doctor

• Стаж 24 года
  • Врач высшей категории
Цена по запросу
Цена приёма в клинике
Обладатель премии «Хороший доктор»
Запись к данному врачу сейчас не ведется
Вы можете найти другого врача или подобрать врача другой специализации
Стаж 24 года ·

Стаж 25 лет · Кандидат медицинских наук

91% пациентов  рекомендует врача 136 отзывов

Последняя запись к этому врачу была 1 час назад
Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной

⚕️ Панина Ирина Валентиновна - врач аллерголог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни лёгких (ХОБЛ), пневмонии, острого и хронического бронхита, апноэ, дыхательной недостаточности и других болезней дыхательных путей.Подробная информация о враче
  • 2000
    Ординатура по специальности "Терапия", Городская клиническая больница им. С.П.Боткина
  • 1999
    Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет
  • 2020
    "Пульмонология", Образовательный стандарт
  • 2020
    "Аллергология и иммунология", Образовательный стандарт
  • 2017
    "Аллергология", Институт восточной медицины Российского университета дружбы народов
  • 2015
    Врач-пульмонолог, врач-аллерголог, "СМ-клиника"
  • 1999-2013
    Врач-пульмонолог, Городская клиническая больница им. С.П.Боткина
  • бронхиальная астма;
  • хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ);
  • пневмония;
  • бронхит, в т. ч. хронический;
  • легочный фиброз;
  • плеврит;
  • апноэ;
  • дыхательная недостаточность.
Ниже среднегоУ меня непонятная экзема на пальцах. Пришла к доктору после неудачного посещения дерматолога, вместе посмеялись, что меня лупой там осмотрели и диету прописали, и все. Врач выписала лечение антигистаминными на неделю + диета+огромное количество анализов: глисты, аллергены, биохимия, мне это понравилось, я думала, наконец-то моя проблема решится. Но врач дала мне неделю на сдачу анализов и сразу записала на следующий приём, указав, что все можно сдать у них в клинике, а цены везде одинаковы. Меня посчитали в клинике - 32 тысячи за анализы. У меня был небольшой шок. Сдавать я там не стала, записалась в другую лаб, там вышло 15. И конечно же, я не успела за неделю, вышло несколько недель с учётом того, что некоторые анализы долго шли. Врачу это не понравилось на втором приеме. Она прямо сходу задала мне вопрос «а почему вы пришли так поздно», а затем «симптомы сейчас есть?», на что я ответила, что на данный момент я в ремиссии , а получила от неё ответ «а зачем вы тогда приехали?». Ну наверное затем, что вы мне выписали всего-то симптоматическое лечение на неделю, если бы мне нужно было только убрать симптомы, а не корень проблем, я бы легко это сделала дома, не заплатив за один приём 2700 и за кучу анализов. На втором приеме я уже не чувствовала заинтересованности в решении моей проблемы. Анализы в итоге просмотрела врач. И говорит: «у вас аллергия на пыльцу таких-то растений». Я отвечаю «это связано с моими пальцами?», на что получаю ответ «нет, конечно, нет». Так а зачем я тогда их сдавала, эти респираторные аллергены, если это к моей проблеме отношения не имеет?! Я в курсе была уже, что у меня сезонный чих связан с аллергией на пыльцу, но я пришла с другой проблемой. Дополнительный анализ на хеликобактеру я сдала самостоятельно, так как прочитала об этом в интернете, показала врачу. Хеликобактера в организме есть. Врач сказала: «иммуноглобулины повышены в 8 раз, вот пропейте 28 дней такое-то лекарство, а потом пересдайте анализ и приходите на приём». В итоге я сейчас как в тумане: пересдала, жду анализ. Только вот за что я сейчас снова отдам 2700 - за то, что просто анализы посмотрят? Пальцы чешутся ещё сильнее. Пока толку нет. Очень много денег потрачено, но у меня до сих пор представления даже нет, что со мной. Врач телефон свой не дала; чтобы задать вопрос или просмотреть анализ, я должна записаться на консультацию. Извините, но это очень дорого. Мазь, которая мне пока худо-бедно помогает, я также нашла самостоятельно в интернете. Причина моего состояния до сих пор не найдена, пропила я эти 28 дней таблетки, но толка не вижу. Было лечение до этого неделю в ноябре, но после отмены снова здорово. Только убрала симптомы. Если дело в желудке, почему сразу нельзя было мне выписать на втором приеме анализы на желудок + скрининг и перенаправить к гастроэнтерологу? Я ведь сама не знаю, какие дальнейшие шаги мне предпринимать. Создалось впечатление, будто мы просто тянем от приема к приему, ведь чтобы посмотреть анализ, повторюсь, нужно записываться, и онлайн консультация по стоимости такая же, как оффлайн. Перезаписалась к другому врачу, надеюсь, поможет.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноИрина Валентиновна провела прием замечательно! Доктор провела консультацию, осмотр, направила сдать анализы, назначила план дальнейшего лечения. Врача выбирал на сайте по отзывам.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноИрина Валентиновна поспрашивала меня, изучила результаты моих прошлых анализов. Прием продлился минут 35. Повторно буду обращаться.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноВ принципе мне все понравилось, доктор компетентная. На приеме врач меня осмотрела, послушала, подобрала мне лечение, дала рекомендации по дальнейшим обследованиям. Времени мне было уделено достаточно. все было размерено и спокойно.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноДоктор подробно меня расспросила. Она докопалась до проблемы, выписала направление на анализы и дала рекомендации. Я приду к врачу повторно.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноМне понравилась врач, но еще рано судить, потому что был только первый прием. Я записана после анализов повторно. Ирина Валентиновна уделила мне достаточно времени, все спросила, расспросила меня обо всем. Надеюсь, поможет. Общее впечатление хорошее, приятное.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноИрина Валентиновна очень хороший доктор, мне очень понравилась. На приеме специалист меня послушала, проверила специальным аппаратом. Времени мне было уделено достаточно. По итогу врач прописала лечение, выписала анализы и потом еще приду на повторный прием. Ирина Валентиновна очень приятная, умная.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноДанного специалиста нашел по свободной записи. Прием прошел отлично, длился примерно 20-30 минут. Доктор хорошо со мной общалась. Ирина Валентиновна меня проконсультировала, дала рекомендации и назначила необходимое лечение.Медицинский центр К-Медицина
ХорошоНа приеме доктор выслушала меня, направила на сдачу анализов. Ирина Валентиновна очень доброжелательная. Буду обращаться повторно.Медицинский центр К-Медицина
ХорошоПрием прошел приятно. Шел он минут 10-15. Ирина Валентиновна назначила мне лечение. Со специалистом приятно было общаться. Выбрала ее случайно. Наверное, я обращусь к ней на повторный прием. Это был первичное посещение. Не устроила цена.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноНа приеме я была вместе с пациентом. Все прошло очень хорошо, доктор любезная, все понятно и доходчиво объяснила. Врач помогла решить мою проблему. Специалиста буду рекомендовать.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноВыбрала врача по отзывам, по стажу работы, по квалификации и по профессиональным способностям. Плюс по фотографии, она внушила доверие. Я приходила к доктору первый раз, поэтому осталось очень хорошее впечатление. Как специалист, она мне понравилась. Прием длился полчаса, может больше. Врач внимательно меня выслушала, всё рассказала, дала рекомендации и назначила обследование. Я сдала анализы. Еще буду приходить к ней на лечение. Надеюсь, доктор вылечит меня с моей проблемой.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноЯ попала к врачу с аллергией. Она так локализировалась у меня на веках. Доктор комплексно подошла, мне понравилось. Доступно объяснила всю проблему и предложила разные варианты лечения. Я сразу сдала анализы и пошла на капельницу. Я осталась очень довольна и записалась на повторный прием, чтобы назначить долгосрочное лечение. При необходимости этого специалиста я порекомендовала бы другим.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноЯ очень рада, что попала к Ирине Валентиновне. Обратилась с аллергией, локализующейся на верхних веках. Доктор подошла к проблеме комплексно, без лишних анализов, все только по делу. Будем смотреть на динамику лечения, но я уже очень рада, что попала в руки профессионала. Спасибо всем, кто оставил отзывы, благодаря им подобрала такого классного специалиста!
ОтличноЯ выбрала врача по опыту работы, дополнительному образованию и отзывам. Обращалась вместе с пациентом. Замечательный доктор! Обратились уже с диагнозом, который хотели подтвердить. Врач ознакомилась с готовыми результатами анализов, провела осмотр и сделала все необходимые манипуляции. По итогу назначила лечение и выдала письменные рекомендации. Отнеслась она очень ответственно. Я в восторге от этого пульмонолога, обязательно порекомендую свои родственникам и друзьям. Обратимся повторно при необходимости. Доктор - молодец!Медицинский центр К-Медицина
ОтличноПрием прошел отлично, быстро и информативно. Вопросов после консультации не возникло. Я выбрала её по свободному времени. При необходимости всем порекомендую!Медицинский центр К-Медицина
ОтличноПрием прошел хорошо, доктор назначил мне диагностику и анализы, с результатами которых я приду на повторный прием. Специалиста мне порекомендовали сотрудники СберЗдоровья. Ирина Валентиновна комфортно и внимательно провела прием, не торопилась и простым языком объяснила всю информацию.Медицинский центр К-Медицина
ПлохоУ меня к сожалению очень негативное впечатление от приёма. Мне не понравилось, что врач не хотела меня не слушать, не слышать, возможно это связано с тем, что я опоздала. Я пришла с диагнозом, который имеет аутоиммунное происхождение. Доктор совершено не разбираясь заявила, что скорее всего это паразитарное. Я считаю, что аутоиммунное и паразитарное это две большие разницы. Это комментарий не компонентного и не профессионального врача. Мне слышать заведомо ложные комментарии не приятно. Хотелось отметить, что специалист перенаправила меня сразу к дерматовенерологу, потому что проблема была не в её компетенции.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноДоброжелательный и отзывчивый врач, мне понравился. Выбрал я её по отзывам. Доктор проконсультировала меня, всё доступно объяснила и дала рекомендации. Всё достойно рассказала, внимательно ко всему отнеслась. Этого специалиста я могу рекомендовать знакомым.Медицинский центр К-Медицина
ОтличноПрием мне понравился. Приняли вовремя. Мне дали рекомендации, выписали лечение, взяли анализы. Специалиста выбирал по рейтингу и отзывам. Буду обращаться к Ирине Валентиновне повторно.Медицинский центр К-Медицина