская, д. 1, корп. 1 (вход со двора)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 5000 руб.